Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перепутал + с - на усилке а теперь вопрос


Рекомендуемые сообщения

хорошо у старых рокфордов пред идёт после входа))))) пару раз менял пред после соскакивания шестигранника с плюса на корпус) :rofl2:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Andrey12, возможно, но для этого опыт хоть какой то нужно иметь, а то может и запищать на некоторое время там где не надо, а там просто в цепи конденсатор, в итоге введет в заблуждение вас... у пробитых транзюков в основном кз(практически нулевое сопротивление)...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Мощные транзисторы источников питания(да и выходных каскадов в D классе) в большинстве имеют порог открытия от 4 вольт и более... т.е. проверять работу обычным мультиком, где на прозвонке диодов всего 1,3...2,7 вольта плохой совет! Выпаивайте и собирайте "макетку"(схем в нете предостаточно).

Есть MOSFETы "звуковые" j162,j201,k1058,k1530 с меньшим порогом от 1,5 вольт... эти можно мультиком подергать. Обычные полевики при нуле затвор-исток приоткрыты.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

тогда опишу так, есть гавенный усь мистери 2-х канальный не знаю что случилось но перегорела одна перемычка, ее запаяли включаем не работает, снимаем полностью плату от. корпуса снова подключаем и усь работает) загорается зеленая лампочка, что может быть?

Ссылка на комментарий

molodoimvv, транзистор где то флянцем на корпус контачит,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Andreimark46, Дело не в этом,,, человек употребил слово "звонится" он понимает это понятие как писк тестера что значит кз либо сопротивление пару ом макс,а я понимаю это по другому, вот и вся разница,,

Если я вижу на приборе утечку там где её быть не должно, значит ключ пробит! но при этом тестер "не пищит" потому что кз нет, но есть утечка,,,

А дальше я и предположил, что если человек тронет щупом затвор, то ключ приоткроется, и сопротивление сток исток будет в обе стороны,,, И напряжения на щупе тестера хватит с головой чтобы приоткрыть этот ключ,

Ну а дальше немного разновидности, не все ключи пробиваются накоротко, (если интересно могу выслать пару десятков пробитых "специфически" ушли в обрыв,и тд

Ну а про то что можно проверять их не выпаивая, Вы знаете да, можно, Но лично я такой хренью не занимался бы, но если у вас много времени,и вам нечем заняться, то вперёд, Ну и качество такой проверки, оставляет желать лучшего!

Куда быстрее взять паяльник на 40 ватт, расплющить ему жало мм на 3, и выпаивать транзисторы одним касанием паяльника и пинцетом (хотя и без пинцета можно обойтись)

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...