Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Политика ценообразования на б/у.


Al777

Рекомендуемые сообщения

Наверно, не я один замечаю, что в разделе "Продам" иногда появляются б/у компоненты с ценой выше чем за новые. Ценовая политика меня, порой, пугает... типа: "Я купил новый усь у себя в Зажопинске за 10000р, погонял сезон. Ни клипа, ни просада, ни следов установки... да он прямо в коробке стоял! Теперь продаю за 9500р, странно, что ни кто не берёт."

Предлагаю сделать что-то типа свода правил или рекомендаций такого рода:

1) Вынес ништяк из магазина -15%

2) Подключил -10%

3) Сезон погонял -10%

4) Ремонт -30%

и эти все вычеты из официальной цены (оф сайт, дилеры..), а не из прайса Zajopinsk-BASS-ATAS-online.

Вот реально же, сто раз видел объявы типа продам саб 50тр, через месяц 40тр, через два - 30тр, через пол года забрали за 25тр - считай повезло.

Короче, накипело... Отлично понимаю, что некоторым пофиг и потраченные деньги охото вернуть. Но надо же реально оценивать своё железо)

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Все очень просто- не нравится не бери.Никто же не заставляет покупать, всегда есть выбор. Каждый дрочит как хочет, и обязать людей продавать по шаблонной цене никто не сможет, да и стараться не будет, т.к. люди уйдут на другую площадку и будут продавать там.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Al777, поддержу тебя обеими руками , я купил саб за 23 бтл н3 который не обратил внимания что он рваный , выставил напродажу продал за 17 чувак уже второй год он его насилует никак порвать не может )

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

Думаю мало кто будет этих правил придерживаться))Да и вообще,кто ищет тот всегда найдет.Не обязательно брать дорого,в конце концов продавец все равно скинет,если никто брать не будет)А так да,много таких обьявлений,но ведь и брать не обязательно,с пересылкой все равно выйдет по цене нового,а на авито и того хуже,дороже чем новая аппаратура стоит продают бу,жалко там коменты нельзя оставлять))

Ссылка на комментарий

А мне нравятся объявления середины 2014 года, которые до сих пор актуальны. Особенно приписки в тексте типа "Из-за курса доллара цена теперь столько-то". Не совсем понятна логика их действий. Если динамик никто не покупал полгода за цену, например, 5к, то сейчас все разбегутся брать за 7к?))

Ссылка на комментарий
Все очень просто- не нравится не бери.Никто же не заставляет покупать, всегда есть выбор. Каждый дрочит как хочет, и обязать людей продавать по шаблонной цене никто не сможет, да и стараться не будет, т.к. люди уйдут на другую площадку и будут продавать там.

 

+1

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А мне нравятся объявления середины 2014 года, которые до сих пор актуальны. Особенно приписки в тексте типа "Из-за курса доллара цена теперь столько-то". Не совсем понятна логика их действий. Если динамик никто не покупал полгода за цену, например, 5к, то сейчас все разбегутся брать за 7к?))

 

а есть такие объявления с еще более ранним сроком создания :biggrin:

честно куею с таких людей,и ладно поднимают немного цену,дак бывает задирают в полтора и более раза :rofl2:

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий

Автор... Это Пипец... Что за нытье? При продаже бу человек продает свою вещь и только ему решать сколько она стоит. Дело покупателя же либо купить либо молча пройти мимо. Ну можно попробовать еще торгонуть конечно. С объявлениями и курсом доллара тоже все достаточно понятно. Точнее как... Таких людей можно понять ибо продавая нормальную вещь замкопейки что он купит взамен? Если не нравится см первую часть послания.

Ссылка на комментарий

насчет1,2,..бред конечно, но в остальном толкают бу...комерсы мля,не парятся.Большенство рвачи.Понятно хочешь бери,нет иди....Просто разумное должно быть во всем!?

Ссылка на комментарий

Окэ, общественное мнение мне ясно. Не хочешь - не бери.

 

Автор... Это Пипец... Что за нытье? При продаже бу человек продает свою вещь и только ему решать сколько она стоит. Дело покупателя же либо купить либо молча пройти мимо. Ну можно попробовать еще торгонуть конечно. С объявлениями и курсом доллара тоже все достаточно понятно. Точнее как... Таких людей можно понять ибо продавая нормальную вещь замкопейки что он купит взамен? Если не нравится см первую часть послания.

 

Цель была не моё отношение к этому вопросу обсуждать, а найти единомышленников. Я же не предлагаю жёстко регламентировать цены на б/у, всё носит чисто рекомендательный характер.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Наверно, не я один замечаю, что в разделе "Продам" иногда появляются б/у компоненты с ценой выше чем за новые. Ценовая политика меня, порой, пугает... типа: "Я купил новый усь у себя в Зажопинске за 10000р, погонял сезон. Ни клипа, ни просада, ни следов установки... да он прямо в коробке стоял! Теперь продаю за 9500р, странно, что ни кто не берёт."

Предлагаю сделать что-то типа свода правил или рекомендаций такого рода:

1) Вынес ништяк из магазина -15%

2) Подключил -10%

3) Сезон погонял -10%

4) Ремонт -30%

и эти все вычеты из официальной цены (оф сайт, дилеры..), а не из прайса Zajopinsk-BASS-ATAS-online.

Вот реально же, сто раз видел объявы типа продам саб 50тр, через месяц 40тр, через два - 30тр, через пол года забрали за 25тр - считай повезло.

Короче, накипело... Отлично понимаю, что некоторым пофиг и потраченные деньги охото вернуть. Но надо же реально оценивать своё железо)

Давай сделаем так. Только добавим еще одно правило: если покупатель зашел почитать объявление, и оно соответствует этим правилам, то он обязан этот товар купить

Ссылка на комментарий
а есть такие объявления с еще более ранним сроком создания :biggrin:

честно куею с таких людей,и ладно поднимают немного цену,дак бывает задирают в полтора и более раза :rofl2:

Они просто видимо не подумали, что не только у них после кризиса зарплата не поднялась, а у всех осталась на прежнем уровне :hi:

Ссылка на комментарий
Они просто видимо не подумали, что не только у них после кризиса зарплата не поднялась, а у всех осталась на прежнем уровне :hi:

 

Ценообразование исходит из расчета рыночной стоимости товара..:hi:остальное я думаю можно не объснять:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...