Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выручайте, что за провал на АЧХ


Рекомендуемые сообщения

Изначально до появления RTA Микрофона от SPL LAB, мидбасы Pioneer TS-W1600X (говорят они предшественники ODR) стояли ПОЧТИ параллельно друг другу, машина Honda CR-V 99г. между сиденьями ничего. Система 2х полосный фронт поканально, без саба. Сделал замер рисунок 1. провал на 500-600, думал компенсируют друг друга.

 

797442d1434442303-Magnitola-Avtozvuk-vse_golova_lr.jpg

 

 

Сейчас сделал довороты мидбасов на противоположную стойку где ремни безопасности, и... О беда...! провал там же.

 

 

797444d1434442484-Magnitola-Avtozvuk-bezymyannyi.jpg

 

 

Замеры на картинке выше делал между передними сиденьями, на уровне уха. Интересно то, что поднимая микрафон под самый потолок провал выравнивается и становиться даже ровнее чем на 4ом графике.

 

Подумал что переотражение от стекол боковых, 3ий график с открытыми стеклами - ПРОВАЛ!

 

4ый если на эквалайзере частоту 500 поднять на +8

На графиках 2 и 4 нет низких потому что подиумы пока представляют из себя каркас из стоек.

 

Что это за провал, где искать его причину?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Loki_bl, А мид сверху как порезан?

 

З.Ы. поищи прогу spectraplus и подружи ее с рта метром. Она гораздо удобнее и точнее родной. Рекомендую.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

2кГц 2ым порезан МИД. Делал замер и менял частоты, порядки срезов на Мидбасе и сверху и снизу - ни как не влияет

Ссылка на комментарий

здесь может быть много влияющих факторов.начиная от подготовки двери заканчивая стояками салона.

По графику много горбов лезет.

надо померить побортно и потом подровнять эквалайзером.

но советовал бы обратиться к специалистам или просто ребятам которые занимаются SQ в твоем городе.Помогут 100%

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

+1 очень похоже на стояки салона. Бороться с ними та еще задачка.

А на слух, до замера это было ощутимо? Радражало как то?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Пух, я читал ваши посты в других темах, советовать всем чтоб отказались от АЗ и обратились к "професионалам" это самое простое. У меня в городе SQ шников вообще единицы, люди которых я уважаю и прислушиваюсь к их советам, но они тоже в раздумьях с этим фактом провала... Да и как узнать кто профессионал? Если Вам нечего конкретно сказать пропустите пожалуйста эту тему.

 

Дэн1982, до замера не устраивал мужской голос, и контробас был размером чуть меньше гитары. Добавлял уровень мидбаса получал звонкую гитару и женский голос очь яркий - решил смериться с контробасом. А после замеров видна причина.

Сечас отслушивал тестовые диски с +7Дб на 500Гц, мне голосовой диапозон нравиться, правда без нижних частот не то, картина не полная.

Думаю крутить уже смысла нет, т.к. угол увеличил почти на 30° а толку нет, я про провал, верхняя середина стала намного приятнее и разборчевее. По этому завтра буду укреплять, доделывать подиум.

Ссылка на комментарий

ну провал на нижнем диапазоне Сч может быть из за инсталяции.а все остальное горбы салона 100%

.

Надо посмотреть как готовились двери какое расположение Вч.

так что фото в студию.

Ну и как настраивал.Может система просто не настроена нормально

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь но где в моем посте есть намек на отказ от Аз?

Я тебе написал что надо мерить побортно это первое .

Второе надо посмотреть как подготовлены двери.

И третье если самому не получается то всегда можно обратится в студию если таковая есть.

настройка это не инсталяция тут надо очень много опыта иметь.

Иногда удивляюсь реакции людей в этом разделе на то что им пишут.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Пух' date=' я читал ваши посты в других темах, советовать всем чтоб отказались от АЗ и обратились к "професионалам" это самое простое. У меня в городе SQ шников вообще единицы, люди которых я уважаю и прислушиваюсь к их советам, но они тоже в раздумьях с этим фактом провала... Да и как узнать кто профессионал? Если Вам нечего конкретно сказать пропустите пожалуйста эту тему.[/quote']

 

Вопрошающий ! Имей совесть !!!:diablo: Пришел за советом - внимай. Не надо тут понтов мол "я сам с усам"... Неблагодарный...

Ссылка на комментарий
здесь может быть много влияющих факторов.начиная от подготовки двери заканчивая стояками салона.

По графику много горбов лезет.

надо померить побортно и потом подровнять эквалайзером.

 

Двери: на внешней части на стекольный герметик приклеены 6 профелей (куски электрической шины толщеной 5мм, шириной 5см, длиной в среднем по 25см.)

Сверху Шумофф 4мм почти 80% площади. И сверху 2 слоя Сплен 4мм.

На внутренней части (та что в салон) тех. отверстия 1мм алюминий, основная плоскость усилена стекловолокномв 2 слоя, и сверху всего вибра М2 и битопласт. Как то так.

 

Вот про стояки салона, и их решением и ведется я думаю разговор здесь.

 

На первом графике "окна закрыты", есть только один нехороший провал НА 500Гц, остальное на слух не критично по моему, они плавные.

Ссылка на комментарий
Вопрошающий ! Имей совесть !!!:diablo: Пришел за советом - внимай. Не надо тут понтов мол "я сам с усам"... Неблагодарный...

 

Да я не гоню, просто читал некоторые темы, где Пух предлогал обращаться к спецам.

 

Пух, извиняюсь что погоречился. Но реально!! Как понять что человек специалист? У нас в городе 2 "крутых" установочных центра - после одних народ на свисты жалуется, другие "твоя техника гавно, бери у нас...." :D

 

Настраивал все сам, вроде нормуль, в том году судья на ЕММА оценил на 2ое место в Любитель, но тоже мне говорил, что с серединкой чтот не то.

 

МИД (80 2ым - 1,6кГц 2ым), ПИЩ (4 1ым)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...