Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team Kicx Russia - Реальное Купэ #БУРЕНКА


Рекомендуемые сообщения

Много всего произошло за время моего отсутствия в теме, поэтому по порядку постараюсь дополнить материалами, потомучто есть чем поделиться с вами друзья !

 

 

 

21 февраля у нас прошли мини соревнования, но это мы так изначально думали что мини, а в итоге зарегистрировались 54 участника в разные классы, вот те и сходочка вышла!!! Но не растерялись и провели все быстро, четко, на должном уровне, все ребята остались довольны :good:

 

Соревнования прошли под лозунгом "Заруба между Самарой и Тольятти", чьи тачки громче, где басы любят больше. Итог Тольятти разбил соперников в пух и прах, и самое главное что Буренка в очередной раз отстояла звание самой громкой машины области, передавив Антошку Минеева на Аку412 и мосту Аку20 :wacko2:

 

e9c9c4446b3253939d9aaa35b1f47e1c.jpg

 

948154c9b762d236239533f2a7d5fef4.jpg

 

1c39764265d5d2fe06d2825e4f7cde7f.jpg

 

d7794cddd196a11f5d2cd1d8f9206c87.jpg

 

c82ec4cf240b2c2ae1990c40050ff654.jpg

 

fca0d83dcbbb92cd1848c2d942242bb6.jpg

 

f75fc4bbc69a9c18c52836089fc42bd3.jpg

 

 

 

Видео с мероприятия ! :hi:

 

 

 

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу проекта, хочется поведать вот о чем, перед соревнованиями как всегда в последний день :smile: зная о том что Миней пригонит свою 12-шку на зарубу было принято решение переключится на мост Торнадо 7000, до этого все никак не доходили руки, да и впринципе все полностью устраивало в системе, но руки чесались, зудели и в голове кружилось, а вдруг 162 :biggrin::biggrin: Напомню что до этого уси были подключены раздельно в 0.66 на 6 сабов.

 

 

 

Что изменилось и сразу стало понятно, это разница в звучании, ветра стало как будто больше, и сама подача стала более скованная чтоли, гораздо интереснее. Всем очень понравилось как заиграла басуха с мостом, но к сожалению на беглых замерах рез не прибавился, и по мощности были примерно также - цифры в районе 10-12 пиковых киловат, но благодаря тому что сигнал полетел одинаковый на сабы звучание стало гораздо приятнее и лучше.

 

 

 

Ну и засняли видео приглашение на соревнование, и попутно я еще изложил некоторые мысли по проекту, и результаты переключения на мост, и в догонку обзор нано-саба :biggrin: :hi:

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gZO-A_ti-sw

 

 

 

 

 

Далее случилось удивительно приятное открытие,изначально мост выкрутили гейн на 3 часа, так и поехали на соревнования. Так как я до сих пор катаюсь без генератора, с переодическими подзарядками на базе, после сходки акб были высажены, и я решил убавить гейн , чтобы оставить так сказать фоновую подзвучку сабов. Но что самое удивительное, качество и количество басса ничуть не убавилось, но что самое замечательное, при том же давлении просадки стал гораздо меньше, просто в разы. Вот как говорится на что и влияет согласование входного сигнала и чуствительности. В итоге гейн так и оставил на 12 часов, а результат остался в районе 160 дб. :good:

 

 

 

После чего давно хотели промерить так всеми любимое #КПД системы, и узнать сколько же нужно Ватт чтобы достичь уровней давления в 140-150-155-160 дб, замеры проводились на боевой частоте системы с самым лучшей отдачей ватт/результат , а это 43-45 гц :hi: Записали соотвествующее видео :hi:

 

e0129b1bf70522a005c14f559b1b9948.jpg

 

 

 

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Продолжили тестить #буренку после того как напомню сделали мостовое соединение Торнадо 7000.1 с нагрузкой моста в 1.33 Ома :hi: Тоесть также каждый усилитель в 0.66 Ома , но соглосование лучше чем раздельно, там были просто Гейны выкручены в пол , а на ГУ басс левел уже подгонялся по ситуации , но обычно не выше чем -5 , -7 Басс левел, это когда в шишку давили с грязью, обычный режим повсиднев был -15 делений ! Благо в этом Пионеры удобны и дают убавлять до -24 делений сабовый канал !

 

После замеров результатов соотношения мощи при давлении 140/150/155 решили затестить результат мощности примерно ближе к 5 кило целились, и потом стрельнули в шишку ! Что с этого вышло дальше в видео .:hi:

 

 

 

 

И замер в шишку, думаю по мои радостным выкрикам ястно что это никакая не постановка, а реальная радость от происходящего и цифр ! :dance2:

 

 

 

После чего нам стало еще более интересно происходящее, и решили потестить в машине QS1000 и QS 2.750, с разными вариантами включения и сопротивления и снять мощность и поглядеть на результат ! Так что следите за темой, завтра покажу и прокоментирую всю силу Кикс тысячника !:biggrin:

 

Скажу так, итоги всех замеров и тестов дали явную логическую картину происходящего с оформлением, но об этом чуть позже !

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
У меня одного нет файлов с видео?

 

Не знаю в Ютьюбе никаких запретов нет, попробуй с другого устройства или браузера ! Вроде по спасибкам все показывает :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Просто люди зажрались так сказать.Сами и близко к этому не приблизившись и 160 говорят мало

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Помню раньше смотрел видос, который Минеев выложил лоудам с цифрами что то около 152+- и этотс гроба и 8 sq. Вот думал я молодец, лучший в области. На след год послушал в области 2х z12v4 с резом в 151 на 27 и тут я думаю что то видимо там и не так уж и качало. А теперь тут реалАнтоша, с сабами в двое дешевле и усилками дешевле, но резом отличным. Вот что дулают руки и голова, а не просто собранная кучка железа. Красавец.

Ссылка на комментарий
rea|AHTOXA, а я всегда говорил, что мост - ТЕМА !!!:mad1:

rea|TLTeam - ТЕМА !!!:good:

 

Мост отличная штука, но очень капризная и скажем так прямо как повезет, просто многие молчат и поэтому не многие знают что в Мосту когда работают усилители, очень часто вышибает слэйвы, и зачастую даже в идеальной системе нельзя предугадать как это будет работать и насколько хватит. Я думаю было бы неплохо если бы люди именно кто разбирается в схемотехнике усилителей рассказали какие напасти случаются по сути на ровном месте в мосту :hi:

 

К чему это все, скажу прямо , я тоже напоролся на небольшую неудачу, уси в мосту просто ушли видимо в защиту на музыке, это я уже понял позже,за что низкий поклон схемотехнике у Кикса, но так как я ехал по дороге за рулем и вроде бы все было в порядке, решил выключить и включить магнитофон,сделать перезагруз, тут чтото хлопнуло разок ,сразу все обесточил , в итоге усь отправил в сервис с какойто незначительной фигней, но всеравно неприятно :cray:

 

Опять же за все длительную историю проданых 1000-ников, тоже было пару раз непонятных моментов, просто после запуска моста связка работала както неястно, скажем так чудила, и также у клиентов-знакомых пару раз вышибало именно слэйв усь, хотя в тоже время на моей памяти куча мостов из 1000-ников которым было все непочем даже в 0.25 ома, например у нас в проекте Газель с дырявой крышей вода текла прямиком в усь, проходя по нему сливалась дальше через отверстия :wacko2: доходило до того что, мы наваливали музло чтобы "просушить транзисторы" и плату :rofl2: И до сих пор два моста живы по сей день, вот она мать ее фортуна ! Кто есть в ВК может заценить тот момент до начала шторма https://vk.com/video?q=ufptkm&section=search&z=video67676135_169129046

 

Тут не стоит заострять внимание на бренде Кикс, это происходит поголовно у всех,но никто не афиширует, особенно с корейскими плитами, посему включая мост, перепроверьте все трижды, на вибрации, на контакты и прочее! Но скажу честно, он стоит того чтобы рисковать !

 

Просто люди зажрались так сказать.Сами и близко к этому не приблизившись и 160 говорят мало

 

Ну да так и есть, примерно в том видео где был обзор саба со времен Терминатора и пытался донести что почемуто много пошло высказок и прочего в адрес #буренки, наверно изначально позиционировать себя как демокар и не ввязываться нивкакие авантюрные зарубы и прочее выгоднее, но смею заметить мы пока еще нигде не отложили "коровью лепешку", если только за воротник соперникам :wink::biggrin:

 

Помню раньше смотрел видос, который Минеев выложил лоудам с цифрами что то около 152+- и этотс гроба и 8 sq. Вот думал я молодец, лучший в области. На след год послушал в области 2х z12v4 с резом в 151 на 27 и тут я думаю что то видимо там и не так уж и качало. А теперь тут реалАнтоша, с сабами в двое дешевле и усилками дешевле, но резом отличным. Вот что дулают руки и голова, а не просто собранная кучка железа. Красавец.

 

Время идет дружище, раньше и 150 казались космосом, прогресс не стоит на месте, только вот ктото в ногу спрогрессом а ктото хромая нога :sarcastic:

 

rea|AHTOXA, а нет возможности замерить с двух мостов, хотелось бы увидеть 163)))))

 

ахахахах, нет сынок это фантастика :biggrin:

 

Обьясню в кратце, на данный момент у меня с 5 кило, в зависимости от усей и прочих факторов грубо 159 Дб, но дальше начиная вливать прирост идет минимальный, учитывая это, и я не скрываю можно сказать идеальные условия замера. Если брать в расчет погоду, нагревание катушек, заряд акб и прочее то все эти данные будут выростать в ужасной прогрессии.

 

Так вот вернувшись к моему оформлению с казалось бы космическим КПД я упираюсь на результате в 159 Дб, чтобы идти дальше мне нужно проталкивать мощей, и примерная картина происходит у всех, до пристрелочных 157-158, все хорошие отточеные системы добираются впринципе просто , а дальше что, а дальше лейте лейте лейте :wink: Примеров масса, где ребята начинали видеть кардинально другие цифры и прирост всегото казалось в 1-1.5 дб вливая дополнительно еще 13-15 киловатт , хотя эта система с фантастическим кпд до определенно порога !

 

По существу вопроса насчет второго моста отвечу - тупо некуда, но есть одна задумка обыграть все с усями Кикс 2*750 , и если моя теория верна, а мы ее обязательно проверим до сезона, то с трех штук таких усей я смогу забрать 15-18 кило грязи, при этом раскидав нагрузку хитро по сабам и выиграв минимальный рост импеданса. Ну и заодно доказать что дорогое не значит лучшее и громкое, хотя приятное на ощупь , бюджет тоже может давить :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Ну и как обещал начинаем тесту моноблоков серии QS в #буренке:hi:

 

Собственно первый конечно же у нас это всеми любимый так называемый сварочник 1000 который все хаят, а я скажу так , это настоящий автомат Калашникова среди усей, честно после запуска егов 0.33 ома на 12 сабах я сначала не поверил своим ушам как начало шлепать, но датчик подтвердил мои самые непресказуемые догадки.

 

В итоге усь легко с реальным ростом до 1 ома отдавал порядка 2700 -2900 кило с грязью на частотах выше 40 герц, где блоку питания конечно легче, и вплоть до 3.5 киловат с реальным сопротивлением 0.7 ома на частоте 27 герц :facepalm::biggrin: Ну от нас тока реальные тесты, никакого балета и ванили :biggrin:

 

 

 

 

Ну и небольшой итог-эпилог того дня замеров :hi: Простите конечно за качество, не думал что Айпад Мини так снимает ужасно :blush:

 

 

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Молодцы, если не читеры)

 

Клянусь шайбой Джуниора :biggrin: Да нет дружище, зачем и для чего самое главное, наоборот я считаю что комуто будет полезно посмотреть например наглядно как работает сопротивление и что с ним делать, это будет ястно из следующих видео. А то некоторые купят хороший усь, а потом сетуют что он отдает 2 кило и реза нету, но я ни коим образом не призываю нагружать в 0.00000125 :smile::smile: , только эксперементы с приборами и пониманием процессов. :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...