Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стучит Hannibal HL-15S


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая вот веселая история. Стучит саб, но для меня как-то не стандартно. Допустим на магнитоле стоит громкость 20, играет нормально, добавляешь громкость - 21, 22, 23 и все окей. Включаешь 24 громкости, и стучать начинает по нарастающей, от совсем тихих стуков до нормального такого треска. Все это происходит на одной громкости. Начинаешь убавлять и стучит почти одинаково аж до 18 громкости. На 18 громкости саб стучать перестает. Снова можно крутить до 24, чтобы появился треск и снова старая история. Треск появляется на разных частотах, и на 25 и на 35 герцах.

Саб подключен к Kicx 1.600 в 1 ом, напряжение на нагрузке 13.8 вольт. Буст вроде процентов на 10 включен. Гейн 80 процентов. Короб ФИ литров примерно на 110 грязными, порт настроен на 35 герц. Может из-за материала короба, потому что он сделан из шкафа, но толщина где-то 16мм, двойная передняя стенка. В общем я не знаю, первый раз такое вижу. Всегда думал, что если цепляет катушка, то только на определенной громкости и если убавить то треск уйдет. Да и хода у динамика было еще достаточно. Мб брак?

Изменено пользователем ZeroLorD
Ссылка на комментарий

буст в ноль саб соник на 30 гц, все улучшайзеры на магнитоле выключи, что с питанием? 13.8 где на генераторе? провода какие, гу какое, короче подробней про систему

Ссылка на комментарий

Когда стучать начинает какой ход у диффузора?

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Буст на ноле, гейн на 80, на мафоне абсолютно никаких улучшайзеров, даже эквалайзер отключен. 13.8 на усилителе, питание на кг50. Мафоны проверяли Alpine cde-123R, потом Alpine cde-9853r. Включали на другой машине на GZ 1.1200D, тоже без бустов и эквалайзеров, просадок тоже не было. Прикладываю видео, по звуку конечно не слишком понятно, но вроде отчетливо слышен треск после половины видео, особенно к 16-17 секунде. Первые 10 секунд играет нормально, искажения в это время только от ветра. Трещит хоть на неграх, хоть на дабстепе, хоть на клубе - не важно. Саб соник кстати тоже на 30+ стоит, может даже 35ти. Он будто в какой-то резонанс входит и его начинает колбасить, пока не убавишь доталого.

http://vk.com/video30891558_171384620

Ссылка на комментарий

Надо смотреть на головку, на придмет отклеивания. Возможно половины колпака от диффузора или половины центрирующей шайбы от рамы.

Ссылка на комментарий

Колпак намертво приклеен, каждый сантиметр прошелся, Шайба тоже на месте. Все очень хорошо держится. Вообще динамик новый еще, играет буквально пару месяцев. И то до этого в ЗЯ играл в 4 ома.

Ссылка на комментарий

Оно знаешь как бывает, визуально с виду все четко, а на деле не все так.

Бывает что часть второй шайбы отклеивается и ее не видно под первой шайбой визуально все четко, руками диффузор двигаешь все норм. а вот на громкости начинает появляться дребез. Бывает и гибкие выводы бьют о диффузор создавая тем самым призвук.

Мой тебе совет, вытащи головку из короба, скачай в нете генератор частот синусоидальных импульсов и желательно через професиональный усилитель с микшером запусти програму на разных частотат (10-20-25-и.т.д. Герцах) добавляя громкости на микшере проверь свой дин на отсутствие или присутствие дребезга.

Только если головка двухобмоточная обмотки включи последовательно, дабы не насиловать усилитель.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Такая вот веселая история. Стучит саб, но для меня как-то не стандартно. Допустим на магнитоле стоит громкость 20, играет нормально, добавляешь громкость - 21, 22, 23 и все окей. Включаешь 24 громкости, и стучать начинает по нарастающей, от совсем тихих стуков до нормального такого треска. Все это происходит на одной громкости. Начинаешь убавлять и стучит почти одинаково аж до 18 громкости. На 18 громкости саб стучать перестает. Снова можно крутить до 24, чтобы появился треск и снова старая история. Треск появляется на разных частотах, и на 25 и на 35 герцах.

Саб подключен к Kicx 1.600 в 1 ом, напряжение на нагрузке 13.8 вольт. Буст вроде процентов на 10 включен. Гейн 80 процентов. Короб ФИ литров примерно на 110 грязными, порт настроен на 35 герц. Может из-за материала короба, потому что он сделан из шкафа, но толщина где-то 16мм, двойная передняя стенка. В общем я не знаю, первый раз такое вижу. Всегда думал, что если цепляет катушка, то только на определенной громкости и если убавить то треск уйдет. Да и хода у динамика было еще достаточно. Мб брак?

Кикс на 80% Гейна + буст % 10 это боль, клип 100% был жёсткий но ТС не чувствовал запаха так как один играл в ЗЯ . как следствие перегрев катушки и скорей всего "вздутие" каркаса катушки в некоторых местах. Сейчас пока дин холодный он играет но стоит чуть прогрется начинает трещать, убавляешь громкость катушка остывает постепенно и треск проподает. Ремонт не избежен.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Колпак намертво приклеен, каждый сантиметр прошелся, Шайба тоже на месте. Все очень хорошо держится. Вообще динамик новый еще, играет буквально пару месяцев. И то до этого в ЗЯ играл в 4 ома.

 

У меня 2 таких ганибала 12 и тоже начал 1 стучать! звук начинает появляться при хорошем валиве вообще отнес в мастерскую мне вскрыли лаком и опять в бой! а вообще это брак этих динов как мне написали альфреды за что я и получил новую катушку бесплатно!

Ссылка на комментарий

Печаль, если катушке хана. Я его первый раз включил и ему сразу поплохело значит. Hertz HXS 300D в рупоре от кекса этого на гейне 80 и бусте больше 10 процентов херачит уже наверное месяц и ему вообще по херам на эти клипы и прочее. Вот оно качество альфарда...

Ссылка на комментарий
Оно знаешь как бывает, визуально с виду все четко, а на деле не все так.

Бывает что часть второй шайбы отклеивается и ее не видно под первой шайбой визуально все четко, руками диффузор двигаешь все норм. а вот на громкости начинает появляться дребез. Бывает и гибкие выводы бьют о диффузор создавая тем самым призвук.

Мой тебе совет, вытащи головку из короба, скачай в нете генератор частот синусоидальных импульсов и желательно через професиональный усилитель с микшером запусти програму на разных частотат (10-20-25-и.т.д. Герцах) добавляя громкости на микшере проверь свой дин на отсутствие или присутствие дребезга.

Только если головка двухобмоточная обмотки включи последовательно, дабы не насиловать усилитель.

 

Что за херню ты человеку советуешь,если синус-это по факту статическая нагрузка,а реальный музыкальный сигнал-это динамическая? Давайте теперь все пользователи обзаведутся для проверки сабов микшерами(только на кой он нужен,ибо смешивать никакие сигналы не требуется) и научатся самостоятельно диагностировать неисправности динамиков. Если человеку продали заведомо неисправный динамик,то пускай сейчас продавец и расхлёбывает весь этот геморрой,какие проблемы-то?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Печаль, если катушке хана. Я его первый раз включил и ему сразу поплохело значит. Hertz HXS 300D в рупоре от кекса этого на гейне 80 и бусте больше 10 процентов херачит уже наверное месяц и ему вообще по херам на эти клипы и прочее. Вот оно качество альфарда...

 

Аналогичная печаль...:cray: Вчера столкнулся абсолютно с такими же симптомами. Hannibal HL-12S, включаешь - работает первые минуты 2 на хороших оборотах без каких-либо призвуков и пристуков, затем начинает стучать и этот стук всё более отчетливо проявляется, как бы нарастает. Достал его из короба - внешний вид тоже идеален, визуально придраться не к чему и механических каких-то повреждений тоже не нашел. Уже второй раз наступаю на грабли с этой фирмой. Первая проблема была с Hannibal HLX-1500.1D. Разочаровался, надо что-то менять.........

Ссылка на комментарий

Hillmage, Вчера вскрыл динамик, местами вспучился и слез лак

d1cb2f8d3e4ct.jpg

нанес 8 слоев нового лака

8d0da073bd9et.jpg

Сейчас сохнет, вечером попробую потестировать. Это не единичный случай совсем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...