Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пищалки в параллель с серединой


EwGeNe

Рекомендуемые сообщения

это как?

у четырех канального уся два моста (бывает можно сделать один) ,,,другими словами, усь стал двухканальным, но более мощным. (за счет последовательного сложения пар каналов)

у вас же ,,,, какие -то неведомые мосты..... и еще два канала остаются... это как?

 

это вот как ,2 канала в мост и на динамики ,2 других каждый на свою пищалку :wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это вот как ,2 канала в мост и на динамики ,2 других каждый на свою пищалку :wink:

 

чувак,,,,, :wink: если ты запараллелил два динамика и повесил их на 1 канал уся -- это не мост. Учи мат часть.

 

ЛИБО! у вас есть ТОЛЬКО два 8ом динамика (напр., по одному в каждой двери), кот. вы запараллелили в 4ома и повесили на 1 мост уся, ТОГДА у вас остаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 2 свободных канала для твиттеров. В ЭТОМ СЛУЧАЕ УСЬ РАБОТАЕТ В ТРЕХ канальном режиме,,, т.о. СЕРЕДИНА х6 работает в моно режиме , а твиты в стерео?? и нафуя это надо, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Подскажите, имеем через кроссовер динамик и пищалку на каждом написано 4ома, получается 2ома работают?

2. Если пищалка будет 4 ома а дин 8 ом через кроссовер, получится 6 ом на канале?

 

1 -- нет. так и останется 4 ома.

2 -- зависит от схемы кроса ,,, результат нужно мерить тестером

Ссылка на комментарий
Подскажите, имеем через кроссовер динамик и пищалку на каждом написано 4ома, получается 2ома работают?

2. Если пищалка будет 4 ома а дин 8 ом через кроссовер, получится 6 ом на канале?

1. Кривая импеданса будет иметь сложную форму. Но если каждый динамик работает в своей полосе, то можно считать, что номинальное сопротивление 4 Ом. То есть, каждый динамик работает на своем участке АЧХ и "отдыхает" за его пределами.

2. В интервале высоких частот сопротивление будет 4 Ом, в оставшемся интервале - 8 Ом.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
чувак,,,,, :wink: если ты запараллелил два динамика и повесил их на 1 канал уся -- это не мост. Учи мат часть.

 

ЛИБО! у вас есть ТОЛЬКО два 8ом динамика (напр., по одному в каждой двери), кот. вы запараллелили в 4ома и повесили на 1 мост уся, ТОГДА у вас остаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 2 свободных канала для твиттеров. В ЭТОМ СЛУЧАЕ УСЬ РАБОТАЕТ В ТРЕХ канальном режиме,,, т.о. СЕРЕДИНА х6 работает в моно режиме , а твиты в стерео?? и нафуя это надо, спрашивается?

 

ты реально не понимаешь,или не хочешь признать что не прав,я уже 100500 раз сказал 2 динамика в параллель и на мост ,не на один канал не на 3 и не на 5 ,мост 2 каналов,да в 3 канальном режиме работает и что,а нафуя это надо? затем чтобы получить максимум с усилителя,это будет лучше чем пищи в паралель с мидами

Ссылка на комментарий
ты реально не понимаешь,или не хочешь признать что не прав,я уже 100500 раз сказал 2 динамика в параллель и на мост ,не на один канал не на 3 и не на 5 ,мост 2 каналов,да в 3 канальном режиме работает и что,а нафуя это надо? затем чтобы получить максимум с усилителя,это будет лучше чем пищи в паралель с мидами

 

т.е. в миды в двух дверях будут работать в моно режиме, при этом пищи в стерео? и я тут еще в чем -то не прав? я конечно понимаю, что требовать от глухих понимания хоть какого -то звука -- вещь запредельная,,,,, но,,.,пфф,,,такой вариант -- просто инопланетное что-то.

Ссылка на комментарий
ты реально не понимаешь,или не хочешь признать что не прав,я уже 100500 раз сказал 2 динамика в параллель и на мост ,не на один канал не на 3 и не на 5 ,мост 2 каналов,да в 3 канальном режиме работает и что,а нафуя это надо? затем чтобы получить максимум с усилителя,это будет лучше чем пищи в паралель с мидами

 

Что за херню вы тут придумываете вообще? Как из множества маломощных каналов,наводя между ними "мосты" получить нужную мощность?:biggrin:

А зачем она вообще нужна? Получить нужный уровень искажений,чтоб сразу наверняка? Каков вопрос,таков и ответ-если нет особо никаких требований,то включай как угодно,здесь вариантов немного будет-сначала сгорят динамики,следом за этим и усилители:biggrin: Объяснять всю глупость данных действий считаю бесполезным.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я думаю подключить мостом 2 канала на середины(левый канал) и мостом пищи(правый канал) и будет полное стерео.

Ссылка на комментарий
Я думаю подключить мостом 2 канала на середины(левый канал) и мостом пищи(правый канал) и будет полное стерео.

 

Можно еще с колесами на машине помудрить : переднее левое и заднее правое на 13" воткнуть, а переднее правое и заднее левое допустим на 17" - тож прикол))):yahoo:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Можно еще с колесами на машине помудрить : переднее левое и заднее правое на 13" воткнуть, а переднее правое и заднее левое допустим на 17" - тож прикол))):yahoo:

 

Такое ощущение что на форуме уже деды? Получается стерео мужики, вот писчалки проигрывают левый канал например, расположены они на дверях левой и правой. Середины играют правый канал, расположены также? Вопрос что не понятного я написал??? Получается и мост и стерео. Вы только теорию тут зубрите а практики никакой и мозги включить не можете, все элементарно.

Ссылка на комментарий
Такое ощущение что на форуме уже деды? Получается стерео мужики, вот писчалки проигрывают левый канал например, расположены они на дверях левой и правой. Середины играют правый канал, расположены также? Вопрос что не понятного я написал??? Получается и мост и стерео. Вы только теорию тут зубрите а практики никакой и мозги включить не можете, все элементарно.

 

Т.Е. Стереоэффект обеспечен будет компонентами проигрывающими совершенно разные частоты? Действительно "новейший" взгляд.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Т.Е. Стереоэффект обеспечен будет компонентами проигрывающими совершенно разные частоты? Действительно "новейший" взгляд.

Стереоэффект это в основном высокая середина или именно высокие частоты, пищалки с этим справятся. Интересно, сабы тоже в стерео подключаете???:good::smile:

Ссылка на комментарий
Такое ощущение что на форуме уже деды? Получается стерео мужики, вот писчалки проигрывают левый канал например, расположены они на дверях левой и правой. Середины играют правый канал, расположены также? Вопрос что не понятного я написал??? Получается и мост и стерео. Вы только теорию тут зубрите а практики никакой и мозги включить не можете, все элементарно.

 

Два моста можно,на каждый мост через игрики рса,но тогда только с кондёрам или пас фильтром.Только так можно сделать и стерео и мосты.

Q30  2 s15v3  158.8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...