Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD CS 6.5. Не слышно НЧ и СЧ, хрип одного из динамиков


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Решил малой кровью улучшить звучание в Solaris. Долго выбирал акустику, сошёлся на Focal Integration IS 165 или DD C.S 6.5. Планировал юзать штатное ГУ.

По совету уважаемого мной человека приобрёл DD.

Далее, в неплохой автостудии (Аудиомаг г.Сургут), мне сделали ШВИ передних дверей и установили акустику.

Плеать, такого унылого звука я давно не слышал - практически нет ни НЧ, ни СЧ!

Ну ок, думаю, ГУ дрянь. Потому купил pioneer avh-x8600. заказал рамку metra.

а сегодня услышал хрип от одного из динамиков на НЧ (попёрдывает. второй нормальный).

Вопрос: какие причины этой проблемы вы видите?:sorry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5adi5+

да хз. приехал в студию, установили, заплатил деньги и расстроился.

кроссовер подключен. кросс настраивается как то? мастер эту акустику увидел в первый раз

Ссылка на комментарий
по-моему глупая идея юзать такую акустику от ГУ... причем от любого ГУ...

ты хочешь сказать, что этак акустика не играет в принципе от ГУ?

Ссылка на комментарий
ты хочешь сказать, что этак акустика не играет в принципе от ГУ?

 

да почему же. Просто те 20 Ватт чистого сигнала, что ты им можешь дать от ГУ - это лишь капелька в море, от того, на что способна эта акустика. Усилок нужен:pardon: Но то что один из динамиков "попердывает" - настораживает.

Ссылка на комментарий
да почему же. Просто те 20 Ватт чистого сигнала, что ты им можешь дать от ГУ - это лишь капелька в море, от того, на что способна эта акустика. Усилок нужен:pardon: Но то что один из динамиков "попердывает" - настораживает.

 

то, что нужен усилок - я знаю и поставлю его, но не сейчас. а сейчас я в недоумении как динамик может выйти из строя при работе от штатного ГУ, к тому же если не слушать громко (реально противно слушать)

кстати, на сайте, судя по фотке, пищи у комплекта металлические, а у меня шёлковые. может ревизия новая комплекта?

Изменено пользователем alex2750
Ссылка на комментарий
то, что нужен усилок - я знаю и поставлю его, но не сейчас. а сейчас я в недоумении как динамик может выйти из строя при работе от штатного ГУ, к тому же если не слушать громко (реально противно слушать)

 

:biggrin: рассуждения, достойные новичка в автозвуке...:wink: "Ты мал и глуп и не видал больших залуп":biggrin: Шутю, не принимай близко к сердцу:wink:

Значит впору прочитать тебе тему про клиппинг и все что с ним связано...

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3269&highlight=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B8%D0%BC+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE

Ссылка на комментарий
то, что нужен усилок - я знаю и поставлю его, но не сейчас. а сейчас я в недоумении как динамик может выйти из строя при работе от штатного ГУ, к тому же если не слушать громко (реально противно слушать)

кстати, на сайте, судя по фотке, пищи у комплекта металлические, а у меня шёлковые. может ревизия новая комплекта?

 

На счет акустики CS 6.5 лично я не слышал плохих отзывов! Что то новенькое:biggrin: пищалки там шелковые,минимум как 2-3 года,а то что хрипит,может мастер перетянул когда прикручивал динамик и тем самым катушка трет,как вариант :hi:

TeamDD

АНГАР 51

vk.com/angar_5161

+7 9188569950

Ссылка на комментарий

alex2750, надо в комплексе все смотреть - подключение (на ГУ, на кроссах, на самой акустике), настройки ГУ и пр. Этот комплект и от ГУ неплохо поет - отзывов масса, не все сразу с усилителем ставят, не всегда бюджет позволяет. По поводу установки - ничего не хочу сказать в сторону этой установочной студии, но в моей практике было несколько случаев, когда вроде и хорошие студии и опытные установщики делали так, что техника выходила из строя из-за их ошибок. И говорили, что железо г.., но после вскрытия и фото паленой катушки (или перекошеной из-за перетяжки корзины) споры утихали.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Мда, наверно карзину перекосило вот и хрип! Разобрать и все проверить. Хотяб местами их поменять (право на дево).

А Малыш дело говорит, от уся ГУ прилетает Вт 15 это тихо, ты коутишь громче а там умер..

 

P.s. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=106530

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
что техника выходила из строя из-за их ошибок................. но после вскрытия и фото паленой катушки (или перекошеной из-за перетяжки корзины) споры утихали.

ок. можно "на пальцах" куда смотреть при разборе двери? как распознать причину и последствие ошибки монтажа?

мастер никогда не слышал про DD и когда я их включил, он сказал, что там, по сути, и играть то нечему, потому и нет НЧ

Ссылка на комментарий
рассуждения' date=' достойные новичка в автозвуке... "Ты мал и глуп и не видал больших залуп"[/quote']

дык я и не отрицаю, что молод и зелен, потому тему и создал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...