Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Моноблок выключился и без изменений!


Bosh68

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!)стоит моник Calcell Vac 1000.1. играл на 2 дина Pioneer TS W310S4. подключен в 2 Ома. В один прекрасный денек на половину громкости он просто перестал играть, хочу отметить, что он не ушел в защиту,а просто выключился и все.Ничего не происходит, я пробовал РЕМОУТ с плюсом от АКБ-нифига, замерял мультиметром, на усилок идет ток, а дальше на сабы он не дает вообще. Что делать кто что подскажет, проводка все норм, преды все в порядке, как на нем так и в дистрибах, так и главный на АКБ. ПЛИИИИЗ ХЕЛП p.s. он не в защите,ничего не горит, он просто молчит и все.

Ссылка на комментарий
ауууу люди?есть кто живой или я зря написал сюда?

 

думаю нужно разбирать и смотреть внутренности усилителя, смотреть есть ли напряжение, может тупо отвалился контакт.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Bosh68, Если все так как говоришь, то сноси усь к мастеру, 99% причина в нем. Ну если сможешь сам разбери, осмотри визуально на какие либо повреждения, горелосии, окисления и тд.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Всем доброго дня!)стоит моник Calcell Vac 1000.1. играл на 2 дина Pioneer TS W310S4. подключен в 2 Ома. В один прекрасный денек на половину громкости он просто перестал играть, хочу отметить, что он не ушел в защиту,а просто выключился и все.Ничего не происходит, я пробовал РЕМОУТ с плюсом от АКБ-нифига, замерял мультиметром, на усилок идет ток, а дальше на сабы он не дает вообще. Что делать кто что подскажет, проводка все норм, преды все в порядке, как на нем так и в дистрибах, так и главный на АКБ. ПЛИИИИЗ ХЕЛП p.s. он не в защите,ничего не горит, он просто молчит и все.

у меня было тоже самое, продал его, точно не могу говорить, но слышал что у них диодные мосты слабое место.

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
у меня было тоже самое, продал его, точно не могу говорить, но слышал что у них диодные мосты слабое место.

 

 

ты продал его в сломанном состоянии?или делал?если делал, то что именно и сколько вышло?

Ссылка на комментарий
Bosh68, Если все так как говоришь, то сноси усь к мастеру, 99% причина в нем. Ну если сможешь сам разбери, осмотри визуально на какие либо повреждения, горелосии, окисления и тд.

 

разобрал посмотрел,ничего подозрительного не увидел, что могло бы бросится в глаза, плохо,что в радиотехнике не силен,чегодня к мастеру потащу

Ссылка на комментарий
думаю нужно разбирать и смотреть внутренности усилителя, смотреть есть ли напряжение, может тупо отвалился контакт.

 

в том и прикол,что сам не смогу понять и прозвонить детально его, а мастера настолько стали по хамски к эьттому относится,кому не звонишь тебе в ответ: от 3500 меньше не получится....да как ты можешь говорить если даже не смотрел усилок, может там реально тупо контакт отвалился а ты мне выкатишь 3500...на говорить можно все что угодно,вопрос как проверить....а диагностику они не делают при тебе,оставляешь и потом тебе звонят

Ссылка на комментарий

Bosh68, на 100% уверен что преды не дохлые? Визуально иногда не заметно. Вытащи их из усилка и "прозвони" тестером, так на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Bosh68, на 100% уверен что преды не дохлые? Визуально иногда не заметно. Вытащи их из усилка и "прозвони" тестером, так на всякий случай...

 

прозвоню сегодня, правда не знаю как преды на усе прозванивать мультиметром?можешь пояснить?все остальные преды в порядке,потому что питание на усь идет исправно, а вот на сабы не идет вообще.визуально все преды на усе целые.

Ссылка на комментарий

Bosh68, Вытаскиваешь предохранители, ставишь мультиметр в режим сопротивления или прозвонки, касаешься щупами контактов предохранителей и смотришь показания. Если преды целы, то мультиметр должен показать "0" Ом или запищит.

Ссылка на комментарий
наверное предохранители:biggrin:

преды все целы, ставил преды из другого усилка,все равно тишина,преды на дистрах менял местами с усем на колонки,главный пред в порядке,потому как усь на колонки играет от него тоже, даже просто подключал тупо от провода управления усем на колонки все равно молчок.

носил к мастеру, тот разобрал,все цело все хорошо но не включается и все.

 

НАРОД ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗЗ.

может кто знает норм мастеров в ЮВАО?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...