Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Операция «Тонировка» началась в Краснодаре


Markel

Рекомендуемые сообщения

Читал ещё с ноября вступает в силу поправки по встречке... но встречка то это понятно, там ещё оговаривается объезд препятсятвия по встречке... и штраф чёт около 1.5 р... Так что автолюбители... Show must go on....полный

Ссылка на комментарий
  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты видео по моей ссылке посмотрел ?

все стёкла прекрасно опускаются и поднимаются !!!

 

Видео посмотреть не смог, т.к. в контакте не зарегистрирован. Я смотрел другое и я могу себе представить себе, что это возможно, я просто говорил про оргстекло. Возможно, я надеюсь, в скором будущем появятся ещё какие ни будь решения этого вопроса. Нанотехнологии быстро развиваются. :smile:

Даже слегка грязное стекло уже не сможет пройти контроль и уложиться в установленные нормы.

Ссылка на комментарий

У друга боровские по моему. На ТО сказали давай нам сертификат на эти стекла,тогда пропустим. Понятное дело что никаких бумаг несколько лет назад никто и не думал брать при покупке стекл. А мерять они на дороге будут абсолютно всё, боровские или нет им ***... Бабло же им нужно и план выполнить тоже

Ссылка на комментарий

Только вот про эти съемные панели не пойму. Ведь в перечне неисправности при которых запрещена эксплуатация трансп.средства написано что запрещена эксплуатация ТС с нанесенными на передние стекла пленками или другими материалами, светопропускаемость которых...и т.д. Че ж я могу штору повесить сбоку, а как остановили снять ее и пошли гайцы в жопу? Какие вообще действия должны быть со съемной тонировкой? Мне кажется не прокатит она. Они будут требовать проверить ее светопропускаемость, а препятствовать ведь нельзя

Ссылка на комментарий

Штраф за такую тонировку все равно выпишут... Так что с 23 сентября все равно готовьте по 500 рублей за каждый тормоз... Т.к. нарушение было... просто устронили вы его на месте.

::yu::

Ссылка на комментарий

Я ж выше писал при каких условиях такой штраф законный. Почитай на предыдущих страницах. Не имеет гаец права просто мерять ее на дороге

Ссылка на комментарий
Нужно меньше разглагольствовать об этом ноу-хау, а то думцы вмиг приймут поправку "...или другие приспособления и устройства, установленные на стеклах, способные изменять уровень светопропускаемости." Хера им стОит! И еще ужесточат как всегда (суки, хоть бы раз уменьшили) ответственность, скажем лишение прав от 6мес до года! Сами бы пидары походили годик пешком, а не на роскошных тачках, да еще и сзади! Вот реально есть куча нарушений ерундовых, за которые дикие штрафы, а есть реально опасные нарушения, за которые херню отстегнешь и поедешь! (извиняюсь за нецензурные выражения:smile:)

 

согласен абсолютно, и даже больше чем согласен, так как сам сейчас в такой заднице сижу. можно понять там еще если грубое нарушение, типа пьянство за рулем или еще что либо в таком духе. а это извините уже просто даунство полное придумывать такую хе*отень, половина законов это просто фэйл какой то. только читать этот бред и ржать до посинения :bomb:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Это н заводская тонировка, это так называемые "боровские" стекла. (у нас по крайней мере их так зовут), есть коричневые,зелёные, синие.

+1

Не путайте всякие боровсие и прочие стекла с заводской тонировкой. Заводская - это та, с которой автомобиль сходит с конвеера выпускающего его завода.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

А там вроде штраф 500р ИЛИ устранение на месте? не так?

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
+1

Не путайте всякие боровсие и прочие стекла с заводской тонировкой. Заводская - это та, с которой автомобиль сходит с конвеера выпускающего его завода.

 

А с конвеера они сходят такие страшненькие, пока не навешаешь побрякушек и незатонируешь:biggrin:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
А там вроде штраф 500р ИЛИ устранение на месте? не так?

 

Вроде если устраняешь на месте не пишут протокол.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

там кажется 15 минут дается

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот отлепил эту накладную Х НЮ и поехал дальше...

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Без разницы заводская тонировка или нет, напыление или пленка. Светопропускание должно соответствовать госту и точка. Даже если устраняешь на месте(ни о каких 15 минутах нигде не написано), положен штраф 500 рублей. Другое дело, что со съемной тонировкой гайцу доказать будет сложнее. Снял и все, так и было, ничего не нарушал. И техосмотр без проблем проходить

Ссылка на комментарий
Без разницы заводская тонировка или нет, напыление или пленка. Светопропускание должно соответствовать госту и точка. Даже если устраняешь на месте(ни о каких 15 минутах нигде не написано), положен штраф 500 рублей. Другое дело, что со съемной тонировкой гайцу доказать будет сложнее. Снял и все, так и было, ничего не нарушал. И техосмотр без проблем проходить

Да блин.... машина сертифицируется ВСЯ целиком, так же как ее запчасти по отдельности! Соотвественно, автомобили с заводской тонировкой проходят по ГОСТу на светопропускаемость.

У меня задняя полусфера тонирована 5кой, передние стекла - заводская тонировка (которая идет с завода в комплектации Люкс). Техосмотр прохожу сам, ездил в Европу на ней, более того - часто езжу в Черкесск мимо добрых черкесских гаишнегов, мимо которых и мышь не проскочит, не заплатив если есть за что платить:sarcastic:

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...