Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать блин к сабвуферу


depp

Рекомендуемые сообщения

Может если короб переделать не такая большая потеря? Просто если ты хочешь более громко чем было, значит нужен более мощный усь, дин, проводка, и не факт что ящик подойдет, поэтому если будут столь радикальные изменения, может проще ящик пропить и посторить новый?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может если короб переделать не такая большая потеря? Просто если ты хочешь более громко чем было, значит нужен более мощный усь, дин, проводка, и не факт что ящик подойдет, поэтому если будут столь радикальные изменения, может проще ящик пропить и посторить новый?

 

усь куплю какой надо. я же пишу вам всем, что короб идеально по характеристикам подходит к JBL. отклонение максимум в поллитра. порт ровно такой, который советует в этой инструкции компания JBL. играет в разы круче, чем бандпассовый алпайн, который у меня был до этого. зачем мне по новой велосипед изобретать?

 

проводка у меня стоит зачетная - денег в свое время не пожалел на нее. так что никакой накопитель мне при этом даром не нужен.

 

спрашиваю еще раз про усь. есть на примете кикс 1,350. подойдет ли он для этого дина? могу взять и 1.900 - проблем с этим нет. просто зачем переплачивать за мощность, которая мне не понадобится? ребята мне активно советуют брать dls - но меня если честно жаба душит платить за "бренд", когда я могу купить такой же кикс, но дешевле. разницу при этом лично я не замечу.

 

как бы я в ближайшие дни наверное возьму его. решил сперва с вами посоветоваться.

Ссылка на комментарий

depp: не знаю чем тебе Мак не угодил... у меня похожая система, точ такой же Мак 4000Д и JBL Gt4-12 (чуть по старше серия) у моего дина на 50вт меньше номинал чем у твоего т.е 250вт .. а у мака в мосту номинал 400.. так что колышет он в седане как надо... правда странно что у твоего дина такой литраж маленький... у меня короб грязными 70 л. под него, минус 3,5 порт и 3 корзина.. . . а и настройка на 30 гц примерно.. :blush:

Ссылка на комментарий
depp: не знаю чем тебе Мак не угодил... у меня похожая система, точ такой же Мак 4000Д и JBL Gt4-12 (чуть по старше серия) у моего дина на 50вт меньше номинал чем у твоего т.е 250вт .. а у мака в мосту номинал 400.. так что колышет он в седане как надо... правда странно что у твоего дина такой литраж маленький... у меня короб грязными 70 л. под него, минус 3,5 порт и 3 корзина.. . . а и настройка на 30 гц примерно.. :blush:

 

я отвечу. мак мне не угодил своими настройками для среза границ частот в плане настройки его для низов. у меня сделаны короба под акустику, стоят в задней полке, играют на столько громко, что в машине реально глохнешь, если навалить, они захватывают довольно низкие частоты за счет фазика, которые я не хотел бы пускать на саб. саб должен у меня играть еще ниже. мак мне не может позволить этого сделать. в смысле срезать верхнюю границу. он позволяет срезать только низ, а мне наоборот снизу надо сделать еще ниже и срезать верх.

 

литраж ровной такой, какой рекомендует JBL. у меня сканера нету - я бы отсканировал этот листок - показал тебе. там 49,55 л рекомендуется для фи. у меня как раз фи и 50л. погрешность 0,5л.

Изменено пользователем depp
Ссылка на комментарий

я могу тебе следующее сказать-те параметры,которые написаны на бумаге и те,которые есть у тебя в реальном динамике различаются очень сильно.Причин очень много-это и неидеальность производства,и сопротивление провода роль играет,да очень много нюансов.Поэтому,плюс-минус не поллитра,а плюс-минус 5 литров роли никакой особо не сыграют.Во-вторых,многие производители и понятия не имеют,какой человек и какую музыку при этом будет слушать.Рекомендации даются лишь для того,чтобы тупо не сломать динамик избытком амплитуды и не более того.Потому что изготовитель прекрасно понимает,что если за дело возьмётся человек,который реально представляет,что он делает,то в эту бумагу он даже и не заглянет никогда.

По усилителю-необходим двухкратный запас мощности,чтобы избежать клипа и сгорания динамика в этом случае,запас необходим для неискажённого отрабатывания пиков музыкального сигнала,мощности никогда много не бывает,имей ввиду.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
По усилителю-необходим двухкратный запас мощности,чтобы избежать клипа и сгорания динамика в этом случае,запас необходим для неискажённого отрабатывания пиков музыкального сигнала,мощности никогда много не бывает,имей ввиду.

 

то есть на 300 ваттный дин (в номинале) мне необходимо брать 600 ваттный усиль (в номинале)? и это как я понял минимум.

Ссылка на комментарий
то есть на 300 ваттный дин (в номинале) мне необходимо брать 600 ваттный усиль (в номинале)? и это как я понял минимум.

 

уже ближе к истине :smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

ладно, уговорили) возьму себе kicx 1.900. у меня тогда получится 600 ватт в запасе. я смогу повесить еще один дин, чтобы в салон дуло. какой-нить 250-300 ватт в номинале. нормально будет?

 

и где тут про акустические короба можно почитать? сделал себе короба акустические, но как звучат - не нравится абсолютно. громко, но глухо. делал из дерева (береза). сделал дырки фи, вроде лучше стало, но все равно на большой громкости отвратно. объем маленький у коробов. узнал у ребят, говорят можно волнопоглощяющим материалом внутри их обклеить и вату запихнуть внутрь. типа лучше звучать будет. купил себе битум для виброизоляции. попробую завтра проклеить и ваты напихаю. кто что скажет?

Ссылка на комментарий
ладно, уговорили) возьму себе kicx 1.900. у меня тогда получится 600 ватт в запасе. я смогу повесить еще один дин, чтобы в салон дуло. какой-нить 250-300 ватт в номинале. нормально будет?

 

и где тут про акустические короба можно почитать? сделал себе короба акустические, но как звучат - не нравится абсолютно. громко, но глухо. делал из дерева (береза). сделал дырки фи, вроде лучше стало, но все равно на большой громкости отвратно. объем маленький у коробов. узнал у ребят, говорят можно волнопоглощяющим материалом внутри их обклеить и вату запихнуть внутрь. типа лучше звучать будет. купил себе битум для виброизоляции. попробую завтра проклеить и ваты напихаю. кто что скажет?

 

и правильно сделаешь!!!!!! Минимум через полгода-год тебе по-любому захочется дин с номиналом 700-1000 RMS стопудово!!!!!

 

какая *** вата? какой битум? Есть синтепон и вибропласт! Хотя виброй ящик изнутри обклеивать - бестолку.

Изменено пользователем Alaxandres

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Бери Алпайн эрку и усилитель Велас 1108D. Мощности хватит чтобы потом даже еще одну эрку подцепить. В твой бюджет это очень даже хорошо будет:drinks:

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
какая *** вата? какой битум? Есть синтепон и вибропласт! Хотя виброй ящик изнутри обклеивать - бестолку.

 

подробнее можешь расписать? я не понял что к чему.

 

так я вчера вибропласт и купил себе) а где взять синтепон пока не вкурю.

Изменено пользователем depp
Ссылка на комментарий
Бери Алпайн эрку и усилитель Велас 1108D. Мощности хватит чтобы потом даже еще одну эрку подцепить. В твой бюджет это очень даже хорошо будет:drinks:

 

да нафиг мне так много) мне для себя, в соревнованиях я участвовать не планирую) хотя бюджет в принципе у меня не ограничен. потом, может как-нибудь, в другую машину :crazy:

Ссылка на комментарий

Запас мощности уся ещё никому не повреди!!! Задумаешь саб поменять а усь уже есть!!! Или вторую голову подкинуть!!!:good:

Ссылка на комментарий

проклеил внутри короба вибропластом. по мне так обычная автомобильная виброизоляция на основе битума. плюс купил в магазине "ткани" синтепон 200г/м2. уложил достаточно плотно. звучание определенно улучшилось. но чувствую дырки фи оч маленькие. надо больше делать. зато теперь они у меня не захлебываются, но стали хрипеть.

 

погнался за ценой и мощностью. купил себе JVC 80/510 вт за 2к для этих коробов (6*9). гавно этот JVC. до этого стояли пионер, мне кажется лучше играли. ща дома лежат. попробую пионер запихнуть в свои короба. посмотрим как заиграет.

 

а сабок с каждым днем все лучше и лучше играет) раскачивается! меня прям радует)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...