Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про размеры сабов, 12,15,18"


Рекомендуемые сообщения

Взять к примеру Zv4 и ГР, восемнахи. Зетка мягкая по звуку на тех же низах, ГР зубодробилка. HDC312 старая линейка, это не сабы это молотки нафиг какие то. На 40гц они оч. сильно били по голове :biggrin:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Bassreactor, как от играет 18ха на повседнев, так 12ке и не снилось и снится не будет...
Я не слышал 18е поэтому и интересно стало. Наверно я в правильную сторону смотрю, правда ящик придётся ЗЯ делать иначе не влезет.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Пол страны ездит с двумя двенашками от тысячника). Реза нет.

У Вовчика (кмх) в москвиче на двух восемнашках от 1900ватт 155+:biggrin:

 

Можно узнать компоненты?

86 регион.

Ссылка на комментарий
так-то 18 в зя вряд ли передавит 12 в фи.

 

Ну зато играть должен ровно в более длинном диапазоне, а не только на частоте настройки.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ну если б от 18хи было мало проку в отличие от 12хи, то кто-бы тогда заморачивался и извращался бы с размещением парой 18ах в вечно маленьком багажнике, конечно больший калибр даст больше и давления и громкости, но как говорится +ов без -ов не бывает, и тут ложка дегтя у большего-это проигрыш в атаке скорострельного воспроизведение баса, но и тут не каждый слушатель услышит этот артефакт, долбит и ладно

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Глупо сравнивать 12-ху и 18-ху ))) у 18-хи площадь как у 3-х 12-ах )))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Ну если б от 18хи было мало проку в отличие от 12хи, то кто-бы тогда заморачивался и извращался бы с размещением парой 18ах в вечно маленьком багажнике, конечно больший калибр даст больше и давления и громкости, но как говорится +ов без -ов не бывает, и тут ложка дегтя у большего-это проигрыш в атаке скорострельного воспроизведение баса, но и тут не каждый слушатель услышит этот артефакт, долбит и ладно

Скорости можно добавить низкоиграющими мидами, очень выручает:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Ну если б от 18хи было мало проку в отличие от 12хи, то кто-бы тогда заморачивался и извращался бы с размещением парой 18ах в вечно маленьком багажнике, конечно больший калибр даст больше и давления и громкости, но как говорится +ов без -ов не бывает, и тут ложка дегтя у большего-это проигрыш в атаке скорострельного воспроизведение баса, но и тут не каждый слушатель услышит этот артефакт, долбит и ладно

Скорости можно добавить низкоиграющими мидами, очень выручает:smile:

 

не только мид выручит, если подвижка лёгкая и губа не большая то атака будет нормальная, на неодиме так вообще. Но на счёт тормознутости я думаю верно подмечено, я думаю по этой причине они как правило ниже играют и настраиваются так как низкую частоту им воспроизводить легче.

У Alphard вообще 32" саб мутят.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Я вот что думаю так как у меня планируется 3х палоска и повседнев то я поставлю DB-W80 На мидбас чтобы играл от 65 а на низы поставлю 18тый саб чтобы низы отыгрывал. Думаю поставить его в ЗЯ чтобы место сэкономить но сам саб возьму 2000w Rms это компенсирует потерю КПД ЗЯ. Таким образом саб не будет по мозгам бить на верхних частотах за него панчить будет мидбас. Вот что взять я не знаю вроде прайды лучше всех низы играют. DB как-то не хочется брать не знаю почему, но мне кажется что на повседнев они не годятся. Пока что рассматриваю Pride T18 и AE 18 цены вроде адекватные.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

только не 18 в зя. Это ж сколько бабла на ветер выкинешь. Возьми 2*12 будет в 100 раз громче и быстрее 18хи в зя.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
только не 18 в зя. Это ж сколько бабла на ветер выкинешь. Возьми 2*12 будет в 100 раз громче и быстрее 18хи в зя.

так фишка в том что быстрый басс мне миды 8ки отыграют, а 18й будет самые низа отыгрывать, а ЗЯ сделает ровную ачх. 2е 15хи может быть но 12хи нет. к томуже две 12хи будут стоить дороже так как мне нужны хотябы киловатные.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Короче из опыта: поставил экстаду и рокфорд r2-10 в зя скорость клевая, но не слышно на средней громкости. Пилю фи - появляется хороший низ, но скорость упала. Ставлю две пятнахи - громкость что надо на уровне эстрады, а вот скорость... Вывод: зя для саба никак не смотрится на фоне эстрады. Двенашки можно и попроще взять, чтоб площадью выйграть. Знаешь, двенахи в плане универсальности повседнева самые самые. И места много не занимают.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...