Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КГ-50 vs ПВ-3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличие кабеля от провода - это наличие оплетки (оболочки), независимо от колличества жил.

 

Сам я использую КГ-ХЛ-50 (ХЛ) обозночают, что кабель морозостойкий, что показывает практика - действительно так. Не дубееет. Толщина оплетки у него не как у резиновой дубинки, а как у обычной фирменной нулевки.

 

Только не об этом надо думать!

 

Я вот думаю как паршиво этот кабель прилегает к клемме кся. Ужасно! Кантакт - "никакой"!

Кабеля реально под обжим заточены, а прижимать болтиками внутри клеммы уся - это не дело!

Изменено пользователем MistrVlad

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

у меня кг75- и даже его моно загнуть как надо!!!!а концы провода действительно проблематично засунуть в усил,да еще и ни в каждом есть такое огромное гнездо, поэтому конец лучше облудить и потом уже подгонять! кстати у меня тоже почернела жила вообще жостко, проблема решается простым облужением, мне брат в депо паровозов облудил потому что сделать это пояльником дома на мой взгляд невозможно:greeting:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
у меня кг75- и даже его моно загнуть как надо!!!!а концы провода действительно проблематично засунуть в усил,да еще и ни в каждом есть такое огромное гнездо, поэтому конец лучше облудить и потом уже подгонять! кстати у меня тоже почернела жила вообще жостко, проблема решается простым облужением, мне брат в депо паровозов облудил потому что сделать это пояльником дома на мой взгляд невозможно:greeting:
При лужении получается переходное сопротивление, со временем начнет окисляться и контакт начнет греться, лучше гильзы ничего нет, обжал и вытаскивай сколько угодно раз
Ссылка на комментарий

Немного не в ту сторону тема уходит.....

 

Еще раз повторю меня больше всего насторожил цвет среза жил.... если у старого КГ-50 отрезаешь и видишь - медь, а у предложенного вчера КГ-50 срез такой же как у мистери, т.е. материал кабеля можно классифицировать как "не совсем медь":scratch_one-s_head::sad:

 

з.ы. сегодня нашел старый кг-50, купил его, цена 97,5 р/м. :yes:

Ссылка на комментарий
Немного не в ту сторону тема уходит.....

 

Еще раз повторю меня больше всего насторожил цвет среза жил.... если у старого КГ-50 отрезаешь и видишь - медь, а у предложенного вчера КГ-50 срез такой же как у мистери, т.е. материал кабеля можно классифицировать как "не совсем медь":scratch_one-s_head::sad:

 

з.ы. сегодня нашел старый кг-50, купил его, цена 97,5 р/м. :yes:

по весу определи, мистери в 3 раза легче, провод полное говно, жилы ломаются, изоляция дубеет на морозе сильно
Ссылка на комментарий
по весу определи, мистери в 3 раза легче, провод полное говно, жилы ломаются, изоляция дубеет на морозе сильно

 

нет смысла в таком сравнении, к тому же никто из продавцов никогда не отрежет по 1 метру от бухты, чтоб покупатель сравнил куски кабеля по весу....

 

з.ы. я поступил проще - нашел кг-50 "старого" образца.:cool1:

Ссылка на комментарий
нет смысла в таком сравнении, к тому же никто из продавцов никогда не отрежет по 1 метру от бухты, чтоб покупатель сравнил куски кабеля по весу....

 

з.ы. я поступил проще - нашел кг-50 "старого" образца.:cool1:

а что сложно взвесить всю бухту и поделить на метраж ?

хотя с кг я вижу проблему ;)

Ссылка на комментарий
а что сложно взвесить всю бухту и поделить на метраж ?

хотя с кг я вижу проблему ;)

Вот и я про тоже попробуй подними 100м бухту кг и мистери
Ссылка на комментарий

Запитали две машинки

Ниву пв3 - 50 + и - зае... лись укладывать плюс один если согнул то уже не разогнется

и Скай по два кг-35 на + и на - легли за 40 минут, так что имхо лучше все таки кг

 

обжимались тисками и клещами - клещи лучше

Ссылка на комментарий

У меня тоже на фронтальный усилок лежит пвз-16, а на сабовый кг 35.

Я скажу так, кто ложил в машину пвз радуется тому как легко гнется кг!

И н*х не нужны всякие даксы по 500р за метр!

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

прокладывал ПВ-3 (25) в 21102 и не чё доволен

но из плюсов что цвет изоляции красный

Ссылка на комментарий
Вот и я про тоже попробуй подними 100м бухту кг и мистери

в случае КГ непроблема

в инете есть описание кабеля, там есть и вес ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня купил ПВ-3-50... По цене он на 3 рубля дешевле чем КГ-50 (160 руб)...

На много понравился ПВ-3, да и гнется нормально...

И медь выглядит настоящей... (только не говорите, что не все золото, что блестит)))))))

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

начитавшись инэта тоже прикупил себе КГ-70 по 161р.метр.хапнул сразу 10м вот будем пробовать:)

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...