Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JL AUDIO 8W7-3AE Рупор или Фи


Fransuz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:smile:

 

Вообщем дилема, собираюсь запилить короб для этого малыша, незнаю на каком остановиться. Цель - "полка" ( по возможности максимум вверх и в низ), качество.:smile:

 

ab03d5f442d22b5c6f00fd336f06c88c.jpg

0ea30b45127f5b8005fd064efa7df39f.jpg

Изменено пользователем Fransuz
Неправильно выброна ссылка
Ссылка на комментарий

Полка Фи 5b90008099028f5418088730020ed606.jpg

 

 

Полка Рупор 610108536b477a4f4e7c6a6bc453332f.jpg

 

Вообщем графики графиками, просто хотелось узнать как оно будет на самом деле

Изменено пользователем Fransuz
Ссылка на комментарий

Сделай ФИ, который рекомендует производитель. Потом рупор

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul,

 

А сам бы ты какой вариант предпочел из ходя моих целей?, просто пилить сразу два для сравнения как то расточительно.

Ссылка на комментарий

Я бы без вариантов делал рупор, только не как на первом чертеже. Поворотов слишком много, смысл теряется

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul,

 

Я впервые сам разчитал и нарисовал чертеж тот который выше (пришлось повозиться, первый раз все таки) поетому повсей видимости есть недочеты:blush: Мог бы ты дать мне несколько советов по улучшению чертежа, я переделаю, буду весьма признателен!

Ссылка на комментарий
manul,

 

Я впервые сам раCчитал и нарисовал чертеж тот который выше (пришлось повозиться, первый раз все таки) поетому повсей видимости есть недочеты:blush: Мог бы ты дать мне несколько советов по улучшению чертежа, я переделаю, буду весьма признателен!

 

Во всех углах и заворотах делай идеальные скругления(на входе и выходе тоже), и правильный рупор раскрывается по экспоненте.:smile:

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Во всех углах и заворотах делай идеальные скругления(на входе и выходе тоже), и правильный рупор раскрывается по экспоненте.:smile:

 

Если я вас правильно понял, то чертеж можно оставить (подкорректировать малость), добавив лишь скругления навсех поворотах?!

Ссылка на комментарий
Если я вас правильно понял, то чертеж можно оставить (подкорректировать малость), добавив лишь скругления навсех поворотах?!

 

Слева 2 поворота переделай в 1 вдоль стенки задней, и расширение рупора должно идти не прямолинейно, а ближе к музыкальной трубе.

Примерно так можно сделать.

cpVTIPZdH2E.jpg

Под такой саб я бы не пожалел целого листа фанеры и сделал бы слоёный короб.

06_07b.jpg

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Fransuz, настройку подними до 35гц

 

А не потеряю я в отдаче в районе 25-30 герц, или жиэлька так низко несмогет отыграть?

Ссылка на комментарий
А не потеряю я в отдаче в районе 25-30 герц, или жиэлька так низко несмогет отыграть?

 

Настройку 35, от 30гц будет играть отлично. Ниже не стоит его гонять

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Настройку 35, от 30гц будет играть отлично. Ниже не стоит его гонять

 

Как то в теме "Рупор против ЧВ" ты выкладывал этот чертеж, если я не ошибаюсь он был зделан для DD8, по моим расчетам он вполне подходит и для JL, что скажешь?

 

5c3773259f655e203f4db2242675fc3f.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...