Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AUDIOBAHNи !!!!


prio515

Рекомендуемые сообщения

Народ , привет вам с тойота карина е клуба . Пришел к вам за помощью . Купил себе динамик 12" Аудиобах aw1251t с двумя катушками по 4ома , сделал под него короб закрытый на 69 литров по совету местных кулибиных , вообщем собрал все , подключил паралельно и не особо впечатлило , вместо баса было какое то гудево и дрожь по машине , динамик конечно ходит там здорово , как поршень в цилиндре , но вот басов что то не особо слышно . Вообщем опытные люди подсказали что нужно из ЗЯ сделать ФИ , дак вот , компа у меня нет , тут сижу с смартфона , могли бы вы мне помочь расчитать диаметр и длину трубы для моего ящика , я бы размеры вам выложил сюда его и рисунок . Можете мне помочь в этом ?

 

у меня был когда то такой сабик,стоял в ЗЯ литров на 40 - долбил нормально ! кстати подключен был на одну катушку в 4 ома - умельцы посоветовали местные,тогда я даже незнал про параллельные и последовательные соединения :sarcastic:

усилок какой на него ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так , выкладываю параметры моего добра. Головка аудиобах 12" aw1251t

Fs 37.4Hz

Qts 0.76

Qes 0.88

Qms 5.28

Vas (Litеrs) 69

Vаs (Cu. Ft.) 2.45

Rе 3.50 ohms

Lе 1.40 mH

Mmd 105 grams

Хmах +/- 7mm

RMS 400Wаtts

Sd 0.052 M2

Frеq. Rеsp. 28Hz-1kHz

Еfficiеncy 92.1 dB

Размеры ящика если смотреть сбоку: низ 45см , верх 29см , высота 43см , длина наклонной плоскости 45см , и если смотреть на динамик то ширина ящика 54 см , думаю понятно объяснил , динамик врезан в наклонную плоскость . Это размеры наружные , материал дсп 18мм , так что внутренний объем расчитывать если , то надо вычитать толщину дсп . Так ну и усилитель , подарил мне его друг отца , собственно с чего и пришла идея заняться сабом , усилитель Crunch V - 4004 четырехканальный, по два ома на канал

Ссылка на комментарий

по моим расчетам получилось 66 л,может и ошибся.но если не ошибся, то мои варианты с фазиком подходят,с разницей в 1 гц

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

для попсы делай фазик 10*13 см в твоем корпусе 40 гц получается или 35 гц на реп 10*20 см

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вариант с 80 литровым корпусом выглядит выигрышней в JBL 80 литров ФИ сантехническая труба длинной 20.5 см настройка 35 гц или как вариант заполни существующий корпус синтепоном хорошенько фи получиться на 35 гц с трубой длинна которой будет 20 см. Вообще играй с длинной трубы чем длиннее тем ниже настройка в гц подбирай под кузов и расположение саба. P.S. Удачи в построении

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Значит мне надо взять трубу пластиковую , что идет на канализацию , диаметр там что то около 100мм , отрезать от нее 205мм , вырезать в моем ящике отверстие под нее , засунуть её туда что бы она была заподлицо с корпусом ящика , что бы не торчала оттуда , и замазать герметиком шов между стенками трубы и вырезанной дырой , я так понял ? Кстати пластиковые трубы разные ведь продаются по диаметру , какую лучше брать ? И в какое место лучше врезать её или это не существенно ? Синтепон я уже накидал туда внутрь , куртку распотрошил старую и из нее вынул , получилось примерно с два ведра 10 литровых . Заранее еще раз спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу .

Ссылка на комментарий

Кстати еще забыл спросить , как лучше подключить этот саб , две эти катушки , последовательно или параллельно , на каждую катушку по каналу или мостом лучше , я в этом плохо разбираюс , так что доверяю вам это дело , сделаю так как вы мне порекомендуете .

Ссылка на комментарий
Кстати еще забыл спросить , как лучше подключить этот саб , две эти катушки , последовательно или параллельно , на каждую катушку по каналу или мостом лучше , я в этом плохо разбираюс , так что доверяю вам это дело , сделаю так как вы мне порекомендуете .

 

на сабе параллельно - т.е. + к + и - к - = 2-х омное соединение

и всё это дело к усилу,там мост из 2-х каналов,обычно на усиле обозначается как Bridge и берётся + с одного канала и - с другого

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Дак че насчет трубы ?

 

Можеш за подлецо а можеш и вынести но учти если труба спрятана в ящик то из литража ящика вычитай обьём трубы если торчит из ящика то ничего вычитать не надо .... так что дерзай... думаю не плохо получиться

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

А в какое место в резать и еще раз какого точно диаметра нужно и длину этой пластиковой трубы ? Сегодня пойду покупать трубу , там разные диаметры продаются

Ссылка на комментарий

труба диаметром 110 мм (сотка).длину тебе уже ни раз написали.я посоветовал 25 см,михаил 20.тубу поставь на той же стенке что и сам динамик.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...