Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

советы по выбору компонентов для постороения SQ


Рекомендуемые сообщения

обращаюсь к гуру данного раздела и прошу помощи в выборе компонентов для создания SQ. в данный момент есть только голова пион 88 и саб ESX SX 1040. по фронту даже понтия не имею что можно взять, так как аккустики великое множество. Авто в котором будет строится система ваз 2112 купе. Подскажите что можно сделать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

обращаюсь к гуру данного раздела и прошу помощи в выборе компонентов для создания SQ. в данный момент есть только голова пион 88 и саб ESX SX 1040. по фронту даже понтия не имею что можно взять, так как аккустики великое множество. Авто в котором будет строится система ваз 2112 купе. Подскажите что можно сделать

 

уже неплохо. 2-кан. на саб и второй на 2-ку. сами компоненты мож поглядеть в последних темках - вроде особо космических не было.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Первым делом если это SQ прошумь передние двери и под миды сделай качественные подиумы с креплением последних к железу двери максимально жестко, чем лучше сделаешь, тем лучше мидбассы будут играть, это очень важно. По динамикам - по сути в подготовленных дверях у меня даже миды от Hannibal CS-H2W играли необыкновенно:) Сейчас стоят EOS opera 165 - играют и пониже и побыстрее ганибалов, но и цена побольше. Главное правильная подготовка дверей.

А по усям - в принципе при хорошей настройке системы нормально отыгрывать будут любые, кроме откровенного говна типа самых дешевых версий мистери или фьюжен. Посмотри art sound , helix db, dlc недорогие.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Первым делом если это SQ прошумь передние двери и под миды сделай качественные подиумы с креплением последних к железу двери максимально жестко, чем лучше сделаешь, тем лучше мидбассы будут играть, это очень важно. По динамикам - по сути в подготовленных дверях у меня даже миды от Hannibal CS-H2W играли необыкновенно:) Сейчас стоят EOS opera 165 - играют и пониже и побыстрее ганибалов, но и цена побольше. Главное правильная подготовка дверей.

А по усям - в принципе при хорошей настройке системы нормально отыгрывать будут любые, кроме откровенного говна типа самых дешевых версий мистери или фьюжен. Посмотри art sound , helix db, dlc недорогие.

 

я за три последних!:smile: ... + олдскулы разные.:wink:

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Первым делом если это SQ прошумь передние двери и под миды сделай качественные подиумы с креплением последних к железу двери максимально жестко, чем лучше сделаешь, тем лучше мидбассы будут играть, это очень важно. По динамикам - по сути в подготовленных дверях у меня даже миды от Hannibal CS-H2W играли необыкновенно:) Сейчас стоят EOS opera 165 - играют и пониже и побыстрее ганибалов, но и цена побольше. Главное правильная подготовка дверей.

А по усям - в принципе при хорошей настройке системы нормально отыгрывать будут любые, кроме откровенного говна типа самых дешевых версий мистери или фьюжен. Посмотри art sound , helix db, dlc недорогие.

 

 

Что понимается под правильной ШВИ?

Первый слой вибра, второй типа герметон 15 30?

Ссылка на комментарий

можно просто виброй, главное максимальную жесткость двери обеспечить, и крепление подиума непосредственно к железу двери.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
можно просто виброй, главное максимальную жесткость двери обеспечить, и крепление подиума непосредственно к железу двери.

 

... а на внутр. карту - тонкую вибру+сплен поплотнее.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

DLS MA41

Harman Kardon CA 470

SPL Z4X -800 series ll

Audison LRX 4.300

DLS XM40

DLS XM40

вот есть варианты взять один из усей таких моделей. что взять?

Изменено пользователем maxius93
Ссылка на комментарий
Первым делом если это SQ прошумь передние двери и под миды сделай качественные подиумы с креплением последних к железу двери максимально жестко, чем лучше сделаешь, тем лучше мидбассы будут играть, это очень важно. По динамикам - по сути в подготовленных дверях у меня даже миды от Hannibal CS-H2W играли необыкновенно:) Сейчас стоят EOS opera 165 - играют и пониже и побыстрее ганибалов, но и цена побольше. Главное правильная подготовка дверей.

А по усям - в принципе при хорошей настройке системы нормально отыгрывать будут любые, кроме откровенного говна типа самых дешевых версий мистери или фьюжен. Посмотри art sound , helix db, dlc недорогие.

 

узнал я на счет таких динов) на данный момент стоят они 10))))) и еще вопросик у тя только фронт или на тыл тоже что то есть?)

Ссылка на комментарий
DLS MA41

Harman Kardon CA 470

SPL Z4X -800 series ll

Audison LRX 4.300

DLS XM40

вот есть варианты взять один из усей таких моделей. что взять?

 

я за аудисон или харман кардон...

Ссылка на комментарий
узнал я на счет таких динов) на данный момент стоят они 10))))) и еще вопросик у тя только фронт или на тыл тоже что то есть?)

Фронт+саб, тыл в SQ не приветствуют:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Фронт+саб, тыл в SQ не приветствуют:smile:

 

а звуковой сцены достаточно ли будет? ну и плюс хоть не большой запас мощности? я конечно могу быть не прав))) поэтому общаюсь тут)

Ссылка на комментарий

парни вот такой вопрос

по усилкам есть аудио систем 120-2, 90-4, дд с5б, и дд з1а, можно ли на первых трех собрать нормальный SQшный фронт, в сторону головы смотрю на 99 или рха800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...