Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рукожопил раскрыв....


prey618

Рекомендуемые сообщения

Решил переделать ФИ-щель на трубу. Проехался по деревенским магазинчикам стройматериалов, но увы самая большая была 110 труба:nea:. Созвонился с другом, он как раз вечером возвращался с города (самара) и прикупил мне 160 трубу.

Хотел делать все по феншую и изготовить болванку у токаря, но терпения не хватило как и желания. Посмотрел на БК как делали и поехал я к банчеру тарелок - Бабушке:good:. Она конечно же предложила огромный выбор, от мало до велика, но переговорив с ней я выбрал то что нужно. 3c3699d2710a13a7c2efcc976fa2f24d.jpg

Помазал ее и начал мучить трубу...:peel:..

Сначала грел ее и натягивал,:peel3: держал, но потом снимая с чудотареелки и опять нагревав она становилась в первоначальный вид, и так я делал примерно часа 2...::WhiteVoid::......

Потом решил не снимать с чудотарелки и греть прям так и о чудо, дело начало давать плоды:splbox:.ca37271550d49e23683967fc15016e98.jpg

Проблема была лишь в том что трубу сверху не кто не придерживал и нагревая ее она стягивалась и слазила с чудотарелки.119c240c128b02cac9ebb81acfef6c3a.jpg

После первого раскрыва на второй ушло буквально 15-20 минут, дело пошло намного веселее. Конечно это не раскрыв с готовой болванки и ступенька остается, и раскрыв не такой большой, но для первого опыта я думаю достаточно не плохо. В самом конце приходилось по долгу сидеть на трубе, т.к тарелка долго оставалась горячей и не давала трубе быстро остыть(время на перекур):morning2:...ac561dc7af1f1246bfbe234d7a9caed0.jpg44f0cae12067c122fe3511e4c98a3f7a.jpg78f4f06fdf79c3ec16f2942fb252a554.jpg

В дальнейшем в любом случае сделаю нормальные болванки для 160 и 200 труб, но а пока довольствуюсь этим:yahoo:

Ссылка на комментарий

Когда тоже болванки небыло присмотрел котелок чугунный:good:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Нормалек. У меня первый раз хуже было XD

 

PS: Ты с бабулей поаккуратнее, а то закормит

Ссылка на комментарий

спешу огорчить но все же( этот раскрыв совсем не рабочий из за ступеньки этой, проблема в подборе тарелки, меня ее и меня раскрыв, иначе толку не будет.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=66054&page=2

 

добавлю еще фото с шпильками

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

prey618, КРАСАВЧИК , НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НЕ ПРОБУЕТ .. мОЛОДЕЦ!!!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

pobeda, вы знакомы О. Рейнольдсом , интересно услышать все таки по чему раскрыв не рабочий всем интересно !

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

pobeda, это не стеб ни в коем разе , просто развивайте мысль дальше интересно всем!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
спешу огорчить но все же( этот раскрыв совсем не рабочий из за ступеньки этой, проблема в подборе тарелки, меня ее и меня раскрыв, иначе толку не будет.

 

я делал так же тазиком 200 трубу. получилось намного хуже. я перегрел трубу и ее смяло перед раскрывом. но всеравно раскрыв плюсанул 0.7:biggrin: с хорошим было бы еще больше))

Ссылка на комментарий
pobeda, это не стеб ни в коем разе , просто развивайте мысль дальше интересно всем!

Все познается опытным путем.

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

pobeda, согласен, но все таки ответ так и не получил!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...