Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SS splx122 + DD Z2 HV


Рекомендуемые сообщения

Смена ГУ в одной системе с поиском оптимальных положений гейнов, фильтров, уровня громксти с ГУ и прочих вещей. Разницы достигали величин более 1дб

 

Моя нэпонимат, как синус можно рихтовать с помощью фильтров и прочх вещей?:pardon::pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну а вот наш одноклубник который не мог дойти за 150+не помню его гу

первый замер сначала усь в защите, потом 149.7. Броневик уже дунул и стоял на площадке, Серёга без облома разрешает отрезать бошку (альп 112) с броневика, отрезал, прикрутил, спасибо Жене сатанчику за изоленту ), поставил 150.5дб - АААА КАК Я ДОЛГО К НИМ ШËЛ!!

Вообще хочу отметить дружескую обстановку на площадке, все друг другу помогали, никаких гаек! )))

с кем не успел попрощаться не обижайтесь торопился в гостиницу поселиться.

З.ы. Серёга, Дима респект! Вы лучшие и я не только про автозвук!

З.ы.2 респект организаторам, всё было супер во всём сезоне (если забыть про призы)

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Моя нэпонимат, как синус можно рихтовать с помощью фильтров и прочх вещей?:pardon::pardon:

 

я тоже этого не понимал но факт на лицо!!:hi:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Моя нэпонимат, как синус можно рихтовать с помощью фильтров и прочх вещей?:pardon::pardon:

Я не электронищик, говорю только то что лично сделал на практике много раз. В 2006 году все с этим спорили и не соглашались. Сейчас сомневающихся осталось очень мало, и для меня странно что Вы в их числе. Может стоит попробовать?:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Моя нэпонимат, как синус можно рихтовать с помощью фильтров и прочх вещей?:pardon::pardon:
так может вседаки гу рехтует синус!!:hi:это мои мысли!!

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Я не электронищик, говорю только то что лично сделал на практике много раз. В 2006 году все с этим спорили и не соглашались. Сейчас сомневающихся осталось очень мало, и для меня странно что Вы в их числе. Может стоит попробовать?:wink:

 

Пробовали. Вы на двухлучевом осциллогафе накладывали

сигналы от двух разных голов и добившись их полной

идентичности - получали разный результат?

Ссылка на комментарий
:pardon:Мне бы поподробнее, чтоп понятно было каким именно образом?

 

На разных ГУ разный вольтаж на линейниках, в первую очередь от этого и зависит, вот например Earthquake 5000 никак с Альпайном не работает нормально в 2008 году замена на пионер дала прибавку в 1Дб а все потому что на Альпе волтаж выше, при прибавлении громкости на альпайне выше определенной отметки Саб просто начинало выплевывать и результат падал. А с пионером все получилось норм гейн на нем на максимум и Саб не перегружаеться и результат на 1 Дб выше

VIBE TEAM'a

Ссылка на комментарий
Пробовали. Вы на двухлучевом осциллогафе накладывали

сигналы от двух разных голов и добившись их полной

идентичности - получали разный результат?

Нет, на осциллографе я ничего не накладывал, я менял ГУ в автомобильной аудиосистеме. И видел изменение результата. Вы не видели - возможно и такое:hi:

 

На разных ГУ разный вольтаж на линейниках, в первую очередь от этого и зависит, вот например Earthquake 5000 никак с Альпайном не работает нормально в 2008 году замена на пионер дала прибавку в 1Дб а все потому что на Альпе волтаж выше, при прибавлении громкости на альпайне выше определенной отметки Саб просто начинало выплевывать и результат падал. А с пионером все получилось норм гейн на нем на максимум и Саб не перегружаеться и результат на 1 Дб выше

Я думаю дело не только в вольтаже на линейниках. или даже не столько. Я не могу объяснить это физически, для этого мне не хватает знаний, увы. Однако не обязательно быть профессором сопромата, чтобы стукнувшись лбом о стену, понять что она твердая.

 

Экспериментов с заменой ГУ было проведено огромное количество, в куче систем. Если кто-то не верит или считает что я глупости говорю - да ради Бога, я не расстроюсь от этого:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Пробовали. Вы на двухлучевом осциллогафе накладывали

сигналы от двух разных голов и добившись их полной

идентичности - получали разный результат?

Кстати, а зачем добиваться полной идентичности сигнала??? В нких граничных условиях, например при крайних положениях энкодеров, эти сигналы будут разными, не так ли? Например один клипованый, а другой чистый, а?:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Кстати, а зачем добиваться полной идентичности сигнала???

За тем что бы утверждать, что при прочих равных, разные головы дают разный результат.

В нких граничных условиях, например при крайних положениях энкодеров, эти сигналы будут разными, не так ли? Например один клипованый, а другой чистый, а?:wink:

Положение энкодера, не может являться показателем уровня или чистоты выходного сигнала.

Только инструментальные измерения, могут объективно показать форму и амплитуду сигнала поступающего на усилитель.

Ссылка на комментарий
За тем что бы утверждать, что при прочих равных, разные головы дают разный результат.

Это не прочие равные в реальной системе. От условий с одинаковым сигналом на выходе каждая ГУ будет иметь разные возможности для его изменения. Не совсем по-русски, но надеюсь понятно о чем я.

Положение энкодера, не может являться показателем уровня или чистоты выходного сигнала.

Только инструментальные измерения, могут объективно показать форму и амплитуду сигнала поступающего на усилитель.

Термлаб - куда уж более объективный инструмент.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Условия тестирования таковы:

гейн на усе - максимум, фильтры распущены максимально широко, все улучшайзеры в ГУ в нули. Давим плавным накатом. Резы отличаются. Меняем всякие настройки и прочее, делаем хренову кучу измерений в реальной системе, а не на осциллографе - резы отличаются.

Что в этой методике не правильно?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Я не электронищик, говорю только то что лично сделал на практике много раз. В 2006 году все с этим спорили и не соглашались. Сейчас сомневающихся осталось очень мало, и для меня странно что Вы в их числе. Может стоит попробовать?:wink:

 

От мафана зависит,тоже пробовали. 88 нужно правильно отстроить,из настроек на память бас +6, слав +4 фильтрн нч 100 и т.д,там куча чего,вся блевонь эквалаизеры,улучшайзеры в 0.громкость 35-38. Тестили в паре что с каденсами зрс10, что с дд м3, что с дд з2.88 давит сильнее чем альп 9853,я вспомнил,тогда в сочи было у них 2 мафана,и пацыки жали на 88. а 9853 на повседнев.Дэна Страдивари например говорит что альп 9812 давит сильнее--я ему верю конечно.Многие буржуи давят на 9812.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...