Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx 301d x 2шт, не валят


Epoxa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вообщем черт дернул меня купить два таких динамика, думал негров будет норм играть. оказалось, нет, не играет. Опыта пилить ящики не очень много, не знаю что дальше и делать. Авто Шевроле Лачети хетчбек, гена сток, в багажнике agm на 150а\ч, усил kicx qs1.1000. Динамики и порт смотрят в остекление крышки багажника.

Сейчас ящик такой:860dba702ffe.jpg

9a4157026e90.jpg

 

Выдалась возможность померять датчиком, имеем:

 

27Hz - 137.5dB

28Hz - 138.4dB

29Hz - 139.6dB

30Hz - 140.4dB

31Hz - 140.7dB

32Hz - 140.8dB

33Hz - 140.6dB

34Hz - 140.6dB

35Hz - 140.8dB

36Hz - 141.0dB

37Hz - 141.3dB

38Hz - 141.8dB

39Hz - 141.8dB

40Hz - 141.4dB

 

 

 

Оххх, вообщем ни реза, ни ветра, ни флекса, хрен его знает почему. Есть мысля запилить новый ящик на 40Hz и глянуть как сильно поменяется рез-тат.

Помогите, прошу.

Ссылка на комментарий
реальную настройку не измерял? во сколько ом усилок нагружен?

 

минимальный ход у динов получился на 30-32Гц. Усил в 1ом работает, пробовал мост из 1.1000, на слух стало интереснее, но немного превысил ход, и у обоих прошек шайбы отправились на тот свет:mad1: второй тысячник пришло время отдавать, теперь возможности нет померять dB.

 

Зажимать не пробовал, вскоре проверю. не дает мне покоя мысль о новом ящике... материал халявный лежит, вот думаю стоит ли пилить.

 

Замерял сколько с моста 1.1000 на них летит, получалось 1996Вт, и это без клиппа, в 0,25Ом.

Изменено пользователем Epoxa
Ссылка на комментарий
Ты смелый парень ниже 30 их )))) рекон купил уже?)) резы печальные конечно

 

одну проху сделали уже, вторую на этой неделе возьму рекон и на выходных надеюсь заиграют уже снова. :music:

 

После уралок 10 интересная вещь, но как оказалось не для моих нужд. Еслиб я знал что это и из чего это сделано...

Ссылка на комментарий

очень слабый результат, у нас в четырке с одного такого саба и 1.1000 в типовом коробе 145 продолжительно играло.

скинь фото расположения твоего короба в багажнике, возможно там будет много нюансов

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

если будешь новый короб делать, порт на трубе делай с раскрывами, трубу можно здесь купить.

Ссылка на комментарий
очень слабый результат, у нас в четырке с одного такого саба и 1.1000 в типовом коробе 145 продолжительно играло.

скинь фото расположения твоего короба в багажнике, возможно там будет много нюансов

 

Тоже самое но от гварда онх 2000 145.8 с одного)

Ссылка на комментарий
очень слабый результат, у нас в четырке с одного такого саба и 1.1000 в типовом коробе 145 продолжительно играло.

скинь фото расположения твоего короба в багажнике, возможно там будет много нюансов

 

позже скину фото в багажнике, дома все валяется. 145 на какой частоте играло?!?

Ссылка на комментарий
если будешь новый короб делать, порт на трубе делай с раскрывами, трубу можно здесь купить.

 

трубу не буду, может это глупо прозвучит, но копейки лишней нет... а запилить есть из чего новый короб.

Ссылка на комментарий

скорее всего будет новый ящик, вот

cc42f84b8097.jpg

поживем увидим. В лачике очень маленький и неудобный багажник, хоть и хетч, наши тазы в этом плане поинтереснее. я б 18ху влепил бы и не парился, но не лезет:sad:

 

Ящик потом и продать можно будет :smile:

Изменено пользователем Epoxa
Ссылка на комментарий
если будешь новый короб делать, порт на трубе делай с раскрывами, трубу можно здесь купить.

 

Не подскажешь, трубу 200 брать?

Ссылка на комментарий

Ground, наверное возьму болванку для раскрыва и сам сделаю, а то частенько необходима бывает, а ее нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...