Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фальшпол (охлаждение)


faralint

Рекомендуемые сообщения

В общем такой вопрос есть, машина ауди а6(с5)

Сделал фальш пол в багажнике под усилители (фоты может быть попозже сделаю), расположил усилители между запаской и полом в днище, нужно обеспечит дополнительное охлаждение. Посоветуйте сколько лучше кулеров поставить и какого размера. Сам думал поставить или два 12см кулера (один на вдув, другой на выдув) или же 4 кулера 8-9 см. (2 на вдув, 2 на выдув). что думаете?

ЗЫ.усилители моноблок 2 квт~ 1ом, и 4-х канальник ватт по 80 - 90.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

фото бы скинул...так проще соорентироваться по площади

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
фото бы скинул...так проще соорентироваться по площади

 

да нету, так бы кинул, площадь примерно 80 на 80 см на ней расположены усилители по центру. по правую и левую сторону свободные 15 см есть

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

ставил на 2 уся, 1- 4-х канальник, 2- ой моноблок 4 куллера 10 см в диаметре, вроде как хватает, нареканий нет.

Лучше по макс. зафигачить.

Ссылка на комментарий

Моё имхо ставь по максимуму чё влезит и на сколько денег не жалко, по крайней мере хуже от этого точно не будет...

Ссылка на комментарий

Можно установить 2 штуки Cooler Master 140 мм. Малооборотистые, бесшумные и воздуха прогоняют дохрена http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=4395 . Реально воткнуть в торпедо реобас http://zalman.ru/product/product2_pic.php?cat1=6&cat2=

Изменено пользователем merc74

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Еще такой вопрос, может кто нибудь схемку скинуть, как лучше запитать их через релешеку, через ремоут мафона? Не много ли для РЕМ'а что на нем будут висеть релешка и 2 усила?

мафон альп 305.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Я запитывал реле напрямую от мафона ремоута, и питание цеплял от дистрибъюторов для усей.

Ссылка на комментарий
Я запитывал реле напрямую от мафона ремоута, и питание цеплял от дистрибъюторов для усей.

Я тоже так хочу, только ничего не будет рему на мафоне от того что я на рем повешу 3 потребителя)

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

ну повесь одно реле и запитай все потребители...не парь голову(разгрузил рем,а дальше хоть тыщу потребителей). Ставь два больших карлсона (по максимуму что влезет)...да проверяй чтоб не пылилось

Ссылка на комментарий
Рем. тянул. подключал к одной реле, от нее на 4 куллера.

 

я имею в виду что помимо 4-х кулеров еще ведь 2 усилителя на которые рем надо кинуть.

 

Получаеться что то такое хотел сделать,

Посмотрите в общем по питанию все правильно получаеться?

 

зы Моноблок требует выносного преда на 200 ампер, 4-х канальник имеет свои 60 ~

 

1d8537b1602et.jpg

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

у вентиляторов потребление никакое...думаю можно вешать

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

рем с мафона шел сперва на 4 - х канальник, затем оттуда же рем шел на моноблок и на реле. все в норме.

Думаю не зависит какой мощности усилки. ремоут наверно однотипен для всех:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...