Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите разобраться


Гость Lordiron

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

собираю бюджетную систему в ведро с болтами (шамок 97г.)

Пожалуйста, не говорите мне -выкинь все и купи новое-, -не парься купи новую машину для начала- и т.д. Денег нету почти вобще совсем(( (печально)

Вобщем что у меня есть:

ГУ Supra (откровенно низшего качества) зато с флешкой

УСь неизвестной марки что-то типа High Voltage(??) 400Вт

Саб MTX 250 Вт

Колонки: (самое интересное и смешное)

Пионер 80Вт (овал) - 1шт

Хендай 120ВТ (овал) - 1шт

Урал 50Вт (овал) - 1шт

Хендай 60Вт (круги) - 2шт

Проводов нету почти..

Еще есть две недопищалки МакАудио, но к ним только один кросовок или как там? (коробочка вобщем)

 

Как мне че куда подключить вот, может еще динамиков куплю овалов помощнее. Можно ли все это повесить на мой усилок, и вообще нужен ли мне саб, он подключен как моно колонка (левый минус - правый плюс) как то так. Вот или мне надо еще один усилок брать чтоб все раскидать и колонки докупить на него повесить. так и не понял что такое мостовое включение двух усей.. объясните пжс

Задача простая - хочу тупое мочилово, чтоб бас по башке бас стучал ыыы:flag_of_truce::wacko2:::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

наверно так:

Задача простая - хочу тупое мочилово, чтоб бас по башке баб стучал ыыы:flag_of_truce::wacko2:::hair::

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

круги и пищалки не подключены на данный момент, да, коаксилы.

я вообще хочу купить еще 2 овальчика по 120Вт на фронт. а сзади оставить 80 и 120 овалы. вот только врятли мой усилок это все утянет, у меня ж саб еще в багажнике. вот как мне с этим быть? и еще посоветуйте, на все это с запасом, провода питания какие поставить? сколько мм в диаметре?

Ссылка на комментарий

мдя уж......., ну вот как тут советовать? не парься с проводами , возьми комплект какой нить мистери 4Га, дешево и сердито, а усь 4-х канальный?

ППЦ музяка

Ссылка на комментарий

ди джей, как правильно сводить пластинки, сначала по одной, потом по половинке

помоему этот случай)

Ссылка на комментарий
Добрый день!

собираю бюджетную систему в ведро с болтами (шамок 97г.)

Пожалуйста, не говорите мне -выкинь все и купи новое-, -не парься купи новую машину для начала- и т.д. Денег нету почти вобще совсем(( (печально)

Вобщем что у меня есть:

ГУ Supra (откровенно низшего качества) зато с флешкой

УСь неизвестной марки что-то типа High Voltage(??) 400Вт

Саб MTX 250 Вт

Колонки: (самое интересное и смешное)

Пионер 80Вт (овал) - 1шт

Хендай 120ВТ (овал) - 1шт

Урал 50Вт (овал) - 1шт

Хендай 60Вт (круги) - 2шт

Проводов нету почти..

Еще есть две недопищалки МакАудио, но к ним только один кросовок или как там? (коробочка вобщем)

 

Как мне че куда подключить вот, может еще динамиков куплю овалов помощнее. Можно ли все это повесить на мой усилок, и вообще нужен ли мне саб, он подключен как моно колонка (левый минус - правый плюс) как то так. Вот или мне надо еще один усилок брать чтоб все раскидать и колонки докупить на него повесить. так и не понял что такое мостовое включение двух усей.. объясните пжс

Задача простая - хочу тупое мочилово, чтоб бас по башке бас стучал ыыы:flag_of_truce::wacko2:::hair::

 

прикольная тема! а что почемубы не собрать все это в кучу! Денег нет не беда, будут и на твоей улице когда ниб деньги раздовать.

Значит три овала и пара коаксила.

Зато тачку можно дырявить не жалея, почемубы из нее не сделать, чтонибудь типа - безбашанной денс тачки. зато можно все сделать так как нравиться , не заморачиваясь на качестве и эстетики. Найди по дешевке б.у. Усил на 4 канала. Далее два "круглых" дина в передние двери, два овала в заднюю полку, для саба короб с фазиком и настройкой на 45 герц, подключи на 4-х канальник,на 2 канала передние динамики, еще на 2канала задние овалы, к двух канальнику мостом саб цепляй ( на крайние клемы, две в середине остаются свободными ),если будет мало, то купи еще один овал б.у. к тому овалу что остался у тебя свободным, и врезй эту пару лопухов прямо в задние двери, и цепляй их в два ома на одну из пары каналов четырехканальника. Все провода к динам пускай не менее 2.5 кв.мм. К уселам не менее 25 кв.мм. Предохранители не забудь. Орать будет здорово но все будет трещать и пердеть( обшивка панели и вск), т.к. Без шумки. Но впринципе для старого авто , не критично. Пищи выкинь, для такого инстала и без них буд.норм.

Вот и все..

Попробуй , все это сделать, может быть рез. Тебя вполне устроит. Кстати саб желательно 12 дюимовый.

Ссылка на комментарий

Nail) я твой пост распечатал как руководство к действию) тока вот еще вопросики..

с какими параметрами мне четырехканальник выбирать?

на мой двухнаканальник 400вт только саб 250Вт и все? больше ниче не потянет как надо?

и что можно вообще на мафон повесить (с учетом того что 1 раз он уже горел) мож хоть один овал на 120ВТ он потянет, если его всеми проводами от мафона запитать?

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

если серьезно хочеш все это подключить , тогда в первую очередь посмотри сколько линейных выходов на твоем джвиси. Дальее, на мощность твойх динамиков тебе можно просто забить, так как практически все овалы имеют звуковую катушку которая может без проблем переварить 100 ватт РМС (реальной мощности)

Средняя номинальная (долговременная)мощность у среднестатистического усилителя на одном канале - 60 ..... 100 ватт( РМС) определись с количеством динамиков в твоей будущей системе. Прикинь сам, на мафон можно повесить: 4 динамика, плюс с линейного входа усил с сабом.

А если еще 4 -х канальник прицепить(грамотно) то еще плюс 4 дина,(даже 8! Если каждый канал на 2 ома нагрузить) теперь вопрос ! Куда столько динамиков можно в автомобиле распихать. Если в каждую дверь по два плюс в полку четыре , и того 8+ 4 = 12 !!! Динамиков и Саб. У магнитолы с каждого канала мощность не более 18 ватт , поэтому в любом случае если динамик запитать от канала усилителя то он будет играть раза в три громче и чище чем от мафоновского канала.

Усилитель каой брать? могу посоветовать обратить внимание на предохранители у него ,например если на одном усилители будет два преда по 10 ампер а у другого по 25 то конечно второй будет значительно мощнее. Пиши модели прежде чем покупать - тебе подскажут тут на форуме.

Ссылка на комментарий

првода покупай в магазине где продаются электро товары и кабельная прдукция так будет значительно дешевле для усилков пойдет КГ - 16 а на динамики кажется ПВС называется ПВС 2*2.5 тоесть две жилы сечением по 2.5 мм квадратных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...