Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Magnum m450d в 0,5 Ом. Реально ли?


Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать включить сие чудо в 0,5 Ом. (2xMagnum m12d2 в 1 Ом 1+1). Какие меры безопасности принять и как понять что он перегружен? Сжечь то все таки не хочется. Да и вообще как понять что он черезчур нагружен имея на руках только мультиметр?

Понятно, что усилитель не такой уже мощный и я от него много хочу, но и нагрузка тут не audio extreme или сандаль

Изменено пользователем DJ_PARTY3AH
Ссылка на комментарий

DJ_PARTY3AH, да ему и не надо аудио экстрим или сандаль. он просто загнется от низкого подключения. т.к схема у него слабая. и кстати с теми же экстримами или сандалями мощными может и проработает дольше, т.к более мощные моторы выше импенданс задерут.

Ссылка на комментарий
Хочу попробовать включить сие чудо в 0,5 Ом. (2xMagnum m12d2 в 1 Ом 1+1). Какие меры безопасности принять и как понять что он перегружен? Сжечь то все таки не хочется. Да и вообще как понять что он черезчур нагружен имея на руках только мультиметр?

Понятно, что усилитель не такой уже мощный и я от него много хочу, но и нагрузка тут не audio extreme или сандаль

 

при хорошем питании вытянет.Лауды на тестах показывали что в о5 работает.за последствия они пусть отвечают)все равно сопротивление как минимум в два раза вырастет из за нагрева катухи

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
при хорошем питании вытянет.Лауды на тестах показывали что в о5 работает.за последствия они пусть отвечают)все равно сопротивление как минимум в два раза вырастет из за нагрева катухи

Не ткнете в видос? что то я не припоминаю

Ссылка на комментарий
Не ткнете в видос? что то я не припоминаю

 

лень искать .поищи у них на основном канале.они толи 800 магнум со скаром 800 сравнивали то ли 1500 с каким то усем,то ли просто тест.на заводе их меряют на нагрузку 1 ом,роста почти нет.в реальности рост значительный даже на слабых сабах.скажем в настройку почти в 3 раза вырастало

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
лень искать .поищи у них на основном канале.они толи 800 магнум со скаром 800 сравнивали то ли 1500 с каким то усем,то ли просто тест.на заводе их меряют на нагрузку 1 ом,роста почти нет.в реальности рост значительный даже на слабых сабах.скажем в настройку почти в 3 раза вырастало

 

Не нашел. видел что тестили, а на чем тестили не понятно

PS: Нашел, это был 1500D

Изменено пользователем DJ_PARTY3AH
Ссылка на комментарий

В общем тему можно закрывать.

В 0.5 Ом подключил, проверил. Да, играет не плохо, но недолго, минута - две и уходит в защиту (Видимо по температуре ибо он огненный). Чисто для замера можно попробовать, но тут на удачу больше. Гена штат ФМ3 (Вроде 130А) + Кислота 62А. Просадка была на 2 Омах - до 13.4 В, в 0,5 Ома - до 12,8 В, это при свечах накала + ксенон работали (то есть эффект должен быть чисто в теории). Думаю старшим собратьям если сделать активное охлаждение это будет вполне по силам и надолго. Всем спасибо за наводки и идеи!

PS: Сделаю колхозиш-тюнинг. Будет подключение 4Ом+1Ом (Корпуса разные и объем нагрузки дина тоже)=1,25 Ом (вроде, если не обсчитался)

PPS:А как оказалось обсчитался... (дин1*дин2)/(дин1+дин2) (1*4)/(1+4)=0,8Ом, да это и логично, ведь сопротивление в любом случае будет меньше меньшего номинала. Ну думаю пару-тройку минут до защиты реально выиграть на этом

Изменено пользователем DJ_PARTY3AH
Ссылка на комментарий

И полетит почтя вся моща туда где 1ом. Не стоит этого делать.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...