Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оффтоп почти: что такое 60Wx2?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Если на двухкатушечном дине написано 1.2 Ohm x 2 -- это понятно, две катушки по 1.2 Ома. А 60W x 2 -- это значит, что ему можно 120 ватт давать? По виду точно не скажешь, что выдержит. Это штатные сабы от Мустанга, вытащил, хочу на дачу бубнилку уличную из имеющегося барахла собрать, вот и думаю, нужно ли искать еще один, чтобы на три таких динамика подать мостом 110 ватт rms от Magnat Rave 440.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Если на двухкатушечном дине написано 1.2 Ohm x 2 -- это понятно, две катушки по 1.2 Ома. А 60W x 2 -- это значит, что ему можно 120 ватт давать? По виду точно не скажешь, что выдержит. Это штатные сабы от Мустанга, вытащил, хочу на дачу бубнилку уличную из имеющегося барахла собрать, вот и думаю, нужно ли искать еще один, чтобы на три таких динамика подать мостом 110 ватт rms от Magnat Rave 440.

 

Скажем так,мазохизм-дело добровольное,не более того. Давай теперь прикинем,какое звуковое давление смогут обеспечить эти твои шеборчалки в свободном поле. В лучшем случае они имеют чутьё в 85 дБ в метре,это ещё очень оптимистичный прогноз,но на таком расстоянии никто никогда акустику не слушает,поэтому обойдёмся в 79 дБ на 4 метра,это в теории. Теперь,возвращаемся к условиям задачи,если стоит цель обеспечивать комфортное прослушивание с уровнем 88-90 дБ,то их хватит. Но на практике их не хватит в любом случае,так что затею можно считать провальной,потому что не посчитались потери,которые обычный громкоговоритель прямого излучения понесёт на свежем воздухе.:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
не посчитались потери,которые обычный громкоговоритель прямого излучения понесёт на свежем воздухе

 

Оу, ну это условно! Детям маппет шоу свой послушать вполне хватит на лужаечке! Ну и мне кэннибал корпс какойнить под барбекю изредка. А вот что такое "60W x 2" мне так и не рассказали )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...