Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стоит ли тратиться на проводку?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Прошу помощи в реальной оценке рентабельности покупки дорогостоящей проводки "под ключ".

 

Ситуация следующая:

Приора хетчбек

ГУ alpine 7894Rb

Усилитель Signat ROM 4 на фронт, который состоит из X6L 4Ом пара, рупоры 25 нео.

Саб SA-12 D2

Моноблок Eton EC 1200.1D

Кислота 65А

Гена 115А

 

И теперь я задался вопросом: а какую же мне проводку сделать на эту систему?

 

Сформировал конфиг совместно с пользователем Artline, который занимается изготовлением АЗ проводки "под ключ"

 

Финальная стоимость вышла 18 тысяч рублей.

 

Вот схема всей планируемой проводки:

 

xYhJV3ordrg.jpg

 

Расшифровка аббревиатур компонентов есть здесь

Состав следующий:

 

СИЛА:

-Artline-50 - 0,3 м - плюс - АКБ – Блок силовой проводки БСП-1.1 120А - наконечники с двух сторон

-Artline-50 - 4,7 м - плюс – Блок силовой проводки БСП-1.1 120А до П-1.2– наконечники с двух сторон.

-Artline-50 – 4,7 м - минус АКБ- М-1.2 - наконечники с двух сторон.

-Artline-25 - 0,7 м + 0,7 м - плюсы – П-1.2 – усилители - наконечники со стороны распреда, к усилителям разделка под компрессионный зажим

-Artline-25 - 0,7 м + 0,7 м - минусы – М-1.2 – усилители - наконечники со стороны распреда, к усилителям разделка под компрессионный зажим

-Распределитель электропитания Artline "+" 2 выхода П-1.2 (50+70А) - 1шт.

и "-" 2 выхода М-1.2 - 1шт.

Блок силовой проводки БСП-1.1 120А - 1шт.

-Гофра 35 – 1.3 м - для защиты проводки в подкапотном пространстве

-Вся сила в змее - красной и синей.

 

МЕЖБЛОЧНИКИ:

4-4 RCA - 4 м – с разъемами ТИП-1 длиной 4 метра и разделка внешней изоляции со стороны усей 20 см.

2-2 RCA - 4 м с разъемами ТИП-1 длиной 4 метра и разделка внешней изоляции со стороны усей 10 см.

 

АКУСТИЧЕСКАЯ:

ПУГСП 2х4 (круглый) - 4шт. по 4 метра. с концевыми заделками вилочка в усилитель и с другой стороны "мама" к динамикам 6мм шириной.

Artline 2х6 - 2 м - усь - саб - со стороны уся - вилочки, к сабу - луженые концы

 

Блоки управления Remote и индикации ArtLine на 2 выхода с реле - 1шт.

Провод для Remote от усилителя до блока – 2шт по 0.3м - все в контроллере

Провод для Remote от блока до ГУ – 1шт. 4м.- все в контроллере.

Еще тут будет масса и плюс - который надо будет взять с распреда например или с прикуривателя.

 

ИТОГО под ключ - 18000 руб.

 

И меня интересует ваше мнение: а стоит ли оно того? В планах нет углубления занятием АЗ и совершенствования компонентов. Максимум, что на будущее нужно - перенос всей системы в другую машину и всё.

 

Может быть просто купить КГ35, обычные провода 2х0.75, пред на 130А, межблоки сделать из микрофонного кабеля со своими тюльпанами и потратить оставшиеся деньги на что-нибудь другое?

Изменено пользователем Zukutoke
Ссылка на комментарий

Ну он предложил тебе все под ключ и красиво, т.е. тебе только установить. Поэтому его цена это сам материал + работа + подумать за тебя как все лучше сделать.

Хочешь удешевить - готовь все сам.

Бери кг, наконечник гидропрессом обжимай и термоусадку, пред anl у АКБ поставь, змейку одеть, под капотом гофру. Дистры и сам можешь сделать, если лень или не умеешь заедь в магазин автозвукп и купи готовые. Линейки (раз сам паять умеешь) можешь сделать сам купив отдельно наконечники RCA и кабель. У Daxx на это было хорошее предложение. Всякие там вилочки и мамы на акустический кабель можешь не ставить - на усе клемная колодка кабель и так зажмет, на динамик можешь припаять а можешь маму поставить сложности вообще в этом нет!

В общем совет такой едешь в магазин электрики выписываешь цены, считаешь и все будешь делать сам. Акустический 4 мм2 это хорошо, яб на миды поставил 2х2,25 мм2, а на рупора 2х1,5 мм2

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Если ты из Екб то у нас кг50 по 1700р за 6 метров выходит)

Газ 3111 3rz-fe 471 Кузов)

Из музыки пока не чего =)

Ссылка на комментарий

у меня люди спрашивают, есть ли смысл тратиться 2к на кг 35 до уся, ведь есть наборы. а тут люди сомневаются в 10 раз больше)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Всем привет!

 

Прошу помощи в реальной оценке рентабельности покупки дорогостоящей проводки "под ключ".

 

Ситуация следующая:

Приора хетчбек

ГУ alpine 7894Rb

Усилитель Signat ROM 4 на фронт, который состоит из X6L 4Ом пара, рупоры 25 нео.

Саб SA-12 D2

Моноблок Eton EC 1200.1D

Кислота 65А

Гена 115А

 

И теперь я задался вопросом: а какую же мне проводку сделать на эту систему?

 

Сформировал конфиг совместно с пользователем Artline, который занимается изготовлением АЗ проводки "под ключ"

 

Финальная стоимость вышла 18 тысяч рублей.

 

Вот схема всей планируемой проводки:

 

Расшифровка аббревиатур компонентов есть здесь

Состав следующий:

 

СИЛА:

-Artline-50 - 0,3 м - плюс - АКБ – Блок силовой проводки БСП-1.1 120А - наконечники с двух сторон

-Artline-50 - 4,7 м - плюс – Блок силовой проводки БСП-1.1 120А до П-1.2– наконечники с двух сторон.

-Artline-50 – 4,7 м - минус АКБ- М-1.2 - наконечники с двух сторон.

-Artline-25 - 0,7 м + 0,7 м - плюсы – П-1.2 – усилители - наконечники со стороны распреда, к усилителям разделка под компрессионный зажим

-Artline-25 - 0,7 м + 0,7 м - минусы – М-1.2 – усилители - наконечники со стороны распреда, к усилителям разделка под компрессионный зажим

-Распределитель электропитания Artline "+" 2 выхода П-1.2 (50+70А) - 1шт.

и "-" 2 выхода М-1.2 - 1шт.

Блок силовой проводки БСП-1.1 120А - 1шт.

-Гофра 35 – 1.3 м - для защиты проводки в подкапотном пространстве

-Вся сила в змее - красной и синей.

 

МЕЖБЛОЧНИКИ:

4-4 RCA - 4 м – с разъемами ТИП-1 длиной 4 метра и разделка внешней изоляции со стороны усей 20 см.

2-2 RCA - 4 м с разъемами ТИП-1 длиной 4 метра и разделка внешней изоляции со стороны усей 10 см.

 

АКУСТИЧЕСКАЯ:

ПУГСП 2х4 (круглый) - 4шт. по 4 метра. с концевыми заделками вилочка в усилитель и с другой стороны "мама" к динамикам 6мм шириной.

Artline 2х6 - 2 м - усь - саб - со стороны уся - вилочки, к сабу - луженые концы

 

Блоки управления Remote и индикации ArtLine на 2 выхода с реле - 1шт.

Провод для Remote от усилителя до блока – 2шт по 0.3м - все в контроллере

Провод для Remote от блока до ГУ – 1шт. 4м.- все в контроллере.

Еще тут будет масса и плюс - который надо будет взять с распреда например или с прикуривателя.

 

ИТОГО под ключ - 18000 руб.

 

И меня интересует ваше мнение: а стоит ли оно того? В планах нет углубления занятием АЗ и совершенствования компонентов. Максимум, что на будущее нужно - перенос всей системы в другую машину и всё.

 

Может быть просто купить КГ35, обычные провода 2х0.75, пред на 130А, межблоки сделать из микрофонного кабеля со своими тюльпанами и потратить оставшиеся деньги на что-нибудь другое?

если делать самому даже при покупке у Artline выйдет в 2 раза дешевле а если покупать всё самому и паять и обжимать и протягивать то и в 3 раза дешевле, решает каждый сам на что он способен :good:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

какой смысл вваливать столько денег если этого все равно не будет видно,все же будет в порогах.да и сам если сделаешь в 3 раза дешевле пускай не так качественно,зато дешево и сердито))

Ссылка на комментарий

Я, откровенно, не знаю, что такое проводка ArtLine50 и т.п. Но судя по аббревиатуре "ПУГСП" могу предположить, что это обычный КГ, РКГМ, ПВС и прочее. И если я прав, то

 

за 18к в эту систему собирается комплект на реально топовых вещах:

10 метров медного нуля,

2 хороших дистрибьютора,

вся силовая разводка по усям,

20 метров акустического медного кабеля,

3 пары очень хороших межблоков.

 

ПС - тратиться на хорошую проводку в любом случае стОит, вопрос в том, что тебе реально предлагают за эти деньги?

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Я, откровенно, не знаю, что такое проводка ArtLine50 и т.п.

 

Я так понял, что он использует ПВС, а дал ему своё название "Artline" (это его ник), а 50 сечение кабеля. И получилось красивое название. Его ни в коем случае не осуждаю, кто как хочет/умеет так и зарабатывает, при чем нормально. На магнитоле у него страниц 60 по изготавливаемый им продукции.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

10м кг50 - 2700р, пред с колбой - 500р, примерно 8 наконечноков кг50 по 38р, 2 пары межблоков по 1500р, акустика Шввп 2*2.5 10 метров - 300р, Шввп 10м 2*1.5 - 200р, рем 1*1.5 4 метра - 40р, Термоусадка 2 метра - 30р.

 

Итого 6500+ копейки на изолетну или пластиковую гофру. Округлим до 7000р. На остаток покупаете небольшой агм в багажник с которого разводим до усилителей через небольшие преды, и спим спокойно зимой, не боимся за морозы.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

18 Рублей ну оочень много, зато все по феншую, если руки растут откуда они и должны расти(не в обиду), то сэкономишь немало делая все сам (все равно самому прокладывать), на силу советую ПВ3 у самого такой лежит, а межблоки бери стингеры желательно 2+2+2 (т.е. каждая пара отдельно) так наводок меньше( как мне объяснили), по поводу акустических проводов сказать не могу ничего, у самого лежит АЕ 2*2.5. Дистрибьюторы стоят кикс-особо не заморачивался взял дешевые, рекомендую продублировать от гены провода

п.с. питание это самое важное, надо сделать один раз чтоб не лазить потом туда, по себе скажу что автозвука всегда мало и хочется совершенствоваться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...