Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

питание системы :)


Рекомендуемые сообщения

зачем ставят пред знаешь?

к примеру,1акум в машине,поставил под капотом пред,протянул до усяки,раз-че то замкнуло,пред сгорел и тока нет в проводе!-машина целая и ничего кроме преда не сгорело!

данная ситуация!замкнуло провод,пред сгорел с той стороны,где он ближе к какому-то акуму,а другой акум подает ток на провод и он плавится,загорается и трындец тачке!(если ставить только один пред!)

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всё мне пора спать, весь день за компом убивает мозг :good:

Серёг я понял, впринципи я об этом думал, просто нетак малость.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

От гены к аккумам номинал предов завышен. Если гена на 80А, то и пред должен быть 80А. Вкурил почему ? Потому что нет смысла завышать номинал. И вообще лишние преды - зло. В случае серьёзной аварии ты по-любому станешь килькой в томате:hang1:

Изменено пользователем merc74

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

пред между геной и кислотником стоит с завода как мне кажетцо, по схеме вроде есть. Номинал его полюбому либо 80 либо меньше :)

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий

$tepan два преда, как писали выше, чтоб провод не горел как спераль в лампочке в случаи КЗ :)

 

Поставил именно 120А, потому, что нех из под капота много тянуть, там гена на холостых даёт 40-50А, и кислотник свой стандартный ток 62А :) По идее одесей не даст выбить эти преды, а скорее сам по быстрому отдавать будет :)

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий
$tepan два преда, как писали выше, чтоб провод не горел как спераль в лампочке в случаи КЗ :)

 

Поставил именно 120А, потому, что нех из под капота много тянуть, там гена на холостых даёт 40-50А, и кислотник свой стандартный ток 62А :) По идее одесей не даст выбить эти преды, а скорее сам по быстрому отдавать будет :)

 

ты что-то перепутал)62ампер\час это емкость акума,а не максимальный ток,который он может отдавать:hi:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Ненене, Я знаю, что это не максимальный, Я к тому, что нех усилку из капота тянуть, ему одесея хватит :) так то тюменская батарейка 500А даст :)

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий

Всё поставил, всё скоммутировал, всё работает, полёт нормальный :)

На Stetcom тока поставил 200A, когда он играл на 4 Ома, всё норм было, НО потом Я перекоммутировал саб на 1 Ом, и вот незадача, 200A*12В=2400Вт*95%=2280Вт Но усилок то на 1 Ом должен 5200Вт выдавать и как следствие потреблять почти 6 кило, а это в свою очередь до 500А !! Гейн я крутил по максимуму и слушал негров с пол часа (дин кстати никапли не нагрелся, что меня нереально радует, к слову от поганого мада 15 спустя минут 10 вонять начинал) Вопрос, толи преды живучие, толи усь не выдаёт заявленное?

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий

питание 2хКГ50 "-" и 2хКГ50 "+" советские медные наконечники, обжаты, а потом еще и пропаяны, длина 50см между одесеем 2250 и Stetsom'ом

к плюсовой клеме акума прикручено 2 преда по 100 (сделал для бОльшей площади контакта), с другой стороны два наконечника

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий

вопрос разрешён :) просто пред пропускает больше и греется при этом :)

DD3512 + Stetsom 5K2E 1 Oм + odesey 2250

Ссылка на комментарий
вопрос разрешён :) просто пред пропускает больше и греется при этом :)
пред больше его номинала не пропустит, у тебя скорее контакт плохой раз греется :wink:
Ссылка на комментарий
питание 2хКГ50 "-" и 2хКГ50 "+" советские медные наконечники, обжаты, а потом еще и пропаяны, длина 50см между одесеем 2250 и Stetsom'ом

к плюсовой клеме акума прикручено 2 преда по 100 (сделал для бОльшей площади контакта), с другой стороны два наконечника

пропаивать нельзя, контакт будет ргеться от большого тока, уже сто раз говорили, только обжатие
Ссылка на комментарий
Всё поставил, всё скоммутировал, всё работает, полёт нормальный :)

На Stetcom тока поставил 200A, когда он играл на 4 Ома, всё норм было, НО потом Я перекоммутировал саб на 1 Ом, и вот незадача, 200A*12В=2400Вт*95%=2280Вт Но усилок то на 1 Ом должен 5200Вт выдавать и как следствие потреблять почти 6 кило, а это в свою очередь до 500А !! Гейн я крутил по максимуму и слушал негров с пол часа (дин кстати никапли не нагрелся, что меня нереально радует, к слову от поганого мада 15 спустя минут 10 вонять начинал) Вопрос, толи преды живучие, толи усь не выдаёт заявленное?

 

ты видимо хотел на музыке выдавить из него 5квт, невыйдет :praising:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...