Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите гуру автозвука начинающему) Вобщем состав системы такой:

Гу алпайн 123r

Фронт: 2 пары герцов 200.1 и пара gzct 1800.

Сабы: 2 gzrw 12d4

Усилители: gzha 2350x на фронт и Скар 4500.1 на сабы

Генератор родной 120А

А теперь вопрос сколько питания нужно такой системе???

Думаю поменять гену на 150А и поставить три дельты по 55ач, одну под капот и две в багажник, или не заморачиваться и на родной генератор поставить по той же схеме 3 дельты по 40ач??? Проводка от акума под капотом до багажника кг70 +и-.

Ссылка на комментарий

как ты считаеш амперы на 55 или на 40??? ставь как можно больше ампеража аккумов да и все.у меня к примеру 55 90 и 100 ампер и все нормально.генератор 85 ампер.заряжаю раз в год перед соревнованиями и то по часу и все.а так на повседневе нормально.тоже скар 4500.так что гену в будущем будет возможность поменять поменяеш.а если есть возможность поменять генератор сразу ампер так на 250 вместо аккумов я бы сменил его в первую очередь.так как система работает на повседневе от генератора а аккумы даже после зарядки дунуть на 30 секунд и все подсели

Ссылка на комментарий

Ну если я правильно понимаю, то общая ёмкость аккумуляторов подбирается под генератор, если у меня гена 120А то и общая ёмкость аккумуляторов должна быть 120-130ач, иначе аккумуляторы не будут нормально заряжаться и быстрее выйдут из строя?? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Ну если я правильно понимаю, то общая ёмкость аккумуляторов подбирается под генератор, если у меня гена 120А то и общая ёмкость аккумуляторов должна быть 120-130ач, иначе аккумуляторы не будут нормально заряжаться и быстрее выйдут из строя?? Или я не прав?

 

поэтому при слабом гене надо заряжать аккумы стационарно.я много езжу на машине а музыку валю редко у меня и моего хватает гены.так что не бзди.посмотри в инсталяциях у людей скок аккумов а генераторов сколько?? и плюс твои 120 ампер это только на оборотах приличных.а на холостых 60 будет если не меньше.итого твои аккумы не зарядятся.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет))значит 40ач, 55ач, отпадают возьму тогда топ повер в багажник 150ач:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...