Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи по коробу и не только!!


Гость Dmitriz`

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Нужна ваша консультация.

Краткое вступление:

Я отношусь к людям из раздела - новечок, но прочел много материала, а так же книгу "концертный зал на колёсах", поэтому более менее представление я имею. Форум тоже перелопатил (но не весь).

 

Теперь суть всего этого.

Имею машину 11-ю - универсал.

Хочу поставить Эрку 12. Слушаю клубняк, и рэп. Нужен хороший бас, и чтобы на улице у мимо проходящих было впечатление положительное (от здоровски сильного баса, а не дребезжания).

 

1 вопрос) Alpine SWR-1242D и Alpine SWR-1222D я так понимаю что отличие в ОМах ?

 

2 вопрос) все пишут что нужно делать короб фазоинвенторный.

размер можно брать универсальный как и другие делали, или от того что у меня универсал и в багажнике больше места, мне можно сделать его побольше?

Вот BLACK BASS дал макет как он делал в другой теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=8043

 

Или прямо по этому макету можно делать один в один?

 

3 вопрос) Делать из фанеры во сколько мм? 21 или взять листы по 15 и склеить чтобы было 30мм? как лучше?

 

4 вопрос) Что скажете по поводу конденцатора, нужен ли или нет?

 

5 вопрос) есть ли разница в обтягивании короба снаружи, влияет ли это как-то каким материалом обтянуто или нет, и чем лучше винилом или карпетом

 

6 вопрос) Чем лучше гермотизировать стыки внутри короба?

 

7 вопрос) какой усь взять до 8 тысяч рублей ?

 

И если всетаки надо лучше далать корпус другово размера чтобы лучше было, дайте пожалуйста макеты, или напишите и скиньте в пм, буду очень благодарен.

 

Чтобы было более понятно, можете отвечать прямо так же с цыферками

 

С уважением Дмитрий

Изменено пользователем Dmitriz`
Ссылка на комментарий
Здравствуйте форумчане.

Нужна ваша консультация.

Краткое вступление:

Я отношусь к людям из раздела - новечок, но прочел много материала, а так же книгу "концертный зал на колёсах", поэтому более менее представление я имею. Форум тоже перелопатил (но не весь).

 

Теперь суть всего этого.

Имею машину 11-ю - универсал.

Хочу поставить Эрку 12. Слушаю клубняк, и рэп. Нужен хороший бас, и чтобы на улице у мимо проходящих было впечатление положительное (от здоровски сильного баса, а не дребезжания).

 

1 вопрос) Alpine SWR-1242D и Alpine SWR-1222D я так понимаю что отличие в ОМах ?

 

2 вопрос) все пишут что нужно делать короб фазоинвенторный.

размер можно брать универсальный как и другие делали, или от того что у меня универсал и в багажнике больше места, мне можно сделать его побольше?

Вот BLACK BASS дал макет как он делал в другой теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=8043

 

Или прямо по этому макету можно делать один в один?

 

3 вопрос) Делать из фанеры во сколько мм? 21 или взять листы по 12 и склеить чтобы было 30мм? как лучше?

 

4 вопрос) Что скажете по поводу конденцатора, нужен ли или нет?

 

5 вопрос) есть ли разница в обтягивании короба снаружи, влияет ли это как-то каким материалом обтянуто или нет, и чем лучше винилом или карпетом

 

6 вопрос) Чем лучше гермотизировать стыки внутри короба?

 

7 вопрос) какой усь взять до 8 тысяч рублей ?

 

И если всетаки надо лучше далать корпус другово размера чтобы лучше было, дайте пожалуйста макеты, или напишите и скиньте в пм, буду очень благодарен.

 

Чтобы было более понятно, можете отвечать прямо так же с цыферками

 

С уважением Дмитрий

 

Паимаешь, слишком много вопросов. Чтобы на улице слышно было хороший бас - надо открывать окна! От дребезжания ты один хер никуда не денишься, хоть бетоном залей заднюю дверь, так задребезжит что-то еще. Взять 12мм и склеить и получить 30мм - хуясе у тебя клей! 6мм аж! Клеить - вариант и очень неполохой. Жесткий ящик - всегда гуд! Делать точь в точь как другие не нужно! Мож ты сделаешь по-другому и надавишь больше! Главное частота, объем, сечениеЮ размещение, жесткость. Про конденсатор уже мильой тем только тут! Поиск в верхнем правом углу. Краткий ответ - не нужен, главное хорошие (медные) провода и аккум. Обтягивать короб изнутри - глупая идея! тем более ФИ! Усь до 8 тыр - велик, мад11, мож шо исче(БУ). Чем герметизировать, млин, уйма строительных герметиков, жидких гвоздей и прочего. Чем душе угодно! Не нужно быть таким придирчивым к мелочам!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Про мм фанеры- очепятка, разумеется 15*2=30.

про обтягивание- вчитайся, не внутри а снаружи.

Придирчив к мелочам- просто хочу сделать для себя а не для кого-то и как можно лучше.

Поэтому выслушаю мнения других с удовольсвием.

Ссылка на комментарий
Про мм фанеры- очепятка, разумеется 15*2=30.

про обтягивание- вчитайся, не внутри а снаружи.

Придирчив к мелочам- просто хочу сделать для себя а не для кого-то и как можно лучше.

Поэтому выслушаю мнения других с удовольсвием.

 

Ну ,недочитал. Некоторые предпочитают демпфирование внутри короба, поэтому и написал. Я по-моему достаточно развернуто ответил на массу вопросов, поэтому слушаем других.

 

Кстати в книге А.Шихатов "Концертный зал на колесах" даны и способы конструирования низкочастотников (читай сабов), и кстати достаточно неплохо.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

1) смотря какой усил будет и сколько Р-ок. если одна и нормальный усь работающий на 1 ом стабильно - то бери 1222

2)по коробам смотри сам,всё зависит от музыки,которую слушаешь(настройка порта),больше короб - ниже настройка(но естественно в пределах разумного)

3)думаю для твоего варианта 18 мм фанеры вполне хватит

4)ненужен

5)не влияет

6)сажаешь на жидкие гвозди,а потом силиконовый герметик промазываешь изнутри

7)Велас,мад11,рф1000...вариантов достаточно,смотри что есть в продаже

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы, вроде поразобрался.

 

еще есть такой короб :cool1:http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=66

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...