Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разминка саба


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, вопрос скорее касательно уся чем саба...Собрал я короб 35гц под fx30, подключил hlx1500 к нему, гейн в 50%, сабсоник ~30гц, LPF ~70гц, буст 0. Начинаю добавлять громкости, добавляю до 30 (из52, гу пионер), фронт уже поет, а саба не слышно, прикладываю руку к дину,еле-еле двигается, выкручиваю гейн на 100%, становится слышно небольшой басс в салоне. Громкость дальше не кручу. Честно говоря в шоке,вообще не ожидал такого, на какой мощности его разминать то,если на 50% его вообще в салоне не слышно? Да,забыл добавить, на самом гу (не проц) порезал его до 50гц, и там еще можно менять значения от 0 до 6 (не буст) не разобрался что это, не трогал,оставил на 0.

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

+1 есть старые пионерики, пока лауд не включишь саб не играет

p88rs/ivolga6.3/zapco360.4/audisonlrx4.300/dls112

Ссылка на комментарий
+1 есть старые пионерики, пока лауд не включишь саб не играет

 

гу 9200 пион, не старая линейка, внешне еще похож на 88. Лауд насколько я понимаю это плохо? Это искусственное увлечение сигнала,что сказывается на качестве звука (фронта)?

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Сегодня включил loudness, там 3 уровня, как только включил,сразу саб играть начал нормально, на уровне high прям очень даже, но это ведь не правильно? получается это как бассбуст, искуственное улучшение + к этому динамики тоже начинают громче орать, что мне кажется, может привести к печальным последствиям. Какие мысли?

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

включай лоуд, а эквалайзер по нолям или подправь неустраивающие тебя частоты, саб до 63 подними. Главное чтоб тебе нравилось, и искажений не было. Мне лично с такими настройками нравится больше, чем без лоуда.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
включай лоуд, а эквалайзер по нолям или подправь неустраивающие тебя частоты, саб до 63 подними. Главное чтоб тебе нравилось, и искажений не было. Мне лично с такими настройками нравится больше, чем без лоуда.

 

межблоки могут быть виной? Именно под моноблок, межблоки сам делал, паял.

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
межблоки могут быть виной? Именно под моноблок, межблоки сам делал, паял.

Подключил саб не в 4 Ома случайно ?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Подключил саб не в 4 Ома случайно ?

 

Да нет, в 1ом же ничего сложного, все + в кучу, - в другую кучу

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...