Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна ли процессорная голова???


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит Sony gt660ui,вообще звук альпа нравится,на этой системе альпа не тестил,т.е. если менять то только на альп,система такая-вч alphard hls-20, сч-ppi 654 nx, на мид - ширика alphard 8ma300, сч и вч питаются от fusion fp-804 (тюльпаны соответственно стоят в башке на фронт и через разветвители приходят на усь),мид питает ground zero 2230HPX(подключены тюльпаны соответсвенно на тыл), на саб стоит Ground Zero GZTA 2255Х сабвуфер Cadence XBP121...

Вот вопрос и состоит в том что нужна ли именно процессорная голова чтобы разрулить эту систему,впринципе ведь у меня поканалка и порезана все же усилителями,посоветуйте в моем случае что сделать....выбор однозначно альп(был пион 80-звук не нравится)

Jvc sh1000+Jl 13w7+Memphis mojo1.4000

Ссылка на комментарий

это ты только снизу разрулил поканалку.

а сверху у тебя середина и мид играют полную полосу.

можно кросовером разрулить сверху,и всё будет гуд.

либо взять БУ голову тут,тыщ за 7-9.

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

а теперь вопрос т.к. у меня тюльпаны разветвлены с фронта играет и сч и вч-как процессор их тогда порежет мне сверху,он получается обрежет и сч и вч одновременно?

Jvc sh1000+Jl 13w7+Memphis mojo1.4000

Ссылка на комментарий

Если хочешь грамотно разрулить трёх полоску-тебе в любом случае покупать железки.

Это либо голова процессорная(обычно по 3 пары тюльпанов)

либо кроссовер 3х полосный.

в обоих вариантах у тебя на 1 канал идёт 1 пара тюльпанов.

где каждый режет свою полосу сверху

и уже на усилах режешь снизу.

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

окей.

разветвляешь среднечастоный канал на Середину и Пищи.

пищи режешь снизуRtJM4D0m5WI.jpg

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

это значит разветвлить-подключаю последовательно пищи и середину(когда подключаю конденсатор,чтобы порезать снизу частоту)?-но ведь она у меня итак отрезана снизу усилителем-какой смысл кидать мне конденсатор тогда??

Jvc sh1000+Jl 13w7+Memphis mojo1.4000

Ссылка на комментарий

Наткнулся на тему что Kenwood KDC 6051u процессорная головка довольно не плохая, вот теперь стоит вопрос-альп гораздо лучше ее?и как она по сравнению с моей Sony?

Jvc sh1000+Jl 13w7+Memphis mojo1.4000

Ссылка на комментарий
это значит разветвлить-подключаю последовательно пищи и середину(когда подключаю конденсатор,чтобы порезать снизу частоту)?-но ведь она у меня итак отрезана снизу усилителем-какой смысл кидать мне конденсатор тогда??

 

Не последовательно,а параллельно!снизу на усилителе ты отрезал середину,а кондером ты режишь пищи

Ссылка на комментарий
Не последовательно,а параллельно!снизу на усилителе ты отрезал середину,а кондером ты режишь пищи

 

ну да параллельно я понял что порежу середину,а пищалку порежу снизу кондером,а смысл какой если сейчас у меня по-канально подключено все-и снизу я также отрезаю усилителем и пищалку и середину отдельно....вопрос в том,что при покупке процессорной головы порезать сверху это,ведь порежется сверху линейный канал(фронт)-а он через разветвитель идет-соответственно сверху обрежу я и середину и пищалку?????или я что не правильно понимаю

Jvc sh1000+Jl 13w7+Memphis mojo1.4000

Ссылка на комментарий

Да,обрежешь середину и пищу)

суть в том чтобы не заставлять середину играть низы)

полосу сверху середина порежет сама себя)попросту не сможет играть то что не может по верху)-что будет доигрывать пищялка)

 

ГРУБО ГОВОРЯ(под свой слух и возможности динамиков)

саб снизу(усел) 20 герц,сверху 70(голова,проц,кросовер)

Миды снизу(усел)70 герц,сверху 250 герц(голова,проц,кросовер)

Середина снизу(усел)250 герц,сверху не режешь потому что у тебя на этом канале еще пищи висят

Пищя снизу 6кгц(кондёр) и опять же сверху-овер 99999 кгц(у тебя тут висит середина со срезом нижним 250 герц)

Господа,если не прав-поправьте.

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

Всем привет, вопрос задам в этой теме что бы не плодить копии.

И так система есть такая:

ГУ: Alpine 178BT

Усил на пищи и МИДЫ(!): Magnum M84

Усил на середины: Diamond Audio D3400.2

пищи: HLS-20

Середины HW650

Миды: DW80k2

 

вопрос заключается в пищалках, магнум режет в 5кГц, КАКИЕ магнитолы кроме 80 Пионера, смогут порезать пищи повыше 8 - 10кГц...

Ссылка на комментарий
Да,обрежешь середину и пищу)

суть в том чтобы не заставлять середину играть низы)

полосу сверху середина порежет сама себя)попросту не сможет играть то что не может по верху)-что будет доигрывать пищялка)

 

ГРУБО ГОВОРЯ(под свой слух и возможности динамиков)

саб снизу(усел) 20 герц,сверху 70(голова,проц,кросовер)

Миды снизу(усел)70 герц,сверху 250 герц(голова,проц,кросовер)

Середина снизу(усел)250 герц,сверху не режешь потому что у тебя на этом канале еще пищи висят

Пищя снизу 6кгц(кондёр) и опять же сверху-овер 99999 кгц(у тебя тут висит середина со срезом нижним 250 герц)

Господа,если не прав-поправьте.

ну так же получается сейчас у меня середина итак не играет низы, т.к. я порезал ее снизу усилителем,у меня ведь поканальная система-я вч,сч,мид-режу снизу фильтрами усилителя....просто чтобы ставить прочесскорный мафон я понял, что мне на разветвленный канал(реар) подцеплять 4х канальный усь,на который будет подключены мид и середина-(а не как сейчас середина и пищалки)-тогда я снизу режу усилителем мид и середину,а сверху режу кроссовером на процессорной бошке.....

Jvc sh1000+Jl 13w7+Memphis mojo1.4000

Ссылка на комментарий
ну так же получается сейчас у меня середина итак не играет низы, т.к. я порезал ее снизу усилителем,у меня ведь поканальная система-я вч,сч,мид-режу снизу фильтрами усилителя....просто чтобы ставить прочесскорный мафон я понял, что мне на разветвленный канал(реар) подцеплять 4х канальный усь,на который будет подключены мид и середина-(а не как сейчас середина и пищалки)-тогда я снизу режу усилителем мид и середину,а сверху режу кроссовером на процессорной бошке.....

Тогда ты сверху отрежешь только середину.

Я бы попробовал на голове отрезать верх сч и низ мида,а на усях низ сч и верх мида

Изменено пользователем puchowik15
Ссылка на комментарий

ребятки... процессорная голова хороша только тем, что у нее есть процессор временных задержек...

Вопросы как порезать относите к кроссоверам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...