Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Боевой короб для pride t15


M1xer

Рекомендуемые сообщения

Не со всем в тему но за советом с пояснением, у меня Стетсом 10кд и прайд УФО 3.12 один, машина ваз2114, тоесть мощности хватает какова будет теория боевого коробка ??

Ссылка на комментарий
Сегодня ску от 4к мучали(( все печально тяжелый мотор на ход 4-5см выходит

 

4-5см? Это в одну сторону?

Ссылка на комментарий
4-5см? Это в одну сторону?

 

Это всего.

Изменено пользователем о505тк

иногда пилим

Ссылка на комментарий
4-5см? Это в одну сторону?

 

Нет, это всего ход динамика дальше он встает! Что в низ настройки из-за подрезаного сабсоника что вверх от настройки! Летит клип, мощи не хватает что бы протолкнуть его на больший ход, по заявке х макс 38

Ссылка на комментарий
долго обьяснять..., ход это еще не главное, тут куда важнее будет отдача и на мой взгляд 250порт справится с этой задачей куда лучше. По моще нормально у него, за 150 можно уходить спокойно. Вот вы посоветовали 100л и 200мм труба , ну что это за боевик такой под 55+Гц (да он "провалится" в этом обьеме), тем более с таким портом , труба выйдет у него порядка 10-15см длинной:smile: , на ваш взгляд это рабочий вариант... Парни вы чего. Я не настаиваю ни в коем случае , дело то хозяйское , в первом моем посту так и написано в конце.

 

Ему не 100 л советуют, со ста начать рекомендуют. Одну стенку сделать так, чтобы ее можно было передвинуть, тем самым уменьшить объем. А динамик если перевернет, то скорее всего уйдет за остекление и автоматом в другой класс. Я правильно понимаю, боевой короб он же для соревов у него? Труба, наверное, 250 будет лучше, ему надо эксперриментировать, а потом нам рассказать как лучше в ниве с Прайдом Т15 и с небольшой мощёй. За 150 тяжело будет уйти первый раз. Но если приложит усилие, а к нему терпение, все получится, удачи.

Ссылка на комментарий
Ему не 100 л советуют, со ста начать рекомендуют. Одну стенку сделать так, чтобы ее можно было передвинуть, тем самым уменьшить объем. А динамик если перевернет, то скорее всего уйдет за остекление и автоматом в другой класс. Я правильно понимаю, боевой короб он же для соревов у него? Труба, наверное, 250 будет лучше, ему надо эксперриментировать, а потом нам рассказать как лучше в ниве с Прайдом Т15 и с небольшой мощёй. За 150 тяжело будет уйти первый раз. Но если приложит усилие, а к нему терпение, все получится, удачи.

дак ты пойми, что это рекомендация как бы не катит под приблеженно удачный вариант , он отдаленно приблеженный к удачному, а для тех кто в теме, понятно, что со 100л и 200мм трубой даже не стоит заморачиваться в данном случае , в пред идущих постах мне кажется я емко ответил и сдержанно , старался как то помягче чтоли выразить свою точку зрения , теперь так и быть , скажу как есть, ибо уже 2му человеку что то нужно обьяснить по моей рекомендации , этот вариант со 100л и 200мм трубой заведомо провальный , может тогда со 140л начнем и 160трубы, ну а что, хода же всем надо , будет все равно работать ведь , что вы все в этот ход уперлись , ход может быть 6см и быть рез 150 ,а может быть и 2см и будут те же 150. Советую всем кто чего то там спорит , взять и запилить удачный боевик с оффициальным резом , либо резом на терм лабе с корректно выставленным к-фактором , протестить его всяко, с разным обьемом и разными портами на каждый обьем , чтоб не сомневаться что этот варик со 100л и 200мм не очень, провальный так скажем. Это первопраходцы раньше, давным давно , когда еще не было форума и прочего, стартовали с большого обьема, постепенно зажимая его , сейчас инфы вам выложено ну просто умотаться (только много появилось сейчас ложных советов , ибо советуют многие кто не делали , не тестили , не точили). Я конкретно не видел ни одного удачного боевика на 55+Гц под 15ку(с бодрым мотором), в 100л чистыми и 200мм портом , 200мм порт это для 12ки в 45-50л , какая нафиг 15ка в 100л, в 100л пара 12х поместится с запасом. Вы просто сами не знаете как надо , даже приблизительно , в этой ситуации и вам интересно за его труды , узнать правельный ответ... , но автор то мыслит даже более правельно , что смог уловить, что чето ему не то советуют, только поэтому я ему и подсказал. По поводу того, чтоб сразу начать с 80, а не со 100 , это к тому, что большой ящик минусит в багажнике нежели более компактный или вы этого тоже не знали и зачем ему потом на зажатом 100л гробе (а зажимать его придется) , терять заветные скажем даже 0.1Дб...по сравнению с сразу сделанным 80л вариантом. В другой класс не уйдет перевернув мотор (так как очень большая есть вероятность что это ничего не даст) , я так то думаю перед тем как что то, кому то, посоветовать. Практика парни , еще раз практика, и не надо будет тут разводить полемику из элементарного , просто кто то это уже прошел, а кто то постигает , мне с вами некогда разводить писанину , спорить и тем более учить , не благодарное это дело. Я все сказал , далее вести лекцию не намерен. Если вам так интересно , протестите оба варианта , ответ я знаю с вероятностью 90% что будет лучше. Боевиков в моем списке не мало , своих, друзей+парней из старого СПЛ движения , это для вас сейчас 2.5К усь это мало мощи , а мы , в свое время с этой мощи в сток1 (с 1 Акумом , делали 151 с 1 12ки солоХ который считается супер тяжелым и мертвым сабом) официально , на терм лабе и ящик там был 50л чистого и 300кв порт. Ваня Олухов который бомбил ГЗПВ15 был в 85л и порт гораздо более был чем 200мм труба, мощи там летело с 1 гз примерно так же ,как 2.5к усь нагруженый в 0.5. У меня солоХ18 в 83литрах стрелял и это был наилучший вариант на стрельбу, хода нет , рез есть! Все резы эти 151-151+ ,а вам все мощи мало...какого то хода все не хватает. И так на будущее , чем больше у вас обьем , тем больше нужен на этот обьем порт , чтоб все это работало как надо , тестить 100л чистого с 200мм трубой и 80л с 200мм трубой разные вещи , вот еще один аргумент, что 100л и 200мм в этой ситуации, провал. Зачем заниматься провалом? Ну вот и я не знаю зачем.

Изменено пользователем Коровин Вячеслав Олегович
Ссылка на комментарий

апну темку, есть успехи? завтра тоже буду пилить боевой короб под т15

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

Запилил короб, 80л чистого, порт труба 200 с фланцами, настройка 49гц, рез 148+ на 55гц с 1,7- 1,9 кило, и 149,2 с 2,3 кило

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

прайд т15,труба 250мм,обьем короба 75л,усил 5к альфард гейн в половину,питание 190ач кислоты,рез на закрытой калитки 151+,на открытой водительской 152,8.не хватает мощи на ход вывести,чуть гей добавляешь спад,питание не можем добавить в класс не пройдем.рез наковыряли за 6 часов до соревок.есть куда рости будем играть с салоном,и обьемом

Ссылка на комментарий

Я бы начал со 100 литров и 250 трубы. Правильно говорят, что отдача на 250 выше будет, а объем подогнать не вопрос. Чтобы выпустить на ход в боевом от малой мощи лучше объем раздуть, чем порт поджать. К тому же не совсем редиска усь, люди и с киловата резы показывают :-)

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Я к дбдрагу в 2к готовлюсь, ящик запилил только вчера, соревы уже в субботу, жаль трубы нет на 250, может быть плюсанула, поеду с этим резом, что то переделывать не когда

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

Ну отпишусь тоже ,хоть рез и не фонтан но дам знать . Боевой короб 56 литров на 2 160 трубах . Настройка 53 герца . В седане на 55 Гц 147,7 с 2 кВт

Ссылка на комментарий

мой прайд Т15 принес мне два первых места сегодня на дбдраге, стрит сток 2к рез 148,9 с 1,7 кило и бассрейс 129,99 :winner_first:

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...