Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нестандартный фронт с тыла


evgen063

Рекомендуемые сообщения

В общем суть такова, знакомый имея 4 динамика в дверях, 4-кан. усь и пион 80, решил отказаться от тыла и нарастить фронт, но способ который он использовал мягко говоря сомнительный. Он оставил все на своих местах, не стал резать обшивки, городить подиумы а просто соеденил динамики параллельно, т.е. один канал это два динамика в дверях по левой стороне, а другой два по правой, т.к. расстояние от динамиков до головы одинаковое, выставил задержки с пиона. И о чудо, сцена оказалась над панелью, как такое возможно, что задние динамики в дверях играют спереди, имеет ли такая схема подключения право на существование? Я до последнего ему говорил что ничего путного не получится при таком подключении. Кто что скажет по данному поводу. Да, пищалки в уголках зеркал играют от отдельных каналов со своими задержками.

Изменено пользователем evgen063
Ссылка на комментарий

сегодня послушал подольше, все-таки задние оттягивают сцену на себя немного, звук идет как бы перед лицом прям, но все равно не сзади.

Ссылка на комментарий
Тихо сам с собой?или тихо шифером шурша крыша едет не спеша?

шифер у тебя шуршал когда ты мне про щелчки рассказывал связанные с массой рца

Ссылка на комментарий
шифер у тебя шуршал когда ты мне про щелчки рассказывал связанные с массой рца

 

Я сейчас пошутил т.к. тебе никто нечего не ответил.

Old School

Ссылка на комментарий
сегодня послушал подольше, все-таки задние оттягивают сцену на себя немного, звук идет как бы перед лицом прям, но все равно не сзади.

 

так и должно быть. У тебя ж еще и передние играют. баланс громкостей между передними и задними определят где будет сцена перед лицом, "в голове" или за спиной. Откинь передние динамики и будет за спиной.

Удивительно было бы если бы сцена оказалась за стеклом..а так все в порядке..вернее колхоз он нагородил конечно.Да и одинакового расстояния от динамиков до головы быть не может если у него руль не по центру панели :D

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Кстати да, очень, очень и очень мало видел систем, где был ТЫЛ. Вообще практически нет. Интересна причина.

Ссылка на комментарий
Кстати да, очень, очень и очень мало видел систем, где был ТЫЛ. Вообще практически нет. Интересна причина.

да причина думаю в том что если использовать тыл, то не сделать нормально поканалку, все процевые гу не будут играть на все деньги с ним. Но в этом случае же поканалка, но заняты штатные места для тыла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...