Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вольтаж и температура


Рекомендуемые сообщения

регулятор могу сфоткать так как катаю с собой как образец а гена на машине стоит и хрен его сфоткаешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

регулятор могу сфоткать так как катаю с собой как образец а гена на машине стоит и хрен его сфоткаешь.

 

сойдет ! кидай его фото или его маркировку.

Ссылка на комментарий

если так попробывать сделать но это окажется не так чем это грозит генератору?

Ссылка на комментарий
это если по анологии а в реальности и на практике?))))

 

сейчас специально заезжал в магаз автозапчастей. Заставил продавцов принести и регулятор и диодный мост от калины. На мосту там 6 диодов, дополнительных 3х штук нет. Возбуждение берется прямо с этого же моста. Так что по сути переделка такая ни к чему не приведет, ведь исходное напряжение на возбуд будет браться с той же точки.

Я считаю, что нужно попробовать взять возбуждение именно с акб. Завести авто (ротор гены должен вращаться) и подать на этот торчащий проводок +12 Вольт с акб. Ну и глядеть че с напругой на акб. И поставить в разрыв этого провода диод, как советовал Марсель 116.

Ссылка на комментарий

остается только так попробывать, на выходных попробую о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий

http://ladakalinablog.ru/wp-content/uploads/2013/05/proverka-ssetki.jpg

делай.но терморегуляция останется.можно диод Шотки поставить(на нем падение 0.3-0.4 В) и добится нужного напряжения.только диод не меньше 5-7 ампер а то греется сильно будет и напряжение скакать

Ссылка на комментарий
остается только так попробывать, на выходных попробую о результатах отпишусь.

 

я не знаю назначение фишки на регуляторе (под 2 pin)!!! Есть подозрение, что именно посредством нее идет стабилизация.

Ссылка на комментарий

либо купить 3-х уровневое, выпаять старое РН, и припаяться к счёткам

РН любит тупить в жару, здесь решает выносное)

Но замечал такой факт, когда была семёрка, и не было в наличии для моего авто, ставил 3-х уровневое РН, от 9-го семейства, способом перепайки к счёткам

Так вот, напряжение было 14,2, начинаешь ехать, падает до 13,8 и всё, встаёт колом)

Потом как появилось для 7-ки, поставил, напруга была 14,7, всё как положено:biggrin:

отличаются по схемотехнике чтоли они ещё...:amper:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...