Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребята, а кто разбирается в фильтрах для воды?


polkmn

Рекомендуемые сообщения

Запланировал покупку фильтра на вход в квартиру. Сейчас стоит только на питьевую обычный вроде барьер с тремя тубами. На питьевую и для готовки в будущем думаю ставить обратный осмос однозначно, а вот что поставить на вход задумался. Слабо верится в фибос, потому что отзывы все очень хорошие и все одинаковые на всех сайтах отзывов только меняют имена и пол, а литературный стиль и выражения одно и тоже. Да и как я понял раньше он имел другое название. Собственно вопрос, знаю что тут врать одно клубникам смысла нет, кто сталкивался с этим фильтром?

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Я себе домой ставил Atoll 5 ступенчатый))) с мотором и с бачком 10л.

Доволен!!!:good:

 

Да этот работает отлично много у знакомых стоит, хочу на питьё и готовку это и есть система обратный осмос.

Интересно мнение кто ставил этот фибос или союз интеллект или как-то еще они называются

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Минус обратного осмоса с него вода выходит почти дистиллированная,это не есть Гуд для организма.Обычная схема ставишь на вход в доме колбу с фильтром нитка это для грубой очистки+не убивает так давление как полипропиленовый.Под мойку ставишь 3-4степени очистки это те которые с кранами идут в комплекте.

Дальше ставишь на стиральную машинку полифосфатнулю соль(выкидываешь нахрен все калгоны и что там еще от накипи).

Ну и так можно обвязать почти все в доме.Просто связан с отоплением не первый год.

Не заморачивайся на что то сверх естественное оно по большей степени просто понт также как и магнитный фильтр

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Обратный осмос рулит, 5 ступеней для дома более чем достаточно, сам пользуюсь качественной системой Rafil без дополнительного нагнетания напора и с накопительным бачком 10 литров. Сейчас эта система стоит ориентировочно 13 тысяч (со слов знакомой которая работает в Rafil) Хватает для питьевых целей и для приготовления пищи не более, а с другой стороны больше не для чего и не нужно, здоровье самое главное. На выходе не дистиллят, так как пятая ступень это картридж для минерализации, но по всей видимости она слабая, так как на дне чайника идеальная чистота всегда. УФ очистка в качестве доп. опции по моему не имеет смысла при наличии мембраны обратного осмоса, которая фильтрует всё и вся. По эксплуатации тоже могу кое чего рассказать если будет интересно.

Ссылка на комментарий
Обратный осмос рулит, 5 ступеней для дома более чем достаточно, сам пользуюсь качественной системой Rafil без дополнительного нагнетания напора и с накопительным бачком 10 литров. Сейчас эта система стоит ориентировочно 13 тысяч (со слов знакомой которая работает в Rafil) Хватает для питьевых целей и для приготовления пищи не более, а с другой стороны больше не для чего и не нужно, здоровье самое главное. На выходе не дистиллят, так как пятая ступень это картридж для минерализации, но по всей видимости она слабая, так как на дне чайника идеальная чистота всегда. УФ очистка в качестве доп. опции по моему не имеет смысла при наличии мембраны обратного осмоса, которая фильтрует всё и вся. По эксплуатации тоже могу кое чего рассказать если будет интересно.

 

Тоже к такому варианту склоняюсь, стиралка и посудомойка без фильтров всяких пашут уже семь лет. Тэн только в этом году заменил на стиралке и дальше вперед.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

мое мнение 3 ступенчатого хватит вполне. первый катридж ниточный( от крупного мусора) , второй катридж полипропилен( от мелкого мусора), третий катридж угольный( очищает воду для питья), можешь вмесио угольного поставить керамический но он дороже. на стиралку и посудомойку мой совет не надо никаких фильтров ставить, тэн поменять дешевле выйдет чем сто раз эти фильтра будешь менять, т.к они очень часто разгрязняются. можно еще перед самым входом одну колбу поставить с ниточным катриджом для уверенности и менять его почаще( катридж стоит 50 руб), эту колбу поставить надо для того чтобы пореже залазить в 3ступенчатую систему очистки. магнитные преобразователи от накипи(для стиралок и посудомоек) никогда не ставьте, они бесполезны а стоят от 1000 и выше!!!

сам работаю в сантехнике, в продажах и знаю немного ньюансов

Изменено пользователем Евген21

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий

многие известные системы очистки воды попросту накручивают цену за бренд, можно взять обычную систему очистки как я писал выше 3 ступенчатую она стоит 2000 руб. катриджи не дороже 100, все работает отменно и без браков. очищают эти катриджы не хуже именнитых!! нестоит переплачивать за бренд!!

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий

Нет, разница по вкусовым качествам отфильтрованной воды между 3 фильтрами и пяти с обратным осмосом колоссальная, однозначно берите не скупитесь 5 ступеней, без осмоса вода будет с привкусом всегда, проверено, пил воду из разных фильтров, по мне так после кувшина барьер вода вкуснее чем после трёхступенчатого проточного фильтра.

Ссылка на комментарий
Нет, разница по вкусовым качествам отфильтрованной воды между 3 фильтрами и пяти с обратным осмосом колоссальная, однозначно берите не скупитесь 5 ступеней, без осмоса вода будет с привкусом всегда, проверено, пил воду из разных фильтров, по мне так после кувшина барьер вода вкуснее чем после трёхступенчатого проточного фильтра.

 

все зависит от фильтров а не от количества ступеней. у меня дома стоит барьер, у знакомого 3ступенчатая система очистки ( нитка, полипропилен, керамика), вкус воды одинаковый. не спорю , может вкус и меняется если последний фильтр стоит угольный, появляется небольшой привкус угля, но он не значительный, и уголь очищает лучше. я хотел донести до людей что можно воду очистить гораздо дешевле и не потеряв вкусовые эффекты!!

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
все зависит от фильтров а не от количества ступеней. у меня дома стоит барьер, у знакомого 3ступенчатая система очистки ( нитка, полипропилен, керамика), вкус воды одинаковый. не спорю , может вкус и меняется если последний фильтр стоит угольный, появляется небольшой привкус угля, но он не значительный, и уголь очищает лучше. я хотел донести до людей что можно воду очистить гораздо дешевле и не потеряв вкусовые эффекты!!

 

А ещё зависит от скорости протока воды через эти фильтры и изначальную поганость воды в регионе. Прелесть осмоса в том что он очищает воду от солей и прочих высокорастворимых в воде примесей, которые и дают неприятный привкус, возможно у меня такой вкус, но я люблю очень чистую воду (иногда даже дистиллята непрочь бахнуть в гараже)) , поэтому на три ступени ну никак не вернусь.

Ссылка на комментарий

После своего пил воду из 3х ступенчатых сразу по носу бъёт запах хлорки! Это при том что я не прехотлив к воде всегда был! Фильтр ставил в первую очередь из за появления детей! Чтоб не покупать воду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...