Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про размеры сабов, 12,15,18"


Рекомендуемые сообщения

Да, конечно будет очень ощутимая разница
В том то и дело что разница у них в 1000р. стоимости. Вот я и хочу понять в чём разница, я как-то слышал машину с прайдами и волна ощущалась за 20маетров от машины что там стояло я не знаю. В чём разница между T12 и T18, помимо давления, я имею в виду звуковые волны и ощущения.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
В том то и дело что разница у них в 1000р. стоимости. Вот я и хочу понять в чём разница, я как-то слышал машину с прайдами и волна ощущалась за 20маетров от машины что там стояло я не знаю. В чём разница между T12 и T18, помимо давления, я имею в виду звуковые волны и ощущения.

 

Больше размер - выше чувствительность, ниже резонанс. Т18 будет громче и ниже играть при одинаковой подаваемой мощности, но ограничивается все размерами багажника. Под 18" короб займет чуть меньше 300л по внешним габаритам корпуса. Если реализовать получается только 15". То тут уже выбор T15 либо два LC12

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Это как любители ставить два магмума 15" в багажник 9ки. Пофиг, что результат 144, зато у меня две 15ки!!!

 

:lol:ну ты клоун...усь был кекс 1.600...комутация 1ом...рост импеданса 3.6ом...мощность ты можешь себе представить:biggrin:...притом что питание сток...гена 120а и акум кислот 2шт по 70ач..и 144 на музыке и не на 5сек ,а целый день...

я ж говорю школьник не более...:sarcastic::sarcastic:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
В том то и дело что разница у них в 1000р. стоимости. Вот я и хочу понять в чём разница, я как-то слышал машину с прайдами и волна ощущалась за 20маетров от машины что там стояло я не знаю. В чём разница между T12 и T18, помимо давления, я имею в виду звуковые волны и ощущения.

 

Вот имеено,манул школьник не поцмет что датчик твердотельный и все картины не перндает....а то что 18ха будет толеоть намного больше воздуха до него ни как не дойдет...и что это будет координально разные ощущения ...но тен манул датчик будет искать:biggrin:цифры то важнее...:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Человек имеет иное мнение? обзови его школьником и клоуном, почуствуй себя умнее. ЗЫ144+ с 2 15 магнум кстати не так плохо мне кажется, для тех у кого нет денег и багажника не жалко

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Человек имеет иное мнение? обзови его школьником и клоуном, почуствуй себя умнее. ЗЫ144+ с 2 15 магнум кстати не так плохо мне кажется, для тех у кого нет денег и багажника не жалко

 

Оффтоп

свое мнение это одно,а вешанье лапши на уши, что две 12хи и две 18хи будут одинакого играть это другое...

пы.сы 144дб с кекса 1.600:biggrin:он бедолага отдавал что то в районе 500-600вт ...тупо увеличив площадь без смены уся прирост 4дб составил...я думаю.это не плохо...с учетом того что на то время саб магнумовский стоил 5тр

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, разговор вроде за одну 18 или две 12-хи... или я что то не понял с самого начала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вот имеено,манул школьник не поцмет что датчик твердотельный и все картины не перндает....а то что 18ха будет толеоть намного больше воздуха до него ни как не дойдет...и что это будет координально разные ощущения ...но тен манул датчик будет искать:biggrin:цифры то важнее...:lol:
Ну да я тоже такого же мнения что у 18хи за счёт большего диффузора и волна будет больше, по ощущениям разница должна быть. Две 12хи сделают большее давление за счёт площади но у них не получится создать туже волну что и 18ха. Я уже приводил пример если взять кирпич и расколоть его на 4 куска после чего бросить в воду, то волна не будет больше чем от целого, будет 4 волны поменьше. Тут тоже самое должно быть саб толкает воздух и это ощущается как телом так и ушами, не может быть чтобы уши не различали один большой удар, от большого количества мелких. А на счёт запаздывания, тут всё должно зависеть от мотора и подвижки, достаточно посмотреть на неодимовые 18хи у них скорость выше чем у ферритовых 12шек. Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Joker72, разговор вроде за одну 18 или две 12-хи... или я что то не понял с самого начала :biggrin:

 

Прочти пост #40:biggrin:...смех и только...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну да я тоже такого же мнения что у 18хи за счёт большего диффузора и волна будет больше, по ощущениям разница должна быть. Две 12хи сделают большее давление за счёт площади но у них не получится создать туже волну что и 18ха. Я уже приводил пример если взять кирпич и расколоть его на 4 куска после чего бросить в воду, то волна не будет больше чем от целого, будет 4 волны поменьше. Тут тоже самое должно быть саб толкает воздух и это ощущается как телом так и ушами, не может быть чтобы уши не различали один большой удар, от большого количества мелких. А на счёт запаздывания, тут всё должно зависеть от мотора и подвижки, достаточно посмотреть на неодимовые 18хи у них скорость выше чем у ферритовых 12шек.

 

только вот пример не совсем уместный, в виду того, что расколотые части кирпича тебе нужно будет кинуть одновременно в воду :)

 

ЗЫЖ система на двух 12-ках будет явно живучее, чем на одной 18-хе...

Ссылка на комментарий

Чем больше диффузор, тем более масштабным воспринимается бас. Для низкого повседнева калибры от 15" рулят, от машин где стоят большие сабы низкий бас чувствуется на большом расстоянии всем телом, всё трясётся вокруг.От пары двенах о таком можно только мечтать.

Ссылка на комментарий
только вот пример не совсем уместный, в виду того, что расколотые части кирпича тебе нужно будет кинуть одновременно в воду :)

 

ЗЫЖ система на двух 12-ках будет явно живучее, чем на одной 18-хе...

В моём примере всё уместно. 2е 12хи не равны одной 18хе по площади, они больше. Я тут вообще изначально не рассматривал 2 против 1й. Я пытался выяснить разницу звучания разных размеров динамиков. К том уже 2е 12хи стоят почти в 2 раза больше 1й 18й. Хотя мне тут подсказали что 2 2хи меньше 1й 18хи

Чем больше диффузор, тем более масштабным воспринимается бас. Для низкого повседнева калибры от 15" рулят, от машин где стоят большие сабы низкий бас чувствуется на большом расстоянии всем телом, всё трясётся вокруг.От пары двенах о таком можно только мечтать.
Именно это я и пытался выяснить. Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
В моём примере всё уместно. 2е 12хи не равны одной 18хе по площади, они больше. Я тут вообще изначально не рассматривал 2 против 1й. Я пытался выяснить разницу звучания разных размеров динамиков. К том уже 2е 12хи стоят почти в 2 раза больше 1й 18й.

Именно это я и пытался выяснить.

 

У двух 12" площадь МЕНЬШЕ чем у одной 18".

Ссылка на комментарий
У двух 12" площадь МЕНЬШЕ чем у одной 18".

Так это ещё лучше, я раньше и никогда бы не подумал а посчитал и реально.

3.14*36*2=226

3.14*81=254

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Так это ещё лучше, я раньше и никогда бы не подумал а посчитал и реально.

3.14*36*2=226

3.14*81=254

 

при расчете полезной площади диффузора, диаметр меряется по серединам подвеса диффузора, а не берется типа-размер дина.

 

 

http://yandex.ru/search/?lr=102772&text=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0

Изменено пользователем DIMAZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...