Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОМОГИТЕ !!! НУжен ДОМ для двух КАРАПУЗОВ ( Sa 8" )


novoch_best

Рекомендуемые сообщения

думаю удлинить порт в этом же ящике, штоп пониже было, или новый пилить? :hang1:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

думаю удлинить порт в этом же ящике, штоп пониже было, или новый пилить? :hang1:

 

Попробуй может удлинить получится, Если толку небудет - новый пилить...

---

Ссылка на комментарий

а с шумами что делать? сечение нормальное, поленился углы скруглить- изза этого?

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
а с шумами что делать? сечение нормальное, поленился углы скруглить- изза этого?

 

Чет мне стремно, BassBox пишет что 150квадратов мало им, а 200 - по габаритным ограничениям в тот ящик впихнуть - никак хоть убей.

 

А углы как скруглены? просто скос сделан, или воопще без него?

---

Ссылка на комментарий
последнее сообщение это к чему?:scratch_one-s_head:

 

если внимательно почитать страничку то все станет предельно ясно!

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

один поворот с простым скосом, а второй просто квадратный. нифига не делал::WhiteVoid::

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
один поворот с простым скосом, а второй просто квадратный. нифига не делал::WhiteVoid::

 

В фазик каждый угол нужно скруглять, нескругленный угол конкретно "срет" звук.

У мну после скургления углов в комповском гопосабике намного лучше играет.

 

Но тут и площадь наверно малая. НО, блин, дин то один а мало 150 для двох... :scratch_one-s_head: Должно хватать...

---

Ссылка на комментарий
В фазик каждый угол нужно скруглять, нескругленный угол конкретно "срет" звук.

У мну после скургления углов в комповском гопосабике намного лучше играет.

 

а радиус скругления счтается?если да то как?

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Может быть такой

boxround2.png

но лучше такой

boxround.png

Радиус поворота больше - легче проходит воздух.

 

На бумаге рисую угол вазика (без скругления 1:1). Дульше от внутренего уголка веду под 45 градусов линию 4, 6, 8см - такую как фазик. Потом отмечаю скос, меряю.

Вручную. Математически не щитал. Линейкой на бумагу - выходит довольно точно, а доли милиметра нам и не нужны.

---

Ссылка на комментарий

спасибо!но я имел ввиду именно скругление!не с помощью уголка.

просто некоторые делают вообще без угло а скругляют!вот что интересно...мои мысли-главное чтобы порт был равной щирины на всем протяжении и там где скругления, а как скруглять-***..

поправте если неправ и обьясните!просто нехочется пилить по шаблонам!хочу понять)))

зы.если вместо уголков использовать так сказать"пол трубы" а тоесть трубу пиленую пополам вдоль...если понятно выразился то какой диметр трубы брать??:scratch_one-s_head:чет наговорил хз чо!ес непонятно нарисую:wacko3:

Изменено пользователем glavvred

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
спасибо!но я имел ввиду именно скругление!не с помощью уголка.

просто некоторые делают вообще без угло а скругляют!вот что интересно...мои мысли-главное чтобы порт был равной щирины на всем протяжении и там где скругления, а как скруглять-***..

поправте если неправ и обьясните!просто нехочется пилить по шаблонам!хочу понять)))

зы.если вместо уголков использовать так сказать"пол трубы" а тоесть трубу пиленую пополам вдоль...если понятно выразился то какой диметр трубы брать??:scratch_one-s_head:чет наговорил хз чо!ес непонятно нарисую:wacko3:

 

Если внутрений угол прямой (1-й рисунок) то берем трубу диаметр=(2ширыны фазика) - (2-3мм толщины стенки трубы)

 

Если угол как на рис 2 диаметр немного больше будет чем в первом.

главное чтобы порт был равной щирины на всем протяжении и там где скругления :good: правильно говоришь.

---

Ссылка на комментарий

Вот решил опять порисовать:biggrin:

 

Чем первый короб лучьше второго ???

 

sa8box.png

 

 

162753998.gif?

Ссылка на комментарий
Вот решил опять порисовать:biggrin:

 

Чем первый короб лучьше второго ???

 

162753998.gif?

:scratch_one-s_head:

Особо ничем, только ты должен вписаться в габариты каждая камера должна быть по 23 литра чистого, фазик посредине 60 мм, а к каждой камере 30 мм и вверху среднего фазика сделай треугольничек, что бы было закругление и встречные потоки воздуха не убивали друг друга. С такой конструкцией тяжелее вписаться в габариты. Пробуй:pardon:

---

Ссылка на комментарий

Это я так - ради знаний :-) сегодня уже напилил все стенки, завтра начну собирать. Лицевой части в 21 мм хватит? Впринципе думаю хватит-корпус получается в высоту маленький.

Ссылка на комментарий

я тоже напилил))я думаю морду сделать 37мм)просто еще из 16ой выпилю стенку заодно засчет ние утоплю дины)

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...