Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

ситуация, есть скар 4500 сабы 2х15 AQ протяжки 2+, 2- кг50, под капотом кислый 70А, еще планируется 2шт. narada 125ач (еще не приобрел), гена 90А (временно)

собственно вопрос: хватит ли питалого? подключение в 0,5

и еще если агм расположить в удалении от моника метрах в 2,5 это повлияет на просад

Ссылка на комментарий

мало!!! у самого такой стоит в 0.5 трудится. подкапотный на агмку однозначно меняй, и генератор тоже. не знаю как Вам, а я считаю бессмысленно ставить такой мощности усилители со стоковым генератором. не вывезет он!!! на паре SQ 3.112 опять же в 0.5 просада ниже 12.8 не было, но фары тухли по трассе от баса!!! если оставишь стоковый генератор, то слушать тебе музло от силы это 1.5 минуты, потому что высасывает хорошо. даже трек не послушать полностью. ну и после такой прослушки сразу зарядное цеплять на 10-12 часов. тачку в стойло:biggrin: p.s. не хочу никого обижать, но был опыт такого владения, негатива было больше, чем позитива. за 2 месяца "положил" 2 генератора.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

батарейки желательно как можно ближе располагать к моноблоку.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

да гена будет заменен, либо на 2х135, либо на один 200+

под капот кинуть агм сечас возможности нету (думаю разобратся с геной первоочередно)

что по поводу проводов от агм до моника около 2,5 метра???

(что нежелательно длинные провода я в курсе, но деватся некуда подругому никак)

Ссылка на комментарий

у меня скар 4500.питание 55 и 90 кислые и агм 100 ампер.генератор на 85 ампер.подключено в 0.35 ома динамики уфо 315 в тюнинге 2 штуки.с двумя играло часами динамики не грелись вообще.просад до 12 вольт примерно.но вольтметр китайский и подключен от предохранителя.все руки не дойдут протянуть напрямую на клеммы уся.может неодим вносит свои коррективы.большой рост импеданса.но когда стояли 2 динамика им вообще пофиг было.сейчас оставил 1 динамик.подключен в 0.7 после заниженных треков с постоянным валевом после 5 песен подряд колпачек немного теплый.но и жара конечно около 30 сейчас на улице.соответственно в багажнике седана еще больше.но запаха ниразу не нюхал.даже не представляю как они пахнут)))))поэтому считаю что две нарады по 125 и кислый вполне будет нормально.но много и зависит от динамиков.незнаю что за акью у тебя.но скажу кикеры л5с15 два штуки згорели от этого уся при этом же питании.скар ввх2 15 ки.на обоих динамиках слетели витки.катушка девственно выглядела.считаю что клей овно был.пол песни и воняли.сразу убавлял.но там еще момент был из за объема маленького настройка высокая была.пик на 42 вылезал.ход маленький охлаждение плохое.сейчас с уфошками только низы слушаю.соответственно и ход большой.раньше пик на 29 был ща на 31 гдето:hi:

Ссылка на комментарий

Гену повеселей ставь и пойдет:good: гоняю с дафом 700.1(аналог скара) ген 120а/ч агм 160а/ч подключено в 0.4ом гейн чуть больше половины просады ниже 13 не опускаются на ходу долго, если просто на заведенную слушать то пара треков в шишку(но всё равно ниже 13 не опускаю, делаю тише)

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

Андроп, у тебя нагрузка вся ляжет на подкапотный акб. генератор можно и повременить. но оговорюсь опять же, кто как слушает. кто то гейн выкручивает потом бегает нюхает, трогает колпак саба, кто то приборами, кто как короче. все зависит как сильно будешь крутить крутилку громкости на гу, смотря за просадами. а по поводу длины кабелей чем больше длина тем больше потери. с толщиной кабелей маленько наоборот:biggrin: у меня 5м кг70, потери есть, но не значительные.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

ясно, а если от агм до моника 2,5метра кинуть хорошую нулевку, то потери будут минимальные?

Ссылка на комментарий
Гену повеселей ставь и пойдет:good: гоняю с дафом 700.1(аналог скара) ген 120а/ч агм 160а/ч подключено в 0.4ом гейн чуть больше половины просады ниже 13 не опускаются на ходу долго, если просто на заведенную слушать то пара треков в шишку(но всё равно ниже 13 не опускаю, делаю тише)

 

а что за акумы 160А?

Ссылка на комментарий
у меня скар 4500.питание 55 и 90 кислые и агм 100 ампер.генератор на 85 ампер.подключено в 0.35 ома динамики уфо 315 в тюнинге 2 штуки.с двумя играло часами динамики не грелись вообще.просад до 12 вольт примерно.но вольтметр китайский и подключен от предохранителя.все руки не дойдут протянуть напрямую на клеммы уся.может неодим вносит свои коррективы.большой рост импеданса.но когда стояли 2 динамика им вообще пофиг было.сейчас оставил 1 динамик.подключен в 0.7 после заниженных треков с постоянным валевом после 5 песен подряд колпачек немного теплый.но и жара конечно около 30 сейчас на улице.соответственно в багажнике седана еще больше.но запаха ниразу не нюхал.даже не представляю как они пахнут)))))поэтому считаю что две нарады по 125 и кислый вполне будет нормально.но много и зависит от динамиков.незнаю что за акью у тебя.но скажу кикеры л5с15 два штуки згорели от этого уся при этом же питании.скар ввх2 15 ки.на обоих динамиках слетели витки.катушка девственно выглядела.считаю что клей овно был.пол песни и воняли.сразу убавлял.но там еще момент был из за объема маленького настройка высокая была.пик на 42 вылезал.ход маленький охлаждение плохое.сейчас с уфошками только низы слушаю.соответственно и ход большой.раньше пик на 29 был ща на 31 гдето:hi:

ты не забывай, что у тебя неодим динамики, и рост конский :wink: на неодим может и хватит твоего питания, на феррит - я бы не стал :pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Опять некрофилы... Тема в июне ещё порешалась...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...