Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помощь с усилителем


Гость опасный

Рекомендуемые сообщения

Gain - уровень сигнала

HPF - фильтр нижних частот

LPF - фильтр верхних частот

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
люди плз помогите я начинающий ,что значит HPF,LPF,GAIN как ими пользоватся

 

HPF - фильтр высоких частот, нужен для того чтоб подрезать снизу по частоте акустику, как правило, если у тебя стоит фронт 16 см допустим ставь примерно на 60-100 Гц...

LPF - фильтр низких частот, как правило для саба, а вообще может быть так же как и фильтр ВЧ для любого динамика, все зависит от концепции системы и от диапозона перестройки фильтра

Gain - Грубо говоря регулятор громкости, настраиваеть можно так: сперва ставишь его на минимум, на мафоне все регулировки в ноль, громкость на мафоне выворачиваешь на 90 %, идешь к усю прибавляешь потихой гейн, как пойдут искажения там стоп.

Ссылка на комментарий
HPF - фильтр высоких частот

LPF - фильтр низких частот

вот как раз таки наоборот, LPF вырезает весь верх диапазон и оставляет нижний а HPF вырезает весь нижний диапазон

Американские расшифровки отличаются от русских наоборот:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
вот как раз таки наоборот, LPF вырезает весь верх диапазон и оставляет нижний а HPF вырезает весь нижний диапазон

Американские расшифровки отличаются от русских наоборот:biggrin:

 

Тоже и имелось ввиду. Воспитывал меня журнал "АвтоЗвук",( интернета в нашей деревне 5 лет назад был у единиц,) - там так и пишут:biggrin:

Ссылка на комментарий
люди плз помогите я начинающий ,что значит HPF,LPF,GAIN как ими пользоватся

 

http://WWW.GOOGLE.COM

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

явот тоже начинаюшчий,и буду очень благодарен если обяснят-как ето резать синуси при настройке и вопше как настраивать штоб максимально долбило и мои баси на большое растояние слишно било:shok:,а то я вроде настраиваю -на уши давит,а вийдеш из машини толком и не ощущаетса баса:music::music::music:

Ссылка на комментарий
явот тоже начинаюшчий,и буду очень благодарен если обяснят-как ето резать синуси при настройке и вопше как настраивать штоб максимально долбило и мои баси на большое растояние слишно било:shok:,а то я вроде настраиваю -на уши давит,а вийдеш из машини толком и не ощущаетса баса:music::music::music:

 

Все очень просто)))

Про слышно на улице:

Как правило частоты от 46 герц и ниже хорошо слышны на улице, то что у тебя давит на уши скорее всего бас, задранный в районе 50 герц...

Но может еще и неправильная настройка как сабвуфера в целом так и неправильная настройка всей системы, голова, усь....

Для точной настройки нужен осциллограф и ровные руки)))

Ссылка на комментарий
явот тоже начинаюшчий,и буду очень благодарен если обяснят-как ето резать синуси при настройке и вопше как настраивать штоб максимально долбило и мои баси на большое растояние слишно било:shok:,а то я вроде настраиваю -на уши давит,а вийдеш из машини толком и не ощущаетса баса:music::music::music:

 

установи систему на крышу

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...