Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гарантия на динамики, акустику.


sergig

Рекомендуемые сообщения

Не знаю был ли тут такой вопрос и все же, на что же все таки действует гарантия в случае с динамиками, сабами?:morning1: как людям объяснить что сгоревший гаджет не является гарантийным случаем, яже говорит не на наваливал:biggrin:

Ссылка на комментарий

если отклеиться подвес или колпак с шайбой именно отклеиться тогда типо брак и гарантия,а если сгорел то уж сам виноват

Old School

Ссылка на комментарий
если отклеиться подвес или колпак с шайбой именно отклеиться тогда типо брак и гарантия,а если сгорел то уж сам виноват

 

Ну ты прикололся))) с если шайбу вырвет?))) ну когда там допустим в саб номиналом 500 влил кило 7-8 катуха целая, подвижка в труху вместе с дифом и прочими предястями)) меняешь по гарантии?)))

Ссылка на комментарий

Black Air

он наверно имел ввиду не проклей просто, а не механическое повреждение

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
если отклеиться подвес или колпак с шайбой именно отклеиться тогда типо брак и гарантия,а если сгорел то уж сам виноват

 

вот некоторые не хотят понимать, что они виноваты

Ссылка на комментарий
Ну ты прикололся))) с если шайбу вырвет?))) ну когда там допустим в саб номиналом 500 влил кило 7-8 катуха целая, подвижка в труху вместе с дифом и прочими предястями)) меняешь по гарантии?)))

 

Я вроде ясно написал клей отошёл а не оторвало

Old School

Ссылка на комментарий

Гарантия действует на "заводской брак".

По закону - определить, что явилось причиной выхода из строя, "брак" или "не правильная эксплуатация" может лишь независимая экспертиза. У нас она стоит - 3.5 руб.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
Гарантия действует на "заводской брак".

По закону - определить, что явилось причиной выхода из строя, "брак" или "не правильная эксплуатация" может лишь независимая экспертиза. У нас она стоит - 3.5 руб.

 

верно. Только есть ещё инструкция по эксплуатации, а там много что интересного написано. У многих пишут, что установка должна быть в сертифицированном сервисе и тп. Там могут указать про сгоревшую катуху, поврежденный подвес, перекос корзины, попадание влаги и тп.

И это все не ущемляет права потребителя. Потребитель обязан использовать товар по назначению и соблюдая режимы эксплуатации.

У нас был случай проведения экспертизы, и не только саб принесли,

чела заставили приехать на машине и независимый эксперт проверял установку и исправность электрики машины. У чела клемма на акб была не прикручена и не стоял пред на усилитель. Был выдан акт о нарушение эксплуатации и отказе от гар случае. Так как он акт взял для себя, то заплатил 700р. Если акт писали бы для суда, то сумма выросла в разы. Но на практике бывают липовые экспертизы, многие конторы так бабло зарабатывают. Знают, что для сетей и больших магазов, для возврата любого акта достаточно будет. И до суда дело там не доходит. Я просто знаю у себя в Самаре, кто так промышляет. Чел купит товар, не дороже 10тр. И в конце срока гар ему актик за 1-3 тр пишут. А он потом сдает товар назад в магаз. ему возврат денег и компенсацию за экспертизу. Есть СЦ так делают, за рублик акт, что нельзя починить и т.п. И на возврат.

:drinks:

Ссылка на комментарий

СС,

Витя,есть такое дело,у меня клиент один такой есть,постоянно чтото новое ставит и приезжает вспросить нормально или нет,погоняет и обратно в магаз М.видео везёт))))

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...