Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

разное сечение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! возник такой вопрос: имеются две протяжки + и - из подкапотного акб до акб в багажнике, + брендовый 2Ga, - кг 35, есть ли смысл продублировать "-" на кузов дабы "выровнить" сечение? думаю что хуже в любом случае не будет?

Ссылка на комментарий
Всем привет! возник такой вопрос: имеются две протяжки + и - из подкапотного акб до акб в багажнике, + брендовый 2Ga, - кг 35, есть ли смысл продублировать "-" на кузов дабы "выровнить" сечение? думаю что хуже в любом случае не будет?

 

Всяко хуже не будет, если не лучше:good: Продублируй плюс от гены на подкапотный аккум и минус подкапотного на кузов.

Ссылка на комментарий
Всяко хуже не будет, если не лучше:good: Продублируй плюс от гены на подкапотный аккум и минус подкапотного на кузов.

 

от гены и + и - продублированы и на кузов 2 протяжки с подкапотного)

Ссылка на комментарий

ещё такой вопрос: после дублирования проводки с гены на аккум по утрам стал ремень свистеть (или подшипник) пока напруга до 14.5в не поднимется, раньше не свистело ничего даже в морозы, и волтаж стал медленнее подниматься, сек 10, раньше сек 2-4 и порядок

п.с. гена 80а питает 2 кислоты по 65а

Ссылка на комментарий

Подтяни ремень, гена стал больше отдавать

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Подтяни ремень, гена стал больше отдавать

 

не, подтягивать больше не буду, итак перетянул немного, иначе подшипники не вывезут, а почему отдавать больше стал? я думал что чем больше потребление тем ему тяжелее крутиться, а с увеличением сечения проводки нагрузка снизится должна по идее

Ссылка на комментарий
а почему отдавать больше стал? я думал что чем больше потребление тем ему тяжелее крутиться, а с увеличением сечения проводки нагрузка снизится должна по идее

 

сам себе противоречишь :hi:

Ссылка на комментарий

кабель не вырабатывает энергию, он проводник... Увеличивая сечения, нагрузка на кабель снижается. А источнику питания проще "протолкнуть" энергию

RB20

Ссылка на комментарий
сам себе противоречишь :hi:

 

ну хз, по моему гена противоречит моей логике:biggrin: я бы понял если напруга быстрее бы поднималась, т.е. гена стал больше проталкивать через толстый кабель за меньшее время, но стало медленнее:unknown: кстати в целом просады стали меньше и постоянное напряжение 14.2-14.3в на холостых на прогретую против 14в на заводских кабелях, но этот свист напрягает с утра (соседей наверно тоже:biggrin:), как будто чё нибудь вылетит щас из под капота:peel3:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...