Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Компенсация акустического шума


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

В большинстве своем мы слушаем музыку именно в дороге, а настраиваем звук, когда автомобиль не двигается. В итоге, звук в пути сильно отличается от звука, который мы слышим на стоянке, т.к. добавляется множество шумов: двигателя, дорожного покрытия, шин, аэродинамические и т.д.

 

Отсюда вопрос, имеет ли право на жизнь следующий алгоритм действий:

 

1. Делаем множество замеров АЧХ шума при движении по разным покрытиям, разной скорости и т.д.

2. Сводим в одну среднюю АЧХ.

3. Далее необходимо те подъемы что видим на этой АЧХ добавить и к нашей аудиосистеме. Т.е., если видим, что у шума подъем в 200-600 Гц, то и к музыке добавляем здесь ДБ. Чтобы она фактически играла "громче" шума в этом диапазоне.

Ссылка на комментарий

Шумим вибрим и не отвлекаемся на шум дороги. Шумит-делаем громче

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Шумим, вибрим, это понятно. Но во-первых, это деньги. А во-вторых, вопрос актуален даже после шумоизоляции, шумы все равно будут проникать.

 

Шумит-делаем громче

Фактически - я об этом и говорю, только сразу предвосхищая сделать корректировку и поднять амплитуду именно в тех спектрах, где традиционно сосредоточен шум.

Ссылка на комментарий
Шумим, вибрим, это понятно. Но во-первых, это деньги. А во-вторых, вопрос актуален даже после шумоизоляции, шумы все равно будут проникать.

 

 

Фактически - я об этом и говорю, только сразу предвосхищая сделать корректировку и поднять амплитуду именно в тех спектрах, где традиционно сосредоточен шум.

 

Ну смотри мы стоим слушаем музыку, двигатель запущен все равно у 90% пользователей шумы все равно присутствуют, так же присутствуют наводки минимальные но есть так как машина является излучателем магнитного поля, я просто когда еду прибавляю немного больше и не слышу левых шумов. А идеального звучания без спадов и тд. как SQ системах сделать не получится

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...