Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

два усилка на один динамик


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая

есть динамик Ascendant Audio Mayhem 15 катушки 2+2

и есть усилок kicker zx1500, усилок нетянет дин

есть возможность приобрести еще одного кикера 1500, вопрос можно ли подсоединить каждую катушку к своему усилителю, это будет работать адекватно, динамик не погибнет?

Ссылка на комментарий

Андроп, А как ты гейны согласуешь? Если пара усей то только в мостовом подключении

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Если пара усей то только в мостовом подключении

Это да. Парень просто не хочет чтоб каждый усь в мосту в 0,5 Ома работал наверно.

Андроп, тогда подключай мостом в 4 Ома (катушки на дине последовательно), каждый усь будет в 2 Ома работать.

:hi:

Ссылка на комментарий
тогда подключай мостом в 4 Ома (катушки на дине последовательно)' date=' каждый усь будет в 2 Ома работать[/quote']

думаешь сильная разница будет от первоначального варианта?

Ссылка на комментарий

Я так же кинул на магнум 2 двух канальных мистери. Знаю, что нельзя, но второй месяц чел ездит довольный и со 138 до 140 прирост

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Я так же кинул на магнум 2 двух канальных мистери. Знаю, что нельзя, но второй месяц чел ездит довольный и со 138 до 140 прирост

 

Одно дело когда 2х или 4х канальник, и на каждый канал по катушке. Другое дело два моноблока! Их не согласуешь одинакого! Хоть как будет разница

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Андроп, Если бы у тебя было два моноблока и два дина, то можно еще по дину на усь сделать. Но так как в тебя дин один, то пару моноблоков можно только если мостом. Да, эти уси не работают мостом не спорю. Но подключив их пару на один дин, будет на каждую катушку лететь разная моща, да и настройки 100% на обоих не выставишь одинакого. Разница будет хоть как

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Одно дело когда 2х или 4х канальник, и на каждый канал по катушке. Другое дело два моноблока! Их не согласуешь одинакого! Хоть как будет разница

 

Я два разных уся мистери va 340 повесил на магнум. По катушке в мост, человеку объяснил про согласовывание настроек, но он махнул рукой и сказал нужно громче без вложения денег

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Чисто в теории можно это сделать имея осциллограф ))

Я такие штуки проделывал имея только мультик флюковский и чисто ради эксперимента. Срезы ставил на глаз на один уровень, дальше слал на оба уся синус и мерил переменку на выходе, согласовывал по вольтажу. После подключил к дину и навалил волюмэ. Полет нормальный в тесте около получаса, на повседнев думаю тоже можно. Но лучше осциллограф )) И нужно быть максимально внимательным к деталям. Вплоть до длинны и сечения проводов чтобы одинаковые были от уся до катушек, линейники тоже одинаковые длинна кабеля после Y тоже одинаковая. Это минимизирует шанс выхода из строя динамика.

Ссылка на комментарий

Согласовать можно два уся без моста, выше правильно пишут

 

Не советую брать второй кикер - очень прожорливые уси, в низкоом не нагрузишь

Лучше продай свой кикер и возьми два других уся - типа скар1500, кингз1800 и тд из этого же разряда

Как раз в мост 1ом будет весело играть

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

С чего это Кикер стал вдруг прожорливым? У меня Kicker ZX1000.1, из питания только штатный гена 90 ампер и АКБ кислый 64 Ампера, провода 50 мм2, яб не сказал, что прям он прожорлив. Сейчас DC XL 15" в 1,4 Ома, в ЗЯ просады есть только на лютых неграх и то не критичные. Конечно же я ему сейчас куплю агмку. Но думаю понятно, что нельзя его называть прожорой.

 

Да они не мостятся (что очень печально)

 

Автор видимо в 4 Ома подключил вот и не хватает, подключай в 1 Ом и будет все ок.

Мой Кикер играл с ноября 2014 по март 2015 в 1 Ом, дин был SQ HDS 312. С тем же питанием. И все отлично.

 

П.с. про низком соглашусь с предыдущим оратором, ниже 1 Ома не советую. Его работа ниже 2-х Ом нигде не регламентирована, поэтому свою мощу (даже чуть больше по листу замера) он выдаёт в 2 Ома. Подключить в 1 Ом + рост импеданса и все будет гут. Ниже 1 Ома будет уходить в защиту (ребята с форума попытались такое сделать с Kicker ZX2500.1)

Поправте если че не так...

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Я 4х канальник то не могу на слух согласовать. Кидаю эстрады 4 пары, одна сторона всегда или громче или ниже играет при одинаковых положениях регуляторов. Приходится подгонять

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Я 4х канальник то не могу на слух согласовать. Кидаю эстрады 4 пары, одна сторона всегда или громче или ниже играет при одинаковых положениях регуляторов. Приходится подгонять

Никогда с этим проблем не было. Либо сопротивление/параметры на динамиках разные, либо усилитель чиненый не одинаковыми запчастями

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

я недавно PRO300 вешал на 4х канальник http://magnitola.ru/Mystery-MP-4-500-p-5687.html . мост 1 и 2 канала на 1 катушку, мост 3 и 4 канала на вторую катушку. Получается что гейны разные у них, на усе фильтра распустил (положение FLAT), LPF порезал с головы. пару линейников соединил на 1 и 3 канал. Оба гейна в пол, на голове уровень саба в минимум с начала. на флешку кинул синусы 30 40 50 гц. подключил мультиметр к каналам и замерил на синусах. изначально отличалось на 0,4 вольта на мостах. чуть убавил и поймал чтоб вольтаж одинаковый был. прибавил на голове уровень саба. замерил вольтаж на синусах - был одинаковый (в районе 30 вольт). ампераж не мерил, нет клещей. да и мощи там не много с 4х канальника. Думаю можно попробывать кинуть 2 усила, но замерять мощь и согласовывать ее.

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...