Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Спикер-кабели


mutal

Рекомендуемые сообщения

думаю брать DLS SCTC, на миды 4мм, на пищи 2,5мм, что скажете? Или мож взять DLS SCK? Но они только 1,5мм и 3мм...

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для "гражданского использования" вполне достаточно 2.5 на мид и 1.5-2 на связку СЧ/ВЧ .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

У меня klotz 4х1,5 по парам скручены на мид, на - вч 2х1,5 арт саунд.

Пс. На мид раньше стоял тот же арт саунд 2х1,5. Когда стало 2х3, усилитель стал заметно лучше контролировать мид!

Ангар 51 team:drinks:

Ссылка на комментарий
У меня klotz 4х1,5 по парам скручены на мид, на - вч 2х1,5 арт саунд.

Пс. На мид раньше стоял тот же арт саунд 2х1,5. Когда стало 2х3, усилитель стал заметно лучше контролировать мид!

 

Демпинг-фактор - характеристика усилителя, определяющая его взаимодействие с нагрузкой (акустической системой)

Каким боком тут сечение кабеля?:rofl2: Не надо вводить в заблуждение жаждущих.

Clarion X1

Ссылка на комментарий

До увеличения сечения, миды на большой громкости болтались как ..й в проруби, и бас был рыхловатый какой-то (даже подумывал об установке мидов в ЗЯ).

Щас всё норм (ну не идеал конечно:-) В системе менял только провода!

Вот интересная ссылка про провода http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/058.htm

Ангар 51 team:drinks:

Ссылка на комментарий

Гы, поржал!

"Мало кто выдержит неискаженную выходную мощность в 100 Вт при чувствительности АС 90 дБ, скорее всего, в квартире вылетят стекла, такое бывает в автомобилях крутых болванов)"

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

90Дб серьёзная чувствительность. Что думаешь о всей статье? Про то, что дорогая проводка - лохотрон, я слышал не раз, и от людей с очень дорогой аппаратурой. Не знаю чему верить(

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

Один мой приятель - аудиофил (слушает только джаз и инструментал) проводил эксперимент: на свою домашнюю акустику (около 10т уе) кидал простой телефонный провод, и не смог услышать никакой разници с проводкой по 150уе за метр

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
Один мой приятель - аудиофил (слушает только джаз и инструментал) проводил эксперимент: на свою домашнюю акустику (около 10т уе) кидал простой телефонный провод, и не смог услышать никакой разници с проводкой по 150уе за метр

 

 

А вот это не совсем верно . Слушает джаз и инструментал - не показатель аудиофильства ... Да и цена системы - это больше понты чем реальная подборка компонентов ... Мы как-то устраивали слепой тест кабелей , ну просто чтоб проверить интернетные утверждения , так вот - я думал , что разница будет едва уловимой , на грани интуиции , так вот хренушки . Сам был удивлен насколько явственно различно играет система на разных кабелях .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

ну остается только самому попробовать послушать .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...