Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбираем эквалайзер?


Kicher

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно просто тряпкой тогда накрыть, но это не дело!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Надыбал цифры.

 

1. Кроссовер:

___level slope Гц (шаг 1/3 октавы)

-саб 0 - 0 - 80

-фронт 0 - 0 - 160

 

slope - значение крутизны. 0 (плоская). Возможны варианты: 6 Дб/окт., 12, 18, 24 Дб/окт.

 

 

2. Параметрический эквалайзер:

 

_____level Q(ширина полосы) Гц Возможные варианты

BAND 1 - 0 1.0 40 (20; 25; 40; 50; 63)

BAND 2 - 0 1.0 160 (100; 125; 200; 250)

BAND 3 - 0 1.0 630 (315; 400; 500; 800; 1.0)

BAND 4 - 0 1.0 2,5к (1.6; 2.0; 3.2; 4.0)

BAND 5 - 0 1.0 10к (4.0; 5.0; 6.3; 8.0; 12.5; 16; 20)

 

Q ширина полосы, может быть: 1; 1.5; 3.

 

 

schuma-her, DENLaDEN, spl_mo, хелп ми плиз!!!

 

Как пишалки потише сделать?

И вообще, как бы вы выстроили настройки???

Изменено пользователем Kicher

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Перестал бы ты в самом деле тупить. Вот при всей любви к людям и к тебе в частности :sorry:

Это то же самое что ты бы на форуме просил инструкцию как краски на холст намазать чтобы джаконда получилась, либо стеб либо непроходимая тупость, подругому ну не бывает!

 

Покрути, послушай, раскинь мозгами! Если ты уперто хочешь все высокие эквалайзером умять, то абсолютно логично то, что тебе нужна пятая полоса, и так же точно любому ежу с поляны ясно, что нужна минимальная добротность, то есть 1. а частоту надо выставлять примерно посередине ВЧ диапазона, то есть в твоем случае надо пробовать 8КГц или 6.3, если придавишь на 10КГц то звук получится глухой почти наверняка, пропадет искристость, появится гундосность в звучании, если придавишь ниже - убъешь важную часть основного диапазона и звук получится стремный и цикающий, потому что самые высокие не ослабятся.

Это все ты сам можешь понять эксперементальным путем проведя часок другой в машине слушая музыку или например диск "аудиодоктор". И если слуховые проходы у тебя в порядке, прочищены и промыты, то тебе много времени не понадобится, чтобы понять, что способы, которыми ты проблму решить пытаешься иначе как страданием фигней назвать сложно.

Знаешь как просто очень сделать поканалку с применением пассивных кроссоверов? Зацепи пищалки через кроссовер на усилитель встроенный в магнитолу (разумеется кроссовер на пищалки должен быть отдельный) и у тебя появится возможность регулировать по уровню мидбас и пищалку, а мидбас подцепи через твой усилитель и кроссовером в голове или же фильтрами в усилителе пристрой их к пищалкам. Единственное ограничение, которое у тебя будет - это фиксированый срез у пищалки, не самая приятная ситуация, но в таком виде гораздо реальнее настроить адекватную систему.

 

А предположить, что тебе вот так вот по твоим словам, каким то телепатическим способом скажут какие цифры навертеть чтобы зазвучало, при этом даже не слыша твоей системы, это, ну тупо, просто шописец...

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Не слушая конкретнойт системы невозможно дать общих рекомендаций .

Подключи поканально и прижми общую полосу твитеров - самый правильный и радикальный способ .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Денис, я то же тебя люблю!:blush:

 

Просто такая сильная любоффь, ты еще не знаешь.........:music:

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Денис, я то же тебя люблю!:blush:

 

Просто такая сильная любоффь, ты еще не знаешь.........:music:

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Ребят , вы форумом не ошиблись ? :) :) :)

Извините , на такое не мог молчать ... :)

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Ребят , вы форумом не ошиблись ? :) :) :)

 

сексуальная ориентация не имеет значения, главное чтоб ухи правильно слышали и руки откуда надо росли. остальное для автозвука имеет косвенное отношение:sarcastic:

 

шучу:biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
нет, я не тАкой!!!! )))

 

тАкой-тАкой... :sarcastic:

 

Ребят , вы форумом не ошиблись ? :) :) :)

Извините , на такое не мог молчать ... :)

 

Нам тут вдвойне веселей...

 

сексуальная ориентация не имеет значения, главное чтоб ухи правильно слышали и руки откуда надо росли. остальное для автозвука имеет косвенное отношение:sarcastic:

 

шучу:biggrin:

 

У меня с ушами беда, вот мы и сдружились. :yahoo:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

я бы сказал "заобщались"...

 

а руки, если золотые, то не важно от куда растут.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

погоди.....

так не бывает......

у голубого человека, голубые(а не золотые) руки:crazy:

так что в их случае важно откуда они растут:sarcastic:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Наконец-то я добрался до человека, который шарит в звуке! Он сходу, при открытых дверях, на сраном мп3 диске определил, что мои твитеры (Morel MT-23) играют "не правильно" (проблема была в их повышенной громкости, если вы не помните). Так же очень быстро он выяснил причину этого безобразия!

В моей системе не было родных конденсаторов (смотри фото). В комплекте их не было и я знать не знал, что они нужны. Эту хрень, я без особого труда нашел на радио рынке, 500 руб/штука (тут прошу без комментариев, сам в шоке!!! Уже знаю, что можно было подобрать китайский за 5 копеек...). В паяю кондеры и скорей всего сделаю поканалку...

 

цепани пищалку через делитель - самый простой способ.

 

Ден, если ты про это имел ввиду (смотри фотку), то ты был близок к истине... Ты знал и молчал!!??

 

Knukles, Серег, нормальные они ребята оказались. :hi:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...