Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Твитеры,2-х полосная АС,необходимо разъяснение.


4uf

Рекомендуемые сообщения

Собрал фронт на

Усь---Kicx RTS 4.60

СЧ----SWAT SP PRO-65

ВЧ----Kicx ND-25S(выбор обусловлен размером динамика и его безпроблемной установкой в штатное место в двери)

Подключил все в 2 Ом(не стал делать поканалку, мутарно тянуть еще пару проводов в дверь)

Накрутил чувствительность на усе на 70%,начал слушать,звук понравился,громко и четко,но недолго,спустя 3 минуты твитеры взорвались,точнее не сами твитеры а кондеры,что в комплекте шли, у твитеров сгорела катушка.

Хотя заявка у них 70 Вт RMS и пик 100+.

Вопросы, в следующем: 1-почему они повзрывались?;

2-Какие твитера выбрать в замен вышедших из строя(максимально компактных, с хорошей мощностью и живучистью).

 

Пи.Си. склоняюсь вот к этим-Swat SP PRO-23 но это в самом крайнем случае,если компактного ни чего не существует,с ценой до 2.000

Ссылка на комментарий

4uf,

Как варианты:

http://ural-auto.ru/products/AS-W1625K.php

Или

http://ural-auto.ru/products/Warhead_Tweeter.php

Более интересный вариант, но немного больше.

Ссылка на комментарий
Собрал фронт на

Усь---Kicx RTS 4.60

СЧ----SWAT SP PRO-65

ВЧ----Kicx ND-25S(выбор обусловлен размером динамика и его безпроблемной установкой в штатное место в двери)

Подключил все в 2 Ом(не стал делать поканалку, мутарно тянуть еще пару проводов в дверь)

Накрутил чувствительность на усе на 70%,начал слушать,звук понравился,громко и четко,но недолго,спустя 3 минуты твитеры взорвались,точнее не сами твитеры а кондеры,что в комплекте шли, у твитеров сгорела катушка.

Хотя заявка у них 70 Вт RMS и пик 100+.

Вопросы, в следующем: 1-почему они повзрывались?;

Скорее всего, сожгли клипом. RMS мощность усилителя не настолько большая.

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Первое,я не понял как получается подключение в 2ом, и второе- на мост каналов всё повесил?

Конденсаторы взрываются при одном случае-превышение рабочего напряжения..!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Первое,я не понял как получается подключение в 2ом, и второе- на мост каналов всё повесил?

Конденсаторы взрываются при одном случае-превышение рабочего напряжения..!

Видимо я и сам чего то не понимаю.

У меня 2 динамика в каждой двери,обмотка одного из которых имеет сопротивление 4 Ом(СЧ) и обмотка второго имеет сопротивление 4 ОМ (ВЧ).

Подключил я их,следующим образом: 2 плюса каждой катушки соединил вместе и 2 минуса каждой катушки,то же соединил вместе.На сколько я понимаю,это не что иное,как параллельное соединение,в 2 ома.

Подключено все это на левый канал,левая дверь на правый канал правая дверь.

На мост каналов я не подключал.

Самое интересное,то,что СЧ продолжают работать,а ВЧ горят(((

Ссылка на комментарий
Конденсаторы взрываются при одном случае-превышение рабочего напряжения..!

При клипе получаем увеличение среднеквадратичного значения напряжения за счет леса гармоник.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Первое,я не понял как получается подключение в 2ом, и второе- на мост каналов всё повесил?

Конденсаторы взрываются при одном случае-превышение рабочего напряжения..!

Видимо я и сам чего то не понимаю.

У меня 2 динамика в каждой двери,обмотка одного из которых имеет сопротивление 4 Ом(СЧ) и обмотка второго имеет сопротивление 4 ОМ (ВЧ).

Подключил я их,следующим образом: 2 плюса каждой катушки соединил вместе и 2 минуса каждой катушки,то же соединил вместе.На сколько я понимаю,это не что иное,как параллельное соединение,в 2 ома.

Подключено все это на левый канал,левая дверь на правый канал правая дверь.

На мост каналов я не подключал.

Самое интересное,то,что СЧ продолжают работать,а ВЧ горят(((

 

эх нужно было делать все поканально!!!и регулировать гейном а не так!!слишком большая мощь для твиттеров!!была подана на них!

Просад больше,чем ты думаешь))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...