Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ну не пипипи....сы А???


Гость zerg

Рекомендуемые сообщения

За незаконно установленные кондиционеры будут штрафовать

 

Спешно покупая кондиционеры этим летом, многие москвичи даже не задумывались о том, что для установки сплит-системы требуется разрешение городских властей, пишет сегодня "РБК daily". Между тем за незаконную установку кондиционеров положен штраф.

 

Как выяснил корреспондент газеты, официальное разрешение на установку кондиционера обойдется как минимум втрое дороже самого оборудования, а ждать его придется до полугода.

 

Речь идет в первую очередь о сплит-системе, один из блоков которой крепится на внешней стене дома. Разрешение выдает районная инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах, и эта услуга является бесплатной. Однако в Мосжилинспекцию необходимо предоставить целую кипу документов, сбор которых обойдется в круглую сумму.

 

Как рассказали в Бюро технической инвентаризации (БТИ), стоимость услуги составляет 80-90 тыс. руб. Большая часть этих средств достанется службам, проверяющим шумоизоляцию, пожарную безопасность, экологичность и т.д. Сбор документов в БТИ растянется на три-четыре месяца.

 

Затем приходит очередь согласования с архитектурно-планировочным управлением округа. Проектировка и согласование занимают месяц и стоят порядка 5 тыс. руб. По окончании процедуры управление выдает одобренный проект, который следует принести в Мосжилинспекцию вместе с его копией.

 

На последнем этапе в инспекцию должны явиться все жильцы квартиры, а если человек приходит один, при нем должны быть нотариально заверенные доверенности, подтверждающие, что остальные жильцы не против установки кондиционера. Через 20 дней разрешение наконец выдается.

 

Не каждый москвич решится пройти все инстанции и тем более выложить за разрешение до 100 тыс. руб., поэтому в большинстве случаев кондиционеры устанавливаются без согласований. Главное, чтобы оборудование не тревожило соседей, говорит пресс-секретарь Общества защиты прав потребителей Юлия Шарапова. По ее словам, в случае жалоб жилинспекция может вынести постановление о выявлении недостатков установки кондиционера и определить срок их устранения.

 

"Как правило, обладатели кондиционеров успевают пройти все инстанции и добиться узаконивания своих аппаратов. Если же постановление остается проигнорированным, по окончании срока сотрудники жилинспекции снимают систему", - рассказала Ю.Шарапова. По ее данным, штраф за незаконную установку кондиционера составляет порядка 2 тыс. руб.

 

 

У чинуш уже реально срывает крышу, может проекты домов надо делать чтоб шумоизоляция была сразу нормальная, а экологи??? они(кондеры) ведь сертифицированные, какое у пясду экологическое заключение, а про пожарников луче промолчать, сгорит накуй вся страна а они будут на кондеры документы согласовывать...

Пля, хоть штраф такой махонький....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

офигеть, блин тупо придумали актуальный способ сбора бабла, пошли они ..., ни копейки за такую фигню не заплачу, если дело до этого дойдет то только через суд, мать их так. скоро вообще даже дышать нельзя будет бесплатно

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Бууугага, маразм крепчал :biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Итить млин в опу....((

 

У вас ваше там с головаим не дружат походу..

 

Зыы берите простые напольные с трубой вентиляции на цлицу в окно и пофигу.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Мне друг рассказал, щас надо лодки резиновые регистрировать от 2-х человек и выше, т.о. наних проходить и т.д. сильно да?

Ссылка на комментарий
Мне друг рассказал, щас надо лодки резиновые регистрировать от 2-х человек и выше, т.о. наних проходить и т.д. сильно да?

 

:rofl:::WhiteVoid::

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Мне друг рассказал, щас надо лодки резиновые регистрировать от 2-х человек и выше, т.о. наних проходить и т.д. сильно да?

Ну это как раз объяснимо - это такое же транспортное средство как и автомобиль, только водное. Но тут уточнение нужно - регистрируется в ГИМСе только плавсредство грузоподъемностью свыше 250 кг ( точно не помню) при использовании его с мотором. Причем при использовании мотора мощностью свыше 5 л.с. необходимо еще иметь права на управление водным транспортным средством.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну это как раз объяснимо - это такое же транспортное средство как и автомобиль, только водное. Но тут уточнение нужно - регистрируется в ГИМСе только плавсредство грузоподъемностью свыше 250 кг ( точно не помню) при использовании его с мотором. Причем при использовании мотора мощностью свыше 5 л.с. необходимо еще иметь права на управление водным транспортным средством.

 

До 220 кг Серёг ) Там на лодках пишут 220,а на самом деле у них до 400-500 кг. + ко всему этому если мотор,то надо спас жилеты иметь,якорь,трос швартовочный,ракеты сигнальные,ещё какую то херню :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну это как раз объяснимо - это такое же транспортное средство как и автомобиль, только водное. Но тут уточнение нужно - регистрируется в ГИМСе только плавсредство грузоподъемностью свыше 250 кг ( точно не помню) при использовании его с мотором. Причем при использовании мотора мощностью свыше 5 л.с. необходимо еще иметь права на управление водным транспортным средством.

Как я понял там разговор именно про то что без мотора.... а просто купить лодку за тыщу и поплыть нельзя это он вот к чему говорил...

Ссылка на комментарий

пипец у меня 3-х местный надувной матрас, мне его тоже регистрировать надо? у него грузоподъемность до 300 кг, реально пятером на нем плаваем=))

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
Как я понял там разговор именно про то что без мотора.... а просто купить лодку за тыщу и поплыть нельзя это он вот к чему говорил...

Нене, не совсем так. Если ты резинку 2-х местную купил, то плавай сколько хочешь. Можно для пущей кровожадности в ГИМСе зарегать ее, продедцра быстрая и не сложная. Но это не обязательно.

У меня ПВХ лодка грузоподъемностью 200 кг, со съемным транцем для мотора. Мотора пока нет, вот куплю и поеду в ГИМС. А так пофиг, и без этого пользуюсь.

 

До 220 кг Серёг ) Там на лодках пишут 220,а на самом деле у них до 400-500 кг. + ко всему этому если мотор,то надо спас жилеты иметь,якорь,трос швартовочный,ракеты сигнальные,ещё какую то херню :biggrin:

Ну да, как то так. Но опять же - это как раз нормально, все-таки транспортное средство.

А вот разрешение на кондей получать, тем более когда бумажки под 100к стоят - маразм.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
пипец у меня 3-х местный надувной матрас, мне его тоже регистрировать надо? у него грузоподъемность до 300 кг, реально пятером на нем плаваем=))

Так небось наверное и прав водных у тебя нет, и плаваешь на нём наверное пьяненький... короче ты попал...

Ссылка на комментарий
пипец у меня 3-х местный надувной матрас, мне его тоже регистрировать надо? у него грузоподъемность до 300 кг, реально пятером на нем плаваем=))

Ну если мотор к нему присобачишь - тогда да :rofl2: А то вдруг ты без документов в Турцию уплывешь:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...