Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка Gain'a


NVZ

Рекомендуемые сообщения

Что-то не понятно зачем от саба + вынимать? Что оно покажет если динамик не подключен?

Ссылка на комментарий
как мне говорили... включаеш синус 50 и крутиш гейн, когда перестает расти вольтаж на выходе то уже идет клип

 

Даже если усь вошел в жесткий клип, напряжение будет рости, сам проверял с осциллографом, на осциллографе забор пошел, а напряжение до 50 выросло))) Так что только осциллографом, да и частоту я бы выбрал пониже, скажем этак герц 40....

Усилок для саба настроить на слух практически нереально, особенно если саб завернут в банд пасс..... А вот усь для средне частотных динамиков можно даже не пребегая к осциллографу....

Берем синус один килогерц, громкость на голове на 3/4, гейн в минус, напрягаем уши и слушаем, включаем трек с синусом 1 кг и крутим гейн до того момента пока писк в динамиках не станет другим, более низким что ли, это вступают в свои права гармонические искажения....

Ссылка на комментарий
а хз... я пробовал мой мультиметр не меряет:sarcastic:

 

На линейных очень маленькое переменное напряжение, несколько десятков мили вольт :blush:

Померить можно, я даже осциллограф подключал к линейным выходам, 3/4 громкости делают для того чтобы не подать на усилитель уже искаженный сигнал.......

В идеале нужно с начало мерить искажения на голове, а уж потом на усилителе...Просто если подать искаженный сигнал то он никуда не пропадет, а только усилится))) И усилитель раньше уйдет в клип.... Ну а чтобы не заморачиваться делают 3/4 громкости и фсё:smile:

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...