Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Профилактика для уся?


Чирик

Рекомендуемые сообщения

Салют парни:hi:

В поисках усилка JBL BPx2200.1 (поражает его мощь в 4 ома :biggrin:)

У самого имеется DD m3a и JL13W7 ( в 3 ома)

m3a - крут в низкоом, а тут он проигрывает:biggrin:

 

Уже наслышан, что JBL BPx2200.1 часто горят ....:amper:

Я как понимаю: самовозгорание происходит из за откручивания прижимов транзисторов, высыхание термопасты

Если даже найду, приобрету, профилактика решит данную проблему?

Или там всё таки есть какая то заводская не доработка?

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Если разберешь и посмотришь, там сразу видно, что может случится с транзисторами)

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Если зажимами прижатые могут слетать, как бывает на твистерах. Если просто прикручены, проблем не должно быть))

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Чирик, что подсказать?что это бесполезное занятие? Всякие дебилы на ютубах меняют в компах и ноутах термопасту каждую неделю и говорят что это правильно,

Если проблем нет то и лесть туда не надо, это тебе не мистери, где вместо термопасты подкрашенную воду мажут

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
господа специалисты, ни кто не подскажет?:flag_of_truce:

 

убери пыль пылесосом. вытреси мусор и возможные волоски от кг.

проверь крепеж на транзисторах. подтяни аккуратно всё.

:drinks:

Ссылка на комментарий

а почему бесполезное?

подобному усю может быть 5 а то и более лет

у меня иволга погорела, после открытия увидел, что половина транзисторов были уже не прижаты, а некоторые уже отклеивались от радиатора

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
подобному усю может быть 5 а то и более лет

Не поверишь, у деда в деревне стоит телик "электроника" цветной, ему больше 20 лет, и никто ему транзисторы не "смазывал"

Не нужно путать ЦП ГП и тд компьютерное с транзисторами,,, Видео карты греются свыше 80 гр по Цельсию, и процы в ноутах греются до 90 стабильно,

И термо паста это не всегда виновник их перегрева,,, в их кристаллах миллионы транзисторов,со временем некоторые их них деградируют,и выходят из строя, в результате появляются "перегревы" всё спихивают на термо интерфейс, безграмотные кучки дилетантов! Стабильно загаженная система охлаждения ноута, должна справляться с чипом, там охлаждения с запасом практически везде, а штатный термо интерфейс там просто зашибатый!

Если термо паста хорошая ей и за 10 лет ничего не будет, даже если она каменная стала,главное чтобы между фланцем транзистора и радиатора не было воздушных прослоек,!

Если ты уж решил заняться надёжностью уся, тогда Вытаскиваешь штатные термо прокладки между транзисторами и радиаторами,вытираешь старую пасту, и ставишь туда слюду, в качестве термо пасты используешь МХ-2 Мх-4 (дорого но зато надёжно)

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
не поверишь, у деда в деревне стоит телик "электроника" цветной, ему больше 20 лет, и никто ему транзисторы не "смазывал"

!

 

И это плохо, дружище. Сосут они пыль и горят вместе с домами.

Для примера у меня из-за пыли в том году встроенный 500 литровый холодильник Самсунг пыхнул. Это был пипец, еле до приезда пожарных потушил, бегал с утряка голый с бутылками с водой, от копоти был как негр. Пенопласт горел как напалм. И хорошо дома были. И повезло что все было застраховано. Так, что всему нужна профилактика. Как сказали пожарники, случай редкий, но бывает. Но очень часто горят телевизоры, и не только совковые, а кинескопные Сони, там дежурный режим не все выключают. Типа пульт, а кнопочка на самом по хер.

:drinks:

Ссылка на комментарий

СС, Да он им не пользуется уже сколько,,, про пыль речь не идёт, пыль это вред я согласен,

где то чуть отсырела и аппарату хана, Я о другом, Набери на утубе "как заменить термо пасту" и тебя там в видео научат тому что еженедельно пасту нужно менять, и мазать пяти мили метровым слоем, чтоб там с избытком было! вот я и пишу,,

Пасту нужно менять, только тогда когда ты откручиваешь транзисторы, старую протёр новую тонким слоем нанёс! И никак иначе, не по дням не по часам, Когда требуется вмешательство, и транзистор "отделили" от радиатора, тогда нужно нанести новый слой пасты!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
СС, Да он им не пользуется уже сколько,,, про пыль речь не идёт, пыль это вред я согласен,

где то чуть отсырела и аппарату хана, Я о другом, Набери на утубе "как заменить термо пасту" и тебя там в видео научат тому что еженедельно пасту нужно менять, и мазать пяти мили метровым слоем, чтоб там с избытком было!

 

да не зачем термо пасту менять. А утуб это для чайников. пусть учатся. там то-же надо лохов лечить

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...