Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS W510C. Помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток.

Попал мне в руки абсолютно новый саб DLS W510C (10").

В нете по нему никаких отзывов не нашел, но зато нашел все характеристики. Не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы, но на всякий случай кину. Тут есть все характеристики динамика и варианты оформления - http://dls.se/econtent/files/27/brux510.pdf

В общем вопрос в следующем - хочу собрать для него короб ФИ. Как рекомендует производитель, короб должен быть 30л и порт 23см длина, и 75мм ширина щели. Но вот как это все собрать, какие должны быть размеры короба я вообще не представляю:scratch_one-s_head: И опять же не совсем понятно какая будет настройка при тех параметрах, которые рекомендует производитель.

Вообще хочу универсальный короб с настройкой примерно 35-37Гц.

Помогите, пожалуйста, рассчитать размеры короба:sad:

Ссылка на комментарий

Знаешь,какой универсальный совет могу тебе дать? Если изготовитель заявляет,что его динамик может работать в любом типе акустического оформления,то надо посмотреть на другого изготовителя. Пдф вообще порадовал,ставить сопротивление на саб,чтоб поднять его добротность и убить всю мощность и импульсные характеристики-это вообще огонь,я думал,что это в 90-х годах всё осталось... Не забудь ещё вот какой нюанс-качество изготовления любого длс настолько ужасно,что о нормальной работе можно только мечтать,речь не идёт о том,чтоб рыба в озере всплывала кверху брюхом. Если есть только этот динамик,то неплохо бы померять параметры,они будут очень сильно отличаться от заявленных,почему так-объяснил выше.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Динамик есть пока только этот, собирался покупать Урал 12, а тут это чудо досталось за так. Теперь вот хочу попробовать сделать для него короб и интересно послушать что вообще получится из всего этого. Питать буду от кикса 1.350.

Ссылка на комментарий
...Пдф вообще порадовал,ставить сопротивление на саб,чтоб поднять его добротность и убить всю мощность и импульсные характеристики-это вообще огонь,я думал,что это в 90-х годах всё осталось...

Нормальная, информативная ПДФ-ка. Там не сопротивление указано, а катушка индуктивности, рассчитан простейший ЛПФ 1 и 2-го порядка, весьма близко к истине. Для начинающего сабостроителя рекомендации производителя - просто подарок. Качество ДЛС вроде не плохое (сам хотел купить Р6А), хотя бюджетные может и хреново делает.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Забей данные производителя в СпикерШоп и БассПорт и увидешь. Покрути программы и соберешь нормальный короб. Удачи в постройке.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...