Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб с очень лёгкой подвижкой


fen0men_77rus

Рекомендуемые сообщения

Для дома скорее важна не масса, а конечная(в корпусе) чуйка на нижнем диапазоне(35...40 Гц) и ГВЗ. Смотри на прошные низкоиграющие беймы, эйтины, эминенсы... Из Dyaton Audio: ST305-8 Series II , почти идеальный 15" ST385-8 Series II http://www.daytonaudio.com/index.php/loudspeaker-components/loudspeaker-drivers-by-series/series-ii/st385-8-15-series-ii-woofer.html

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажем так,любую техническую идею можно довести до абсурда. Если искать динамик именно с лёгкой подвижкой,то нет никаких проблем взять динамик гитарный,правда хода там почти нет,получится просто низкоиграющая середина. Поэтому,вся задача сводится к тому,что сперва надо определиться с типом оформления,а затем подбирать уже к нему динамик,потому как для того же ЗЯ масса подвижки не помеха.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

я бы к домашней акустике присмотрелся, те же гдн, их не китайский школьник придумал))) на автомобильных сабах в большинстве влагозащита имеется а это утежеляет подвижку, снижает чуйку... да и поговорка про велосипед к месту думаю))

Ссылка на комментарий
я бы к домашней акустике присмотрелся, те же гдн, их не китайский школьник придумал)))

 

Ты ещё посоветуй обратить внимание на 75 ГДН,вот где будет ему счастье,когда 2 динамика с близкими параметрами найти не сможет:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
смело так умножай на два,потому что даже подвижка у саундстрима сплх по заявке 170,а по факту за 250,а это покруче саб будет,чем всё это барахло:wink:

Вчера закинул на весы подвигу с FI btl ufo 15. Заявка 270г, по факту - 480)))

Ссылка на комментарий
Ты ещё посоветуй обратить внимание на 75 ГДН,вот где будет ему счастье,когда 2 динамика с близкими параметрами найти не сможет:biggrin:

 

в разный объём их и один дополнит другой на разных частотах:biggrin: во всём плюсы есть:wink:

Ссылка на комментарий

dls m112, подвига что-то около 100гр, fs 32, бумага, практически аудиофильская ачх в зя.

стоит просто смешно. сам такой имею в зя 29л, использую на повседнев, когда нужен багажник.

ps многие жалуются в инете на слабые подводящие, мне наверно повезло. В моих кривых руках он клипп видел и 200 грязных ватт, а до этого он стоял у другого хозяина как фри... и ничо, живее всех живых))

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, у меня есть сабики фирмы SPL и SoundStream как раз в твой бюджет если что пиши в личку

Ссылка на комментарий

В свое время собирал сабик для дома, перепробовал много головок, попробовал JL Audio 12w6 первой версии c катушками по 6 ом. Номинал 300, fs 20.9гц. Играл в зя 35 литров. Очень нравилось как играл он.

Ссылка на комментарий

Дома очень понравился жл аудио W3 -версии2.

Даже от 150вт, отличный контроль и динамика

Ссылка на комментарий
Вчера закинул на весы подвигу с FI btl ufo 15. Заявка 270г, по факту - 480)))

 

Ну так о чём и речь может быть,для сравнения-подвижка 9518 с композитом 565 граммов,от зетки 18-605 граммов,ну пускай это будут сабы несколько другой весовой категории,сами провода от выводов весят в среднем 90-100 граммов. Есть у меня подвижки от VO W10,могу их взвесить,но это мидбас,а не полноценный НЧ-динамик. Так что полагаться на цифры взятые с потолка от каких-то уралов,или ещё там хрен знает от чего,я не слежу за всей этой движухой,вообще-затея глупая мягко говоря.

Потому что давным-давно всё уже известно,какие надо брать динамики и для каких условий и при каких обстоятельствах это всё будет работать. И весь этот полуподвальный самопал ожидает всего лишь два варианта-либо оно работать будет,но недолго,либо оно сразу вообще работать не будет. И третьего тут не дано.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
давным-давно всё уже известно,какие надо брать динамики и для каких условий и при каких обстоятельствах это всё будет работать.

Можно увидеть этот чудный документ?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Ну на чём порешали - пара жл12в1 в зя и усь жл на них) а там посмотрим) по крайней мере попытка не пытка)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
какой жл решил на них? 250/1 ?

 

Пока ничего покупать не буду - дают послушать готовую связку пара 12в1 и е1800 жл. Послушаем и там уже определимся :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...