Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"кубизм" или "абстракция" при построении короба


мака

Рекомендуемые сообщения

хочу сделать коробульку ФИ на повсиднев. в книжке к сабу рекомендован прямоугольник с задаными величинами сторон 48 литров чистыми. хочу сделать неправильный с точки зрения геометрии ящик , такого-же объема? как это отразиться на звучании? нужно закруглять внутренние острые углы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и .... многие внутри "лачат" боксидкой - читал у одного MANа , он наоборот от влияния стоячих волн вклеивал внутрь короба разные кусочки ДСП- может разных целей добиваются , SPL или SQ?

Изменено пользователем мака
Ссылка на комментарий
и .... многие внутри "лачат" боксидкой - читал у одного MANа , он наоборот от влияния стоячих волн вклеивал внутрь короба разные кусочки ДСП- может разных целей добиваются , SPL или SQ?

http://vitalvoice.speechpro.com/index.php?id=12838136971829

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

там синтез русской речи , а здесь реальные проблемы с будующей коробулей (да простят меня модераторы)!

Ссылка на комментарий
хочу сделать коробульку ФИ на повсиднев. в книжке к сабу рекомендован прямоугольник с задаными величинами сторон 48 литров чистыми. хочу сделать неправильный с точки зрения геометрии ящик , такого-же объема? как это отразиться на звучании? нужно закруглять внутренние острые углы?

 

Без разницы какой формы и геометрии ящик и особо на звучании это не скажется, если объём будет одинаковый. (в книжке к сабу рекомендован прямоугольник с заданными величинами сторон 48 литров чистыми.) Это обычно пишут, для тех, кто математику и физику в школе плохо учил и думать сам не может, т.е. самый лёгкий и простой вариант из возможных вариантов. :smile:

Ссылка на комментарий

у меня ящег будит даааалеко не прямоугольный.....ввиду особенностей салона.....и пооофигу! главное объем и порт))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для саба пофигу какой ящик, ведь длина волны намного больше линейных размеров, и форма не влияет.

Форма для саба неактуальна.

 

А от для корпуса СЧ - вот там очень много гемора с внутренней формой.

---

Ссылка на комментарий
Это обычно пишут, для тех, кто математику и физику в школе плохо учил и думать сам не может, т.е. самый лёгкий и простой вариант из возможных вариантов. :smile:

Есть неплохая программка, сделанная в Экселе, позволяющая рассчитать размеры прямых и наклонных ящиков с выдачей его наружных размеров при заданной толщине материала стенок.

Могу выложить, если надо.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Есть неплохая программка, сделанная в Экселе, позволяющая рассчитать размеры прямых и наклонных ящиков с выдачей его наружных размеров при заданной толщине материала стенок.

Могу выложить, если надо.

Не помешает всем :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Есть неплохая программка, сделанная в Экселе, позволяющая рассчитать размеры прямых и наклонных ящиков с выдачей его наружных размеров при заданной толщине материала стенок.

Могу выложить, если надо.

 

Конечно надо. Выкладывай!

Ссылка на комментарий
Есть неплохая программка, сделанная в Экселе, позволяющая рассчитать размеры прямых и наклонных ящиков с выдачей его наружных размеров при заданной толщине материала стенок.

Могу выложить, если надо.

 

Надо. Это лишним ни когда не будет. :smile:

Ссылка на комментарий

Вот, пожалуйста.

Откуда она у меня - уже не помню.

Защищена паролем, и невзможно внести изменения, а неплохо бы.

Если у кого есть рабочая ломалка паролей для MS Office, поделитесь, буду благодарен.

 

Нижний вариант ящика на самом деле прямой, прямоугольный, хотя на рисунке изображён наклонный (как на верхнем).

subbox.xls

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Вот, пожалуйста.

Откуда она у меня - уже не помню.

Защищена паролем, и невзможно внести изменения, а неплохо бы.

Если у кого есть рабочая ломалка паролей для MS Office, поделитесь, буду благодарен.

 

Нижний вариант ящика на самом деле прямой, прямоугольный, хотя на рисунке изображён наклонный (как на верхнем).

 

Как выриант попробуй с помощью этой прораммы. http://www.passwordrecoverytools.com/ru/office-password.php Пароль в твоём файле стоит 7111. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...