Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

152.2 dB - 12" колхозный handmade - B2 mk2 - odyssey 2150


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый) Пока результаты 150+ не превратились в серую массу,думаю стоит выложить сюда)

Все началось от какой-то части безделья с желанием мастерить и было решено собрать свой дин с нуля.

Калибр 12",катушка 4" плоский алюм 4слоя,гибридный мотор.

Закуплены и склеены магниты

giGAXeDDMXU.jpg

Немного неодима

cFoUWUo1Ys0.jpg

Заказал катушку,пока она ехала спроектировал свою МС,отдал на изготовление и вот что получил

Z4H3CGe-TME.jpg

Сборка нижнего магнитопровода с керном

LlYfLhiTZXQ.jpg

Готовая МС и сравнение с Вархедом

868T9ZsWbNs.jpg

Пришли катухи

Q9Q44JNGad8.jpg

Сборка сабов

M_gmmNP4kVc.jpg

H4wg_0aAKb8.jpg

nRU9JObLqOw.jpg

bbZfSopBMJo.jpg

Сабы были собраны за 1 день до соревнований в Казань Арена,поехали в Казань,где нас ждал наш друг Артур и его ока).Пока перетащили все в машину,съездили на мойку,приехали на площадку осталось 2 часа до начала замеров.

Все подключаем,пристреливаем 1 ом.Усил B2 M1mk2. Акум odyssey 2150, от акума до уся одна протяжка пв3 50 квадратов и все. В 1 ом просад 11.5в.После пристрелки заряжаем акум кулоном сколько успеваем,саб коммутируем в 0,25ом и стреляем , 152,5Дб .Итог-первое место в классе Новичок (2*10 или 1*12, 1 штатный+1 доп. акб, напряжение до 15В, оборудование должно находиться в багажнике автомобиля). Использовался только один акум,никакой связи со штатной проводкой авто и генератором,есть куда двигаться...

p3aCOH47e2c.jpg

0ugCY0YRN6U.jpg

PtVul8n6nN8.jpg

ufjWVMaUlgc.jpg

EXzcwEjbAT4.jpg

697MpqispAc.jpg

Колпака другого в наличии не было,так что пришлось пришпандорить то что было,по конусу дифф и колпак не подходили,не ругаемся за тонны клея на дифе)

xU4SNdRg3_I.jpg

0c2PvOUrjlo.jpg

ну и смотрим щели дырявой оки) такие дыры везде,багажник,двери.При мойке вся вода была внутри машины,а все лишние ДБ вылетели на улицу =)Работаем дальше,дальше будет только интереснее ;)

xKbWgZJpQAw.jpg

m5Vsz2GW1dY.jpg

Изменено пользователем серега =RF=

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

Эх,ошибся в названии( результат 152,5

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

молодца, 155 не за горами

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

По ящику что? Литраж, труба 200? Раскрой секреты давки в оке.

Рез неплохой

Я в аналоге оки пытался давить с таким же расположением саба и трубы - рез 149+, труба упирается в стенку

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

А почему именно такое расположение?я в своей оке направлял дин и трубу в верх,+2уся в багажнике,рез с одной 15-ки 154дб.пробовал трубу в бок,сильно минусовало.

Ссылка на комментарий

Удивило расположение ящика.

А динамики хороши вышли, особенно катушка 4". Только смотрю цианом все залито

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Удивило расположение ящика.

А динамики хороши вышли, особенно катушка 4". Только смотрю цианом все залито

 

шайба с катухой это заводское исполнение,я там ничего уже не мазал,катуха топовая......каркас усиленный с переменным сечением и бла бла бла:hi:

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий
А почему именно такое расположение?я в своей оке направлял дин и трубу в верх,+2уся в багажнике,рез с одной 15-ки 154дб.пробовал трубу в бок,сильно минусовало.

 

ты знаешь, походу каждая ока разная, я их сколько видел в том числе свою, у всех разное расположение, у меня было дин в крыло (правое) порт вверх, 154.7, у Шадоу как тут расположение примерно, у Заботнова тоже какое то хитрое, и вообще, машина слишком странная, +- пару см куданить и рез просто рушиться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...